Грыжа над пупком

10 см? может мм? у меня была, уменьшилась...спортом занималась и буду заниматься, тяжести поднимаю конечно же, но с поясом
06.03.2015
Может и мне пояс купить? Нет, уверена что 10 см, она даже пальцами показала размер. Я тоже все 6 лет занимаюсь и не собираюсь бросать. Еще хочу перепроверить диагноз где-нибудь . У вас как-то она беспокоит вас? Как вы о ней узнали?
06.03.2015
У меня пупок чуть выступать стал после родов, я сама это заметила, это невозможно было не заметить, ну и хирург подтвердил.. Сейчас намного лучше стало все, благодаря спорту, но тут нужно индивидуально смотреть, мне спорт не запрещал врач.. Пояс при подъеме штанги нужно надевать даже тем, у кого все ок)
06.03.2015
Вот блин, я его даже не покупала, присяд делаю каждый раз и все без пояса, недавно спина болела, может из за этого. Мне врач тоже не запретила спорт, сказала пресс не качать и впереди себя не поднимать, короче живот не напрягать ТК дальше поползти может. У меня выступает еожа над пупком а не сам пупок... Когда толстею не очень видно, а если худею и живот плоский то через майку видно шарик над пупком. Я уже хочу скорее его убрать)
06.03.2015
Не, если так, я бы точно операцию делала на вашем месте
10.03.2015
Так не беспокоит совсем. Не болит даже если нажимаю в этом месте. Я вообще под сомнения ставлю ее диагноз, ТК в интернете написано что надо и УЗИ делать что бы точно поставить этот диагноз а она мне его на ощуп поставила. Я с этой грыжей уже 5, 5 лет, и активно пресс качаю а только недавно узнала сто грыжа это
10.03.2015
На ощупь грыжу легко можно поставить, но обследования нужно сделать.. В любом случае, еслм вы ее видите, значит она есть..
11.03.2015
Ну меня смутило что она не назначила никаких обследований. Что же получается, меня положат на операционный стол и только там , разрезав, они точно скажут что это грыжа? А вдруг нет, есть еще разные липома и пр фигни. Я же ходила к узисту и он мне смотрел эту штуку и показал на экране что мышца единая а эта штука сверху ( не помню как он ее назвал) никуда не уходит внутрь, и что есть вырезать ее то на животе ямка будет. Я сама видела 3 мл прослойку мышц, как щас помню. Может и он ошибся конечно, но хочу еще на консультацию сходить... Грыжа ведь должна беспокоить как-то наверное, а меня совсем нет
11.03.2015
нет, грыжа не должна беспокоить, нужно конечно убедиться, что это грыжа или еще чего-нибудь. Шишка на животе в любом случае быть не должна, поэтому лучше выясняйте, что это и уже с врачами принимайте решение.
11.03.2015
у Димки с детства была. Паховую зашили в 10 мес, тогда про пупок и не подумала, а потом в 2 года вторая с другой стороны в паху появилась тогда я попросила и пупочную зашить. Нас отпускали на след. утро. а в первый раз в этот же день. Но мы в 38 федеральной делали. В обычных может и подержат. Я в 11 лет у себя зашивала — неделю валяллась в больнице.
05.03.2015
Кровит зашитая рана Паразиты