Колит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прошло у вас? У меня уже месяц никак не пройдёт, вообще никакое лечение не помогает( Какие препараты вам помогли?
18.08.2018
Я думаю после обследования вам врач назначит, как лечится и что принимать. Главное придерживаться этих рекомендаций и чтобы диета была. Диета это чуть ли не самое основное, это наверно 50 % эффективного лечения. Мне из препаратов от тяжести в желудке назначали пассажикс. Принимала его несколько недель курсом. Потом стало намного легче.
20.02.2018
Что значит "виртуальная колоноскопия"?
08.02.2018
Вертуальная колноскопия..это такой метод проверки ЖКТ без проникновения внутрь..
08.02.2018
а как?
08.02.2018
Как именно проходит процесс проверки я не знаю пока еще..
08.02.2018
вы уверены, что это не развод? Как можно виртуально осмотреть кишечник изнутри?
08.02.2018
Нет не думаю..потому что я не первая и не последняя
08.02.2018
почитала... это КТ.
08.02.2018
Какой именно колит? Есть же разные Острый, хронический, псевдомембранозный, энтероколит, язвенный колит У всех разное лечение Могу описать проявления энтероколита на фоне ротавируса, но чем вам это поможет
08.02.2018
Она мне просто написала колит(( да же не знаю что сказать ((
08.02.2018
А симптомы - то у вас какие?
08.02.2018
У меня с середины декабря после антибиотиков началась диарея со слизь чуть чуть и кровь была..щас деяреи нет стул нормализовался но иногда слизь бывает(( но сейчас она меня направила сдать анализы все сдала..в области желудка у меня начались боли..в кишечнике тяжесть после приема пищи..у меня еще в анализе хеликобактер пилори нашли
08.02.2018
Ну как вы там? У меня очаговый колит обнаружен, но я делала колоноскопию с биопсией. Сходите к инфекционисту. Меня все проктолог отговаривала, а зря, нашли clostridium difficiale. Инфекционист сказала, что они являются причиной колита.
16.02.2018
Я делала колноскапию только виртуальную.. патологий не обнаружено..у меня этой бактерии нет..я сдавала анализы..у меня хелекабактер Пилори обнаружили и еще ксемблиелло пневмония( если правильно написала конечно) завтра иду к другому врачу более к опытному
16.02.2018
Хилкрбаутер у меня был, долгое время и никак не беспокоил. Именно на колоноскопии показало воспаление слизистой, а биопсия насколько сильно воспаление. Проваляется у меня так: жуткие боли в области живота, был сформированный калл со слизью, сейчас понос, метеоризм был. До этого мне ставили проктит, после лечения СРК, а оказалось, что у меня колит. Полгода уже мучаюсь. Поэтому и вам советую сделать колоноскопию - именно она покажет воспаление слизистой, а МРТ может и не показать. Может, у вас вообще не колит, а что-то иное? На основании чего выставлен диагноз?
17.02.2018
На основе чего она мне поставила вообще не понимаю..вот у меня болей нет..но понос время от времени бывает..и слизь тоже(( я мрт сделала чтобы исключить опухоль..слава богу ничего нет..мой врач и анализы то мои нормально не Смотрела..тупо свои деньги отработала и все
17.02.2018
Вот и мне ставили диагнозы на основе осмотра. Анализы крови, мочи и кала показывали, что все ок и отсутствие слизи. Но слизь-то была, я ж ее видела. Сходите к проктологу и инфекционисту. Проктолог посмотрит прямую кишку. Слизь из-за многих причин может быть, паразитов, проктитов, колитов... А может у вас с флорой что-то, тогда инфекционист вам скажет. Вообще может быть все что угодно. Как говорится: себе не поможешь, никто не поможет. Я уж стала сомневаться в компетенции многих врачей... Берите и идите прям по все врачам, не мучайтесь. Я жалею, что послушала врачей и раньше не пошла на колоноскопию и к инфекционисту. Довели до жутких болей и уже ничего не помогает. Лучше перебдеть, чем недобдеть))) вы на диете сидите?
17.02.2018
Чем лечили его. ?полгода назадл мне показала колоноскопия колит . Сказали не лечить ,что он у каждого почти .пропила от хэликоб. много лекарства и сказали заодно и подлечится мой колит. Но вот спустя пол года опять урачние и болт в кишечнике ,то режет ,то вздутия .опять бежать проверяться?вдруг что страшное там ттт ...Может за полгода что то там появиться ?
28.02.2018
Странно, что у Вам так сказали. Бегите в другую больницу. Колит лечат и должны лечить. Хилкобактер не вызывает колит - мне сказал не один доктор. Колит вызывается другими бактериями, например, сальмонеллой. При колите назначают антибиотик для снятия воспаления, мне назначили ДеНол, Дюспаталин и Салофальк. Но я ушла в другую клинику, потому что из этой деньги только тянут, а полгода вылечить не могут. Меня сразу на дизентирию и на салмонелу отправили анализы сдавать. Жду результатов. Заодно меня направили и к хирургу для проверки артерии кишечной, он сказал, что я не его пациент, но дал мне совет: если в течение 2 лет не вылечить, то это перерастет в хроническую форму и с животом буду мучаться всю жизнь. И сказал, что если врач поликлиники не может долгое время вылечить (часто бывает, что не хватает знаний), то просить, чтобы направил врач в инфекционный стационар или гастраэнторологический (именно узконаправленный), там у врачей знаний больше, и они могу помочь. От боли дюспаталин попейте в капсулах (таблетки не работают). Но обязательно бегите к врачу (к гастраэнтерологу, инфекционисту, проктологу, бегите ко всем). Нужно выяснить чем вызвано, потому что мы не старые с Вами тети, чтобы у нас организм просто перестал нормально функционировать - износ не тот. Очень надеюсь, что у вас не переросло в язвенную форму колита.
28.02.2018
Я была у другого врача..колит она мне не подтвердила..мне поставили другой диагноз СРК на фоне приема антибиотиков
28.02.2018
Надеюсь ... Я лежала в гастро и именно там мне выписали это .пропила два антибиотика денол и омепразол
28.02.2018
Мне антибиотики не прописали..сказали что еще хуже может быть(( много других прописали
28.02.2018
Я лежала в гастро и именно там выписали мне все это
28.02.2018
У меня не подтвердили этот диагноз..хелиелбактор Я лечу..прописали кучу лекарств
28.02.2018
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прошло у вас? У меня прямо то же самое о чем вы пишете, но уже месяц не проходит(
18.08.2018
Нет ,то пройдет вроде ,то опять
18.08.2018
А что врачи говорят?
19.08.2018
У вас какие симптомы колита?
16.02.2018
Как справиться с тяжестью в желудке? ФСГД