Нашла всё таки,какой зуб болит.....

мне подрезали десну (мешала чистить и была боль при накусывании), под наркозом не больно)) через недельку все зажило. Был также под десной небольшой кариес, поставили пломбу. Все отлично) а удалять зубы мудрости - это очень сложная операция и очень болезненная, удаляют только в особых случаях.
28.03.2017
Под наркозом Вы имеете ввиду с уколом обезболивающего?Мне десна никак не мешает.
29.03.2017
да, уколом
29.03.2017
Лечить страшнее, чем удалять(это я только о зубах мудрости, конечно), вы его сейчас залечите. а через пару лет все равно удалите. т.к. разрушаются они очень быстро.
26.03.2017
Я тоже боялась зубы лечить, пока петух жареный в одно место не клюнул)удалила 3 зуба мудрости в один день, все нормально, теперь долечиваю остальные. Надо перебороть свой страх, больнл то будет немного, когда будут ставить обезболнвающее и все, потом ничего не посувствуете)
26.03.2017
3 зуба сразу?Ничего себе!!!Спасибо,но я все равно боюсь.
26.03.2017
У меня все четыре на месте. Тоже врач сказала что рано или поздно надо будет удалять , вроде как ими не жуют. Один, верхний вылечила - появился кариес и уговорила врача вылечить.
26.03.2017
Я тоже буду уговаривать вылечить.У меня два сверху,но они нормально вылезли,ровно,один уже залечила.Внизу с правой стороны лезет еще,а вот на левой стороне теперь надо думать,что с ним делать.И кстати,я ими жую.
26.03.2017
Вот и я жую. Я подумала так - они же все вылезли, уже большие - зачем их сейчас дергать если целые. Если начнут портиться , то удалю. А пока слежу - стараюсь продлить им жизнь.
26.03.2017
Посмотрим что скажет дохтор.
26.03.2017
Жуете, да? Вы серьезно? Олечка, вы руководствуетесь страхом сейчас. Я также себя вела когда-то. Я бы настаивала на удалении. Несмотря на то, что тоже очень боюсь. Вам это боком выйдет потом. Невозможно их нормально вылечить. Страх вызван особенностями нашей стоматологии(. Но вы так только оттягиваете необходимость удаления, а также повышаете риски осложнений. Найдите нормального врача. У меня, кстати, есть знакомая в Пензе. Работает ассистентом как раз в стоматологии. Хотите спрошу рекомендации хорошего хирурга?
27.03.2017
Спасибо,но я живу не в самой Пензе,нам до неё 1,5 часа езды.
27.03.2017
Ради хорошего врача можно и съездить). Я к ортодонту езжу по 2 часа в один конец.
27.03.2017
Финансы не позволяют.
27.03.2017
Хорошие врачи бывают и в госучреждениях. Так что можно и бесплатно найти. Вашим детям нужна здоровая мама.
27.03.2017
Удалять и не думать даже. Зачем вам этот зуб? Он не функионален, он неправильно расположен, следовательно вы его плохо прочищаете, а значит он является источником инфекции в вашем организме. Сейчас в 98 процентах случаев от восьмерок, особенно нижних, нужно избавляться в профилактических целях. Им редко когда есть место в достатке. Все эти советские стереотипы - все свое сохранять, даже если оно не нужно (пусть будет!), "в старости каждый зуб на счету" и т.д., давно уже не вписываются в современные представления и мировой опыт. У меня удалены все восьмерки. Три по причине разрушения и воспаления, последняя - перед началом ортодонтического лечения. С одним зубом долго ходила и тянула - в итоге удаляла с острой болью и крайне неприятно. Не доводите до такого! Ну и снимок все же найдите возможность сделать. И хирурга найдите хорошего, к первому попавшемуся не надо. Он должен уметь удалять такие зубы максимально атравматично, посмотрите по отзывам в вашей местности.
26.03.2017
Я сама илу нс следующей нкделе улаоять щуб мудрости(пока не заболел...на нем кариес врач скащаоа не оечим такие щубы) 3 недели нащад удаляла корень зуба 4ку ..(мне надо было его удалить еще 1 год нащад ..я все боялась...пока гнойник не вырос на лисне а я думала кость...т к твердый был) Сделали анестезию и удалили ..остатки коронки все сгнили полностью..боли не почувствоаала(а так боялась)..так что не брйтесь удаления...хирурга выбирала по отзывам перелопатила интернет
26.03.2017
Вы удалите его в любом случае. Сейчас или потом. Я из тех, кто струсил и лет 10 терпеливо вырастила все четыре зуба мудрости. Верхние оба в разные стороны в щеки, чистить их невозможно (тут же кариес на них и на соседних, сдвинули все зубы), нижний один нормальный, но пока рос были и дизбактериоз страшный и головные боли. Второй нижний ретинированный дистопированный (расположен внутри десны, 10% снаружи, растет горизонтально и с загнутым корнем) - вот с него все и началось... страху было!! Уже неизбежно встал вопрос удаления. Делали операцию. Все прошло успешно. Заживало месяц. Если бы удалила зачатки раньше было бы проще. Как только все зажило сама добровольно пошла и верхние удалила нафиг. Врач сказал хорошо что удалили, под ними какие-то полости там всякая дрянь и кариес, запах шел от туда. Короче, не оттягивайте все равно это надо будет делать.
26.03.2017
Ого,даже операцию делали?У меня он тоже не совсем на поверхности,половина в десне.
26.03.2017
Да. Будут надрез делать. Просто одно дело когда взрослый здоровенный зуб удалят какая там лунка остается и совсем другое дело удалить зачаток. У вас быстрее все пройдет и заживет в более короткие сроки. Не бойтесь. Нужен хирург-стоматолог, для которого такие операции рутина и тогда будьте спокойны.
26.03.2017
Полностью поддерживаю . плюс как мне объяснили если другие зубы мне лечили с каферданом , то эти невозможно было .
26.03.2017
Удаляйте! Они не стоят того чтобы их лечить, тем более если растет он в щеку.
26.03.2017
Он уже вырос и впринципе,не мешал.
26.03.2017
УДАЛЯТЬ! Как мне обьяснил стоматолог ,что они сдвигают ряд зубов
26.03.2017
Он у меня уже лет 5 как вырос,вроде не сдвинул.
26.03.2017
это все постепенно, у меня 7лет прошло и сдвинул рядом стоящий зуб, стоматолог сказал довольно сильно.
26.03.2017
На самом деле восьмерки почти у всех вызывают скученность, особенно если неправильно прорезываются. Просто не все это видят и замечают. Прикусом у нас мало кто озабочен. Нижние зубы не видно особо при улыбке. Ну криво стоят и фиг с ним...
27.03.2017
Неприятное ощущение.... Стоматология в Рязани