Укрепление иммунитета

подскажите средство. Которым можно нормально поднять иммунитет? Уже кучу статей перечитала и никакой конкретики
30.04.2021
Марина Сорокина, смотрите, средств действиетльно много. Лично мне нравится вобэнзим. Действительно рабочее качественное средство
30.04.2021
Марина Воронина, слышала, что его в гинекологии применяют. Еще и тут могу, насколько я понимаю ?
30.04.2021
Марина Сорокина, вобэнзим- это препарат с широким спектром. Укрепление иммунитета- одна из основных задач
30.04.2021
Я вот на этом сайте http://как-повысить-иммунитет.рф прочла много хороших советов. Стала исполнять-чувствую разницу, болею меньше.
23.02.2017
Мне для укрепления иммунитета здорово помогли бальзамы от Иммуники. Пила почти месяц в конце прошлого года. И общее состояние организма улучшилось, и стресс прошел, никакой сонливости по утрам. В общем, результат почувствовала. Курс возобновлю теперь ближе к весне. Почитайте отзывы об Иммунике, они есть, правда, не так много.
05.01.2017
У меня после рождения второго ребенка тоже было такое состояние. Даже на глазах ячмень стал постоянно появляться, хотя до этого я даже не знала что это такое. Терапевт сразу мне сказала, что организм во время беременности и кормлений ослаб, иммунитет не справляется с инфекциями. Посоветовала попринимать Бальзам Битнера и Кымдан. Но Битнер мне не подошел, после него была изжога, а вот Кымдан - очень эффективное средство http://kymdan.ru/ . Через 2 недели я уже заметила результат, прошёл насморк, перестал болеть желудок и общее состояния намного улучшилось. Я стала меньше уставать и за день теперь могу много всего сделать по дому.
03.08.2016
Чтобы укрепить иммунитет, для начала надо устранить причину его снижения, а их может быть очень много, от банального недосыпания, до влияния антибиотиков.
08.06.2016
Интересно, а если иммунитет нормальный, можно его еще поднять, чтобы не заболеть, когда все вокруг ходячие инфекции.
09.06.2016
Этой зимой от простуды пропила курс Цитовира, врач посоветовал, чтобы не подумали, что самолечением занимаюсь, в аннотации к нему пишется принимается при лечении и профилактике, значит можно принимать для профилактики, чтобы не заболеть.
09.06.2016
И на сколько это эффективно? Сейчас сижу в кабинете, за день на работе через меня столько людей проходит и чихают, сморкаются, сидела бы в маске, да профэтика не позволяет.
10.06.2016
Про эффективность наверное никто не скажет, мне врач сказал, по ним трудно сказать, почему человек не заболел, потому что у него иммунитет поднялся благодаря препарату или он и так бы не заболел. В эту зиму тоже курс Цитовира приниала, только для профилактики, а не для лечения, считаю, что он мне помог не заболеть, так как на работе, все, кроме меня по очереди на больничном были, а меня пронесло.
12.06.2016
Спасибо за комментарий, в сезон простуд тоже попробую, а то из-за частых больничных в зарплате теряешь ощутимо.
13.06.2016
С антибиотиками замкнутый круг - понимаю. Одно лечат, другое колечат.
10.06.2016
Да, медпрепараты все вредны в определенной степени, при их допуске к использованию, смотрят, чего от них больше вреда или пользы.
12.06.2016
При цистите нужно ноги все время в тепле держать, по себе знаю, как только переохлажусь, так и обостряется.Для иммунитета я пила витамины Ортомол Иммун http://ortomol.ru , мне их доктор посоветовал, потом ещё пропила комплекс для кишечника, так как после антибиотиков начались проблемы.Сейчас все нормально, главное следить за своим здоровьем и не болеть.Ещё я знаю, что при цистите нужно делать посев на бактерии, что бы антибиотики пить именно те, которые подействуют.
28.05.2016
Спасибо за ответ и рекомендации. Все сдаю как положено, подбираем антибиотики по результатам анализа, но пока не получилось вылечить
29.05.2016
А с почками у тебя все ок? Инфекция в мочевом только?
25.05.2016
С почками все хорошо. Да, у меня на фоне сниженного иммунитета (и провоцирующего фактора в виде промокших ног зимой) обострение цистита. Условнопатогенная флора перешла в патогенную. Никак не получается вылечиться. Я очень расчитываю сейчас на удачный исход лечения. Но потом надо обязательно укрепить иммунитет. А я не умею )))) купила витамины, начала пить льняное масло. Что еще делать, не знаю.
