разваливаюсь после родов

очень сильно болят колени
Если боли в спине и отдает в ногу надо сделать МРТ поясничного отдела. Может быть грыжа и давить на нерв.
08.06.2015
Ды нет, это как бы не связанные боли
08.06.2015
Удачи вам. Не болейте.
08.06.2015
Спасибо)
08.06.2015
Оксан, по гинекологии, как я помню у тебя там с остатками плаценты не лады(((.Почистишься и всё пройдёт. А в остальном, конечно, ещё мало времени прошло. А про омоложение всё это враки(((
07.06.2015
Враки -каки самые настоящие как выяснилось))))
07.06.2015
C болями лучше обратиться к хорошему гинекологу.После родов у всех пипец. У меня ко всему прочему, прибавилось ЖУТКОЕ выпадение волос, что стали видны залысины! Сложно описать в какой депрессии я была. Не знаю, видела ли ты здесь на блоге мои фотки... Но я всю жизнь ходила с роскошными волосами, прикрывающими попу. Волосы лезли прядями.(( Колени и другие суставы адски хрустели. Плюс, сделала МРТ позвоночника: нашли грыжу и воспалительный процесс, который могла запустить эпидуралка.И однажды утром я посмотрела на себя и поняла, что пора что-то менять. Нашла на балконе роликовые коньки, купила поливитамины, кальций Д3, репейное масло для волос, достала дома гантели сначала по 1.5 кг, через месяц подтянула те, что 4 кг каждая, сходила в гипермаркет и купила себе полезной еды. И начала хорошенько так собой заниматься.Сначала я пищала от боли и бессилия. Ибо болела и спина, и кости, и суставы. Всё ныло и кричало о том, чтобы я легла обратно в кроватку) Но я всё делала через боль и "не хочу". Ты скорее всего помнишь о том, что я в Б не могла сидеть из-за болей в спине. Теперь стараюсь через день кататься на роликах (довела свою норму до 5-6 км в день), правильно питаться и пить витамины. Спина прошла, сидеть могу нормально. Даже долбанный МЦ нормализовался и привычные прыщи с моськи куда-то делись)) Волосами занялась, теперь похожа на одуванчик: медленно но верно растёт много новых волос. И похудела я за 2 месяца на 5 кг. Молчу о том, что малыш вообще у меня с рук не слезает.) Всё это я начала делать, когда малышу стукнуло 5 месяцев.Поэтому, посоветуйся со своим врачом, и если у тебя нет противопоказаний, то начинай заниматься своим телом. Начни с минимума: витаминов и кальция.
06.06.2015
Да я видела твои фотки, волосы действительно хорошие, жаль их. Молодец что худеешь. Витамины вот начала пить, кальций. Пока на большее не способна, мы еще очень плохо и мало спим пока((
06.06.2015
мне кесарево 5 лет назад сделали, до сих пор аукается. а первые 2 года просто умирала, больно было вставать, ходить, секс вообще исключила, голова болела, иммунитет сел, вся чирьями покрылась, короче лучше и не вспоминать. все время обследовалась, что-то пролечивала, восстанавливалась и вот только-только с год назад может быть вернула добеременное состояние организма.
06.06.2015
Ого, долго же, у меня тоже и так был ужасный иммунитет, а стал еше хуже, сразу после родов страшный грипп с высокой температурой
06.06.2015
Да ладно уж омолаживают. Кого ни спроси, все разваливаются первое время. У меня тоже долгое время были боли при ПА. Теперь сухость ТАМ почти все время...Ну это гормональное наверное. Первое время после родов тоже казалось, что ходить тяжеловато. Ну я винила свой неподвижный образ жизни. Стала гулять с ребенком, выходить в магазины, и все наладилось. Вот насчет укола от эпидурала  — мне повезло, ттт, даже не знаю, где он был.
06.06.2015
Мне от хождений ток хуже пока, я еще лишний вес винила бы, но он у меня что до , что после . Пью щас кальций, но пока ничем не помогает)))
06.06.2015
Огромный камень и тянет вниз- прям гемороой описали... был? Лечили? У меня прям также было, я леила 2 раза после родов. Вылез прям сразу после родов... и только через 2 курса(1,5 мес) стало легче. Всё прошло. А по гинекологии узи делали? Может воспаление. С этим не шутят - надо обследоваться
06.06.2015
Гемморой забыла описать, он вообще на неделю проходит и на 3 вылазеет и по кругу, свечи, мази все в ходу. Ущи делала, там плаценты кусочек, надо чиститься....но это ж тянет не от этого я думаю, гинекологу сказала, она плечами пожала, мол щас трудно после родов понять что не так, стенки матки еще толстые не видно того де варикоза например....
