Предстоит удаление желчного пузыря.

Вам не предлагали неоперативные методы лечения? Эти камни можно раздробить и вывести. Сейчас к удалению прибегают реже. Избавиться от них стоит, наверно, поскольку это риск, но вот насчет необходимости удаления желчного я бы еще проконсультировалась. В принципе можно без желчного жить, это не жизненно важный орган и организм быстро адаптируется, но лучше сохранить, если есть возможность. Моей маме удалили где-то после 40. Помню была диета, но ничего такого прям из ряда вон.
27.11.2017
Если начать растворять их лекарствами, то камни могут пойти в протоки и тогда может быть полостная, (конечно, могут и не пойти, а могут и двинуться туда). Я вся в сомнениях, хотя особо выбора и нет.
27.11.2017
Конечно, они будут растворяться и выходить. На то и рассчитано. Но это делается под присмотром в стационаре.
27.11.2017
А зачем удалять? У меня тоже камни нашли во время бер 0.3-0.5см. Наши хирурги тоже сказали вырезать, но я решила бороться за свои органы. Нашим хирургам лишь бы вырезать что-нибудь и денюшку получить. А человеку потом жить всю жизнь без важного органа😕 с мая этого года просто придерживаюсь диеты и живу тьфу-тьфу спокойно. Только вот желудок подводить теперь стал😕
11.11.2017
спасибо)
27.11.2017
Камни в желчном это непереработанные жир. Утро начните со стакана теплой воды ,положите щепотку соли на язык и запейте теплой водой. Большой стакан. Промоется слизь. Косточки тыквы,виноград зелёный с косточкой кушать. Это дробит камни . Нельзя поздно ужинать. Пить много воды. Удалят желчный а причина камнеобразования останется,понимаете? Смотрите книги по психосоматике. Меняетесь. Иначе камни могут образоваться снова,только в другом органе.
06.11.2017
спасибо)
27.11.2017
Скажите, если часто стало бурлить в животе, это что - то с пищеварением? Как питаться первое время после удаления желчного.