Длинный цикл

Ранний это во сколько лет? Мне 39. Всю жизнь месячные как попало идут, в основном 35-45 дней цикл, может быть и дольше, и после родов также. Ок пила давно уже года 2-3 подряд. А так организм в порядке, климакса пока не наблюдаю. Дружу с лыжами, коньками, роликами, горными лыжами, бегом и плаванием - т е физическая активность всегда и обязательно. Мне кажется это важно и очень влияет на старение организма. А климакс - один из пунктиков старения. Да, еще у меня малыш 1,7 года, роды тоже продляют молодость.
10.08.2017
Ранний - это до 40 лет для меня. Я думала, что роды наоборот высасывают все из организма, как развалюха сейчас)))
11.08.2017
У меня тоже нерегулярный цикл-повышен пролактин.
10.08.2017
То есть это на гормоны сдавать надо. Врач мне об этом не сказала, а я и не догадалась.
10.08.2017
Кстати, есть у меня знаомая, тоже такая проблема была. (Пока пила противозачаточные месячные были,) климакс наступил в 38 лет
09.08.2017
Т.е. ни на узи никаких проблем нет и с гормонами все в порядке? У меня в юности было подобноеподобное, тогда врач сказал : не беспокоит физически? Ну и живи. Никакие обследования кроме мазков не проходила. Потом вроде нормализовалось, после родов снова цикл стал большой 45 дней, но постепенно уменьшился до 38. Тоже выписали ок, для налаживания, вот пока пила месячные приходили как положено, но стоило бросить пить и снова началось. Кажется раза три цикл был 42-50 дней. Пошла к врачу, стала проходить обследование. С марта месяца по июль месячных не было вообще, пришли только после дюфастона. Сейчас пью ок снова 3 мес, потом сдаю анализ на амг ( слишком высокийй показатель) и будем думать что дальше делать.
09.08.2017
У меня цикл увеличивается после родов пока что... Гормоны мне не предлагали сдавать, что в платной клинике, что в поликлинике. Все время советовали ОК. УЗИ просто замечательное всегда было. Ого, долго не было. Такого перерыва у меня еще не было. Максимум 2.5 месяца по-моему.
10.08.2017
У меня летом 2016- го узи было хорошее. В октябре я перестала пить ок, ну и начался опять цикл длинный, в феврале сделала снова узи, оказалось, что один яичник работает слабо, потому мол и цикл такой длинный. Последний раз делала узи в июне и там еще за это время появилось много кист на яичнике. Как сказала узист фолликулы не вызревали до нужных размеров , просто разрывались и оставались на яичниках.
10.08.2017
А может наоборот. Яйцеклетки расходуются реже.
09.08.2017
Мне это врач говорила в лет 17, что типа организм у тебя зато отдыхает)
10.08.2017
Тоже длинный цикл. Но про климакс как-то не думаю.
09.08.2017
Спасибо за ответ)))
09.08.2017
молочница Вторые месячные за цикл