06.06.2015
А почему сразу не выскоблили? Надо быстрее...
06.06.2015
Поняли ток в 2 месяца, когла выделения не кончались пошла на узи....а щас пока кормила, сейчас же вызываю месясные чтоб после них еще глянуть картину....вдруг чудо и выйдет кусочек
06.06.2015
Да.... такие чудеса не слышала, тем более через 4 мес. Главное сейчас взяться за себя. Не кормишь?( вроде писала, что собираешься закругляться)
06.06.2015
Да ужас, нет не кормлю дней 10 как
06.06.2015
мне кесарево делали, счас тож болит спина, особенно ночью и утром когда встать пытаюсь, но где-то между лопаток, еще боль стреляет когда руки лежа не в том положении окажутся (незнаю как объяснить), болят колени когда сажусь и встаю (возможно от тяжести ребенка), половой жизнью не живу, пробовали пару раз, ужасно больно, я сухая ужасно, но самая ужасная проблема это воспаление валиков на больших пальцах ног, уже 2 операции было и снова все воспалилось, но уже с другой стороны, а еще я пузатая. живот никуда не уходит, волосы все полезли, и тоже думаю где-же это омоложение, доживу я до года и когда наконец буду ходить красивая и накрашеная как многие в детской поликлинике
06.06.2015
О да, руки тоже немеют и ломят....пузатая тоже, мамка все спрашивает не оставили ли там еще одного ребенка))) а валики впши связывают с родами, что это еще за болезнь такая?
06.06.2015
не знаю я, то одно то другое и что еще ждать. хоть бы пошло чтоб ходить можно было
06.06.2015
Желаю вам скорейшего выздоровления!
06.06.2015
спасибо и вам тоже
06.06.2015
Я наслушалась, как у нас эпидуралку делают, что потом спина еще оооочень долго в норму не приходит, даже не задумывалась о ней. Но и без нее разваливалась, особенно поясница. Но вот детородные органы как-то быстро восстановились, хоть и резали/зашивали. Вам бы к гинекологу сходить, потому что боли во время ПА много у кого бывают долго, а вот ощущение камня как-то странно.
06.06.2015
Была у гинеколога, говорит не знает че такое, мож варикоз, но его на первых порах после родов не распознать говорит. К слову, эпидуралку 3 раза ставили так и не взяла гна меня. Ток спину изуродовали
06.06.2015
очень сочувствую. к сожалению, и такое бывает...
06.06.2015
))) а вот проходит ли интересно со временем?!?))
06.06.2015
Оксаночка, хотела бы ответить, что проходит, у меня прошло, но... у меня не было эпидуралки, поэтому просто поддержу морально. Восстанавливайтесь поскорее!
06.06.2015
Спасибо))
06.06.2015
А к гинекологу ходили? 4 месяца это срок — должно все пройти.
06.06.2015
Конечно была, у всех говорит все индивидуально...и на 1х порах после родов не понять что там с маткой, мож варикоз какой...
06.06.2015
Оксан, может гинеколога другого посетить? А ощущение камня запросто может геморой давать. Снаружи это может быть только верхушка айсберга((, скорее всего там и варикоз тазовых вен((( Я бы Детролекс курсом пропила (именно его, а не Траксевазин), мне в своё время так флеболог советовал, я теперь раз в год его пропиваю.
07.06.2015
Я его когда то уже пропивала, гола 3 назад, хорошая идея, надо повторить
07.06.2015
Флеболог мне сказал, что, если есть проблемы с венами, Детролекс должен стать постоянным другом.
07.06.2015
Ток не флебмолог советовал, а практолог, кроме геморроя не было др проблем с венами
07.06.2015
Я в итоге геморрй проопериррвала, почувствовала себя сразу человеком)))
07.06.2015
выздоравливайте!
07.06.2015
Флюрография мужа Аллергия и ГВ