26.05.2016
Мне кажется, комплекса витаминов должно быть достаточно (не больше месяца) + фрукты/овощи. У меня цистит появлялся, когда инфекция в мочеточный канал попадала, с почками проблемы были. Пока операцию не сделали, так цистит периодически и "нападал"... Так что, понимаю, как это неприятно. Больше пей, я клюквенный морс пила постоянно.
26.05.2016
Спасибо! Варю, пьем с Олесей каждый день. Спасибо!
26.05.2016
У моей жены цистит появился после родов, сейчас уже 2 года прошло, только сейчас смогла пролечиться, а так постоянно бегали по врачам, в марте ездили в Израиль, там совсем мало, но по врачам походили, там нам особых рекомендаций не дали, но все же вылечить смогли! А Вы попробуйте попить отвар брусники(листьев), помогает!)
25.05.2016
Все зависит от возбудителя цистита. Какая инфекция спровоцировала. Листья пью, конечно
25.05.2016
У подруги цистит вылез на фоне психосоматики :(( Все ОК в этом плане?
25.05.2016
Да, тут все ок. Я зимой ноги промочила. Отсюда и пошло. Врач сказал, что у меня очень устойчивая бактерия, сложно лечится
25.05.2016
Вот засада :(
25.05.2016
Алён,а чем цистит лечишь?тоже этим иногда страдаю,мне только уролесан помогает и нолицин. а тоже против имуников,недавно просто пропила курс витамин,обычных комплексных.не знаю конечно на счет эффекта,так просто эффект плацебо))
25.05.2016
А почему против? Я пила много чего. Перед этим сдавала мочу на бактериальный посев. Там же определяется чувствительность к антибиотикам твоей бактерии. Но мне пока ничего не помогает все равно. Последний раз пила амоксиклав и канефрон. Сейчас ципрофлоксацин 10 дней. Потом фуромаг 10 дней. Всегда линекс пью. Надеюсь в этот раз пройдет. Витамины тоже купила. Но мне надо что-то более эффективное.
25.05.2016
По мне так если организм подсадить на имуники,он привыкнет,расслабится и без них потом бороться вообще не захочет... Я при цистите анализы не сдавала,лекарства сосед врач сказал,у нолицина тоже в составе антиб,а уролесан на травах.но реально помогает.после последнего раза уже месяцев 5 прошло ,пока ттт..
25.05.2016
Таня, мне тоже как показадось помогло. Симптомов после 1 курса никаких нет. Только эта хрень разрослась еще в большей степени чем было. Надеюсь, что у тебя все прошло. Но если вдруг повториться, обязательно сдай бакпоссев мочи.
26.05.2016
Ты где сдаешь бак посев?у нас история была с этим анализом у Алисы...еще в полгодика сдавали анализ этот,нашли кишечную палочку в высокой степени,лечили,влепили нам диагноз пилоенефрит,потом снова несколько раз была эта палочка...несколько врачей поменяли...получается лечение не помогало...последний врач приезжий,заумная баба со степенями,посмотрела анализы наши и сказала мне - вот вы 7е уже по очереди и у всех эта палочка в моче,сходите-ка в санэпидем пересдайте...сходили пересдали несколько раз,все чисто...а мы лечили не понятно от чего ребенка(((
26.05.2016
А сначала где анализы сдавали? Я первый посев сдала в инвитро, вторые два в поликлиники по ОМС. И там и там поставили энтерококк фекальный. Но в нашей поликлинике очень долго результаты ждать приходится. За время ожидания картина может усугубиться.
26.05.2016
сдавала в платной клинники,у нас в таффи несколько раз,а потом вот в сэсске.но и там и там срок результатов один - 10 дней,столько высеивается анализ.у Алисы тоже такую хрень находили enterococcus faecalis. врач нам говорил (2 врача),что эта беда идет с кишечника.т.е. в половые органы попадает через попу..(как то так) мы потом в сэс пересдали и ничего не было.
27.05.2016
Мне врач по-другому объяснял, что это не из-за несоблюдения гигиены, как многие считают. Этот энтерококк во многих оргагах обитает в большей степени в кишечнике. Это условнопатогенная флора организма. Просто при ослабленном иммунитете например, он переходит в патогенную и начинает бешенно размножаться. Конечно если несоблюдать гигиену или еще практиковать особый вид секса )))) он попадает во влагалище, а дальше в мочеиспускательный канал. Не, эта история не про меня. Но зараза засела!!!
27.05.2016
возможно так и есть.нам после этого анализа (результата) аллерголог-иммунолог выписывала бактерии пить и имуники,бактерии пропили,а иммуники нет...но мы еще какие то анализы крови сдавали
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжать ли борьбу за ГВ? ребенок и песочница во дворе, заболевания