Такое может быть при панкреатите?

Я бы проверила диагноз. Сдайте все-таки другие анализы. Может, сердце еще проверить? Болит справа? Печень? Желчный?
15.06.2018
панкреатит-это боль сильная(не можешь и шевелиться,но можешь замереть в безболезненной позе).само не пройдет,нужно в больницу.за 10 дней приводят в порядок-уколы разные,капельницы.голова не болит,не кужится пр нем,t вообще может не быть. у меня хронический панкреатит,который отступил последние 20 лет.я ем нормально всегда-очень редко ем жирное,жареное не на масле,мало ем сладкого,соленого и всего вредного.не исключаю,но ем редко и не много.
15.06.2018
Диета №5 мне, конечно, не повредит, но и голова моя меня очень беспокоит. Про боль - врач сказала, что зависит от выраженности процесса. я полезла в интернет (а как же без этого) и там нашла, что, если это панкреатит и не болит, то это уже панкреонекроз :) Но тогда и биохимия должна быть аховой. Чую не сберечь мне мои дензнаки. И идти к платному врачу надо будет, если не полегчает. А от бесплатных - только БЛ для работы и получу.
15.06.2018
я часто лежала в больнице,перед ней всегда боль была такая,что двинуться нельзя.я могла свернуться и читать книжку без проблем,но встать не могла.потом меня в больницу,потом кололи блокаду(это ужас),сразу после капельницу,уколы-ерунда.первые 2 дня,вроде,ничего нельзя есть.но голова не болела точно.тошнило-да,слабость ужасная,но нет головокружений.при всем этом я-гипотоник. меня лечили по блату).так что Вам -да,только в хорошую и платную клинику.и не читайте о болезнях).вполне может оказаться,что у Вас совсем что-нибудь не страшное).переутомление,например.может,не стоит сразу лечить,а нужно отдохнуть.удачи Вам!
15.06.2018
В вашей ситуации был только один плюс -не было сомнений в диагнозе :) А переутомление - да, есть. Я почти два года езжу на работу и трачу на дорогу 5 часов ежедневно. Сплю по 6 часов. Но сдаваться нам нельзя!!! Нам же молодость продлили, отдалив пенсию на 8 лет :)
16.06.2018
близкие люди лечили). Вам нужно научиться отдыхать).
16.06.2018
У меня был панкреатит с просто ужасной и постоянной тошнотой, которая облегчалась отрыжкой воздухом, это при том что ничего ни есть ни пить не могла (хотя рвоты не было, было просто отвращение), воду по чуть чуть запихивала. На третий день голодовки полегчало.
15.06.2018
Да, пить-есть никак. Тоже поголодала - легче. Аппетит появился и есть немного могу (диета №5 :).
15.06.2018
Причиной тошноты и головокружения может быть и стресс и голод. Про панкреатит без болей я никогда не слышала. Вы амилазу сдавали? При панкреатите будет повышена.
15.06.2018
Амилаза - это АЛТ?
15.06.2018
Нет
15.06.2018
Значит не сдавала. Учту. Надо будет сдать.
15.06.2018
А слева, где сама поджелудочная, не болит?
15.06.2018
Не-а. Вообще не болит. Болит только со спины справа под ребром ближе к подмышечной линии. Но врач сходу поставила панкреатит. Хоть и биохимия в норме. Раз с-реактивный белок повышен - понятно, что есть восполнение. Но у меня ни температуры, ни рвоты-поноса, болей - всего того, что пишут про панкреатит. И вообще ничего не болит. Только тошнота, головокружения приступами, не могу есть-пить (сейчас уже могу немного), ломота в теле.
15.06.2018
У меня не было температуры, но была постоянная, ноющая боль в поджелудочной иррадиирующая в спину, под лопатки. Тошноты и рвоты тоже не было, но был жуткий метеоризм. Сидела на голодной диете) и на овсянке.
15.06.2018
Я никогда не сидела на диетах :) Впереди отпуск, я собиралась на отдыхе уйти в запой попробовать кипрское вино и походить по кипрским ресторанам. И ведь что обидно - панкреатит в основном у пьющих, те хоть знают за что расплачиваются :) Но теперь, видимо, мужу на отдыхе я обойдусь дешево :)
15.06.2018
Ха Ха про пьющих, я тоже не пью)) Зато я узнала что пж на стресс очень реагирует(
15.06.2018
Я ж в интернет полезла, как любой нормальный человек :) А что? Если от врача клещами инфу не вытащить. Любой мой вопрос воспринимался, как будто я в ее знаниях сомневаюсь. Ну так, интернет мне и рассказал про алкоголиков на мой запрос "панкреатит". Но, к счастью, нашла, что и желчекаменная болезнь тоже влияет. А у меня 4 года назад желчный вырезали и я стала жрать есть почти все и радовалась этому. Недолго :) Так что я не алкоголик, есть другая причина. А стресс - да, последние пять лет много всего. А стальными нервами я не обладаю. Понятно, что организм должен эти частые экстримы как-то через себя пропустить, а в результате получаем физические болезни.
15.06.2018
Все верно, мне кстати тоже желчный удалили год назад.
15.06.2018
Надо желчные пути проверить, но на панкреатит не похоже
15.06.2018
У пьющих?) У дочери подруги в 7 лет панкреатит, у моего сына в 15 лет панкреатит, причём при правильном питании, никакой газировки, чипсов и пр.гадости абсолютно не ест.
15.06.2018
Про алкоголиков - это то, что интернет выдает сразу на запрос про панкреатит. У детей - это совсем грустно. У меня то хоть понятно, камни в желчном были, операция, то есть реактивный панкреатит.
16.06.2018
панкреатит у меня нашли в школе,после бега(я много и хорошо бегала).я не пила,но в больницах лежала ежегодно.потом выросла)),начала пить(не ведрами))),скорректировала свое питание,и все наладилось.
18.06.2018
Не проходите мимо,помогите(( Злая...