Выбор ортодонта???

Ох я помню мы долго ортодонта искали, троих точно обошли. В одном месте было слишком дорого, нам насчитали 140 тыс. без приёмов, хотя мы сразу сказали, что готовы только на самые простые брекеты. В другом мне врач не понравилась, отвечала так нехотя, ничего толком не рассказала, зато с ходу заявила что обязательно надо удалять 4-ки (как в последствие оказалось, нет). Называть клиники не буду, чтобы антирекламу не делать, это мои личные впечатления В итоге мы пошли в центр Зорина, там больше всего нас утроил врач. Был еще один неплохой вариант, но далековато было ездить. С ортодонтом вы будете иметь дело почти 2 года, так что к выбору надо подходить ответственно. Лучше сходить к нескольким, в некоторых клиниках есть например бесплатные консультации. В идеале еще можно посмотреть отзывы или работы до/после.
12.07.2017
Добрый день! Это моя тема, я маньяк)). Сейчас прохожу ортолечение. Очень важно, чтобы была хорошая диагностика - оптг, трг, некоторые используют КТ. Слепки. Расчеты обязательны. И только потом составление плана. Доктор должен вам все подробно объяснить и обосновать. У меня в дневнике есть немного про ортодонтию и зубы ( по соответствующему тэгу). В целом рекомендую сходить к нескольким, пообщаться, подавать вопросы, попросить показать фото аналогичных случаев. В Питере могу порекомендовать клиники Goodortho и Идеалист. Это по отзывам пациентов и знакомых врачей. Ещё можете зайти на форум брекет.инфо и посмотреть его. Там много рассказов из первых рук, много историй про ошибки выбора врачей и другой информации.
12.07.2017
Спасибо)Зайдя на форум можно сдуреть на пару дней) там столько инфы)
12.07.2017
Клиники которые вы написали предоставляют такой ценовой сегмент разный, что меня вот прям и смущает. Вот вроде бы и отзывы одинаковые, а цены такие разные везде и тут то я висну куда идти(
12.07.2017
Сходите и туда и туда. Идеалист очень хорошая.
12.07.2017
На сайте клиники отзывы хорошие, а вот на сторонних плохие(
12.07.2017
Я к сторонним отзывам очень настороженно отношусь. Больше доверяю мнению врачей. Если у вам есть инстаграм, то могу в личку кинуть ссылку на моего орта. Он много ездит пл России, ведет курсы, многих знает хороших. Можно у него спросить.
12.07.2017
Буду очень благодарна)))
12.07.2017
Первый день с брекетами. Прикус.