Ротавирусная инфекция.

Если действительно рота вирус, то какие антибиотики? Вирус же. На 4ый день сдайте общий анализ крови. Там все будет ясно. А пока отпаивайте регидроном, да и вообще много пить давайте. Но не кока колой. Компоты, соки, лишь бы пил. Причём питье должно быть избыточное, иначе будет обезвоживание. Если сильный понос, можно смекту давать. Ну и врача, естественно, вызовите.
31.08.2018
Здравствуйте! Напишу Вам наше лечение, так лечимся в этом летнем сезоне впервые, но пока результаты положительные. Но я долго была против такого лечения, так как в нашей семье никто не пьёт кока-колу. Сейчас вокруг только и слышу о лечении ротавируса кока-колой. Мы живём на южном берегу Крыма и ротавирус это наш бич. Да, это ужасно поить детей кока-колой, но у нас работает хорошо и сейчас за один день поправились. Не в коем случае не призываю к этому, так как сама бы в жизни не стала поить себя и свою семью этим. Но пока вот так.
31.08.2018
Белый кал бывает при желтухе. Вызовите врача.
31.08.2018
при желтухе склеры желтые и моча темная.
06.09.2018
Согласна, на счет доктора. Нужно вызвать хотя бы для консультации, и желательно не затягивать. Антибиотики пока давать не стоит, тем более без рекомендации врача. Мы принимали при ротавирусной инфекции Цитовир 3, его можно деткам после шести лет. Желательно чем раньше, тем лучше принять, потому то если не успеете, придется тогда точно антибиотики глотать.
30.08.2018
Для меня противовирусные вообще табу. Я никогда ни сама не принимала, ни ребенку не давала. Мне кажется пользы от них нет, только вред один.
30.08.2018
А вы думаете, от антибиотика меньше вреда чем от противовирусного? К тому же все они разные. Я сколько раз давала Цитовир3, всегда хорошо выручал, и побочек никаких не было, и привыкания тоже не вызвал.
30.08.2018
ну вообще противовирусные имеют отдаленные побочки в виде аутоиммунных заболеваний и онкологии. И принимать их стоит при серьезных инфекциях, а не при каждом орви или ротавирусе. Так-то и аб не стоит просто от скуки пить. У всего должны быть показания
06.09.2018
Да, да. Противовирусное нужно, антибиотик принимать бесполезно, он только на бактерию действует, а ротавирус вызывается вирусом. Цитовир 3 неплохо действует, мы тоже как-то им лечились. Быстро помог восстановиться и побороть болезнь. Но врача вызвать все-таки нужно.
30.08.2018
Белый кал как правило говорит об отсутствии желчи, проблемах с желчным пузырем/печенью/поджелудочной железой, не было так раньше? Недавно переболели вирусной инфекцией - лечились только регидроном, никаких антибиотиков они вообще ни при чем, и доктор запретил давать ребёнку смекту и энтерол/энтерефурил. Только отпаивать. Но у нас было крашено в цвет желчи. У вас странно. Надо врача и быстро. Может быть хирургия, надо исключить для спокойствия.
30.08.2018
Никогда проблем не было. Отпаиваем.
30.08.2018
Энтерофурил + арбидол. У нас было несколько раз. Такой вариант всегда помогает. Ну и жаропонижающее что-нибудь.
30.08.2018
Да что раньше давали - то и давайте. Никогда не было поноса...? Жаропонижающее + Полисорб/энтеросгель/смекта + энтерол/энтерофурил+бифиформ/линекс + диета. Выздоравливайте.
30.08.2018
Я думаю, что вам лучше вызвать врача. Все таки речь идет о здоровье ребенка, и самолечение тут не самый лучший вариант.
30.08.2018
Вы почитайте хоть в каких случаях антибиотики назначают. Они с вирусом ничего не сделают. При ротовирусе опасен не сколько он сам, сколько обезвоживание. Особенно у маленьких детей, которых очень сложно заставить много пить. Купите регидрон и поите, он восстанавливает баланс в организме.
30.08.2018
Понятно спасибо, с регидром уже дело имели, знаем что это такое.
30.08.2018
Я в своё время спасалась энтерофурилом и регидроном. Потом вот энтеросгель стали покупать.
30.08.2018
Антибиотики не пьют "от температуры". Ваша задача сейчас не дать ребенку потерять много жидкости. Поите как можно больше.
30.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за вирусы пошли? Гемофильная палочка