стафилококк что за напасть?

Ровно год назад тоже нашлась у меня эта бяка. В этой степени стафилококк не лечат. Помучилась я помучилась и в августе удалила гланды. Чему очень рада!!!)))))
27.02.2015
и как теперь ваше здоровье?
27.02.2015
Ни дня не пожалела, что удалила. Здоровье, Слава Богу!
28.02.2015
Мучаюсь  так же уже много лет, стафилококки нас окружают везде, от них никуда не денешься, просто они опасны при ослабевшей иммунке.  Я уже давно не лечусь никакими антибиотиками — до этого все перепробовала, безрезультатно. Поняла одну закономерность — заболеваю всегда тогда когда происходят резкие температурные перепады и особенно когда отопительный сезон начинается! Поняла что мне необходима влажность в пределах нормы (40-50%) если ниже сразу першение в горле,  а на утро глотать невозможно! Обильное питье, не ниже комнатной температуры, никаких кондиционеров. Вот уже 2й год стараюсь соблюдать эти условия, бывает нет нет слегка приболит (вот после нового года было — шампанское холодное дало о себе знать)))) сразу полощу обычной содой (чайная ложка на стакан теплой воды) и жую листья колонхоэ — отличный антисептик и промываю носоглотку через нос Аквалором.  Обычно на след-й день уже все проходит. А вообще у меня у знакомой такая же беда уже десятки лет, в прошлом году она пройдя уже все возможные лечения, сдав все возможные анализы была направлена на удаление гланд,  а все потому что это просто её слабое место! Тонзилэктомия крайняя мера, но это тоже не выход, т.к. часто врачи говорят что после неё просто при заболевании воспаление будет уже в другом месте ((( Так что советаю и Вам понять причины и закономерности Вашей болезни и постараться нейтрализовать раздражители! Будьте здоровы!!!
27.02.2015
антибиотики вам в любом случае не должны назначать это его количество только увеличит — он растет на дисбактериозе
27.02.2015
антибиотиками его никто не лечит. только антистафилокооковым анатоксином или аутовакцинами... (чего в нашей стране нет) стафилококковые бактериофаги... почитайте про них... мы все носители золотистого стафилококка просто у вас он имеет явные проявления! вылечить навсегда его нельзя только заглушить! если к примеру есть ранка внутри или вот сдают анализ кала на стафилококк золотистый (а это он) и в кишечнике ранка — то может быть даже сепсис... но это уже критическая ситуация... редкая
27.02.2015
У дочки хронический тонзиллит, весь прошлый год болели. Потом лора нашли хорошего промывали лакуны и полоскали стоматидином он от стафилокока хорошо помогает , еще мирамистином брызгали и в нос и в рот. В этом году тьфу тьфу вроде прошло. 
27.02.2015
стоматидинон! надо будет почитать. я читала хлорофиллипт тоже хорошо помогает
27.02.2015
да хлорофиллипт тоже прекрасное средство но насчет в берем не знаю
27.02.2015
я не беременна.
27.02.2015
я не беременна.
27.02.2015
это хорошо. вам надо его загасить до берем
27.02.2015
Хлорофиллипт — отличное средство, и можно в беременность и лактацию (только полоскать). Но есть привыкание, когда долго пользуешься просто перестает действовать — знаю на горьком опыте!
27.02.2015
как долго пользовались?
27.02.2015
на протяжение полугода периодически полоскала, потом начала замечать что нет результата, купила новый флакон  - аналогично) теперь вот жду... может пройдет время и начнет снова действовать... видимо мои стафилококки выработали иммунитет от него))))
27.02.2015
скорее всего. они похоже такие гады живучие.
27.02.2015
После частых ангин может оявиться хронический тонзилитт. так что к лору по-любому нужно. А лечение может помочь и местное, есть и местные антибиоттки, есть и просто антибакт.средства-врач вашу карту посмотрит и подскажет, что поможет именно вам. а может вообще будет достаточно промываний периодических.
27.02.2015
Спасибо. У меня имеется хронический тонзилит. Только врач в свое время разводил руками. Мол гланды тебе удалять нельзя, будешь всю жизнь так мучаться.
27.02.2015
Авамис Искривленная носовая перегородка