ребенок и песочница во дворе, заболевания

Лучше сначала проверить. Лаборатория есть на красном проспекте 52 (если не ошибаюсь). Кал метод обогащения не больше 300 рублей. Точно скажут. Я лямблиоз семенами льна выводила. И после того как купила кинетический песок и песочница дома, дочь на улице не интересуется песком.
26.05.2016
Попробуйте гомеопатию давать. У меня, когда ребенок еще маленькая была тоже такие вопросы очень беспокоили. Она вечно все в рот тянула. Я у врача Лежниной в клинике делала тесты на гельминты и там гомеопатию записывали от всяких бактерий. Очень современно, а главное не вредно. Позвоните узнайте у них. 89254159750
26.05.2016
На самом деле у меня у самой от всего крышу сносило, особенно, когда ребёнок был совсем крошкой, но мы использовали и используем только салфетки (даже без геля!), просто стараюсь следить, чтобы ничего в рот не тащил...Дома, конечно, мыло, самое обычное, детское. От всего на свете не убережешь.
26.05.2016
Эх прочитала комменты и испугалась о_О. Хорошо что деть особо песочек не любит, а все больше бегать по площадке и лазить. А так конечно если собак вокруг и кошек полно - то в песочницу лучше не пускать. У нас вроде нет просто - службы блюдут по-моему. Хотя МБ это иллюзия. Но все равно степень заражения у всех разная. Мне 37 лет и у меня по 0 по паразитами. Хотя куда там песочек - и в Индию ездила, и в Тай. И не страдаю фобиями. И токсоплазмоза нет, хотя всю жизнь с кошками. Поэтому в начале в любом случае проверять ребёнка нужно.
26.05.2016
О, с добрым утром соседям по городу!) да уж, что то уже страшно в песок идти, улица она и есть улица. Буду думать и делать для себя выводы))
26.05.2016
ну действительно помимо кошек, ещё пробегают собаки, способные опписить всё вокруг да около, а утром вы и не увидите следов, играя в песочнице, а заразы они способны переносить ох какие серьёзные, по опыту знаю семьи, кто именно из песочниц подхватывал и лишай и чесотку, когда потом СЭС приезжает и обрабатывает всю квартиру, в которой неделю как минимум невозможно находиться. Конечно же лучше о плохом не думать и не зацикливаться, но ребёночка хотя бы раз в год обследовать на анализы (расширенный анализ кала на паразиты и так же крови, обычно это быстро делается в платных лабораториях), и там уже с врачами (педиатр, инфекционист, гастроэнтеролог) решать вопрос о лечении. Ведь действительно крайне много детей живут с паразитами (не обязательно глисты, простейшие, но и хламидии и т.п.) и когда родители к саду сдают анализы, или в садах (когда ребёнок постоянно болеет), то дико удивляется откуда вся эта нечесть взялась, типа ребёнок чистый и ухоженый, руки в рот не суёт и игрушки тоже, антисептиками пользуемся.
26.05.2016
Вы все делаете правильно! Так и продолжайте протирать и дезенфицировать! Дегелминтизация показна только после анализов - соскоба и кала.
25.05.2016
Спасибо за ответ! Надо будет провериться.
26.05.2016
Какие кошки? У нас не только кошки , а куча бродячих сущих на карусели и песочницы собак! И не только ссущих! Причем, когда их просто отлавливали и утилизировали 6 лет назад, у нас такого не было. А теперь, когда жители жалуются на нападения собак на школьников - власть просто разводит руками, мол мы сделать ничего не можем, по закону -убивать нельзя, а денег на приюты не хватает! Вот я и думаю, какой дуракрешил принять эту декларацию о защите животных, когда нет условий и денег на приюты!
25.05.2016
С руками вы загоняетесь сильно.а про профилактику,не стала бы просто так пихать ребёнку такие препараты.сдавайте каждые пол года анализы на гельминтов и лечитест уже если они есть. У меня сын и песок ел и руки облизывал ,и ничего не подхватили.калл чистый
25.05.2016
согласна с вами))) я тоже протираю салфетками влажными и по приходу домой моем руки. ребенок может не только в песке что то подхватить, но и в траве найдя какой то мусор, возможно и обгаженный кем то)))) мой так вообще любитель пособирать всего))
26.05.2016
Ох, я не услежу у меня ребёнок может и песок в рот запихнуть, страшно представить что на моем месте вы сделали бы. Мы моем тщательно ручки после прогулки.
25.05.2016
Да мы уже пробовали песок))
26.05.2016
😂😂😂😂 ну рассмешили до слез))))
25.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укрепление иммунитета Повышенные нейтрофилы , пониженные лимфоциты!