неприятные ощущения в шее- к кому идти?

если болят ноги после тренировки
Скорее всего обычный гипертонус. Занимаюсь массажем и вакуумно-баночной терапией, такие случаи на практике у меня были неоднократно, если хотите, можно попробовать поработать
16.02.2017
Не теряйте время у врачей в поликлинике!!! это абсолютно бесполезное занятие ходить к теоретикам!!! Толковый массажист разберётся с вами куда быстрее, тем более работающий с травмами. И ещё обязательно нужны кальций и магний (магний в больших спортивных дозах и натуральный, а не аптечный). И идя к массажисту с такими спазмами будьте готовы к тому что это не тот массаж, где поглаживают с маслом, а массаж глубоких мышц - это БОЛЬНО, но результат будет быстро. (Запаситесь бальзамом с живицей - поможет восстановиться быстрее)
14.02.2017
а если грыжа и прочее?нельзя же узт/мрт/рентгена?
14.02.2017
Была бы у вас грыжа и прочее, вы бы не то что в спорт-зал, вы бы с постели не встали и для вас ложка с супом была бы невыносимым весом. У моей мамы грыжа, но она работала в цирке и у неё было не мало травм серьёзных и когда приступы были, она лежала и пальцем шевельнуть не могла по неделе. Если вам так спокойнее будет, то сходите просто и сделайте рентген позвоночника без всяких врачей, просто за деньги.
15.02.2017
до массажиста дойти получилось быстрее:) он меня пощупал/помял, не нашел ничего серьезного. нашел напряжение с одной стороны шеи и предположил, что дернулась неудачно при подтягивании.
17.02.2017
вот и славно)) и не надо было придумывать страсти-мордасти)))) Есть очень хорошее упражнение для мышц шеи и плеч и спины. Оно всего одно но делается довольно долго и прямо перед сном. Могу написать
18.02.2017
напишите, пожалуйста!
18.02.2017
пишу в ЛС
19.02.2017
У меня остеохондроз шейного отдела... тоже частые напряжения в шее были. Идите к неврологу...
13.02.2017
Мезаденит Помогите с расшифровкой анализов