Что за вирусы пошли?

Если постоянно в полуболезненном состоянии, то, скорее всего, не долечиваетесь до конца. Хорошо бы дома отсидеться, вылечиться нормально, отдохнуть и набраться сил. Что принимаете от простуды? Я спасаюсь анвимаксом, он и общее состояние улучшает отлично, хорошее самочувствие появляется несмотря на орви, плюс противовирусное действие оказывает, так что удается с ним полностью на поправку пойти
30.08.2018
Ой, тема такая наболевшая, если честно. Я сама не лучше, просто безвылазно, пардоньте, из соплей. Надоело до жути, все эти ОРВИ да ОРЗ. У меня ещё и грипп был за последние пять лет два раза. И осложнения потом. Была даже у иммунолога по этому вопросу. Ничего нового не сказали: витамины, закаливания, здоровый сон, ПП и спорт. Но и это не помогает. Для себя вывела формулу: приём противовирусных для профилактики раза 3 в год. Тогда выходит не болеть.
21.08.2018
А что принимаете, какой препарат, вам врач назначал? Это покупается по рецепту или без него? И насколько эффективно себя показывает? Я просто профан в этом вопросе, вообще никогда ничего не принимала.
23.08.2018
Мне Цитовир 3 рекомендовала к приёму терапевт, я тогда сильно болела, решила, что буду принимать всё, что выпишут. А так тоже не злоупотребляла таблетками и микстурками всякими. Но продаётся в аптеках без рецепта, свободно. Для меня очень эффективен оказался, не придраться.
23.08.2018
Вы только для профилактики принимаете? Или ещё и для лечения был опыт? Мне бы для лечения именно узнать про курс приёма. Очень надо. Заранее спасибо за ответ.
27.08.2018
Сейчас только для профилактики, но был опыт и для лечения как-то. Там касаемо курса приёма всё очень просто - 4 дня, 3 раза в день, до еды за полчаса, по 1 капсуле. На курс уходит 12 капсул, что для лечения, что для профилактики он одинаковый.
28.08.2018
Я тоже Цитовир 3 принимаю и достаточно давно. Нет желания искать какой-нибудь другой препарат, этот просто отлично помогает. Опыт приёма других противовирусных был у меня как-то, такого выраженного эффекта тогда не заметила.
29.08.2018
Ну есть вирусное заболевание,есть бактериальное. Вирусным всегда заражаетесь от кого то и заражаете других,бактериальным болеете только вы. Вам нужно в момент болезни сдать анализы(мазки или что еще врачу надо),чтоб вам врач подобрал лечение. Потому что есть вероятность что у вас бактериальное,а вы противовирусными лечите,вот и болеете постоянно.
20.08.2018
А что за вирусы? Как вы болеете и с какой частотой? Если это просто вирусные заболевания, то люди могут в норме болеть до нескольких раз в год. А вот если часто осложнения, тогда стоит задуматься.
20.08.2018
Конечно, стресс, недосып, переутомление вносят свой вклад. Но при слишком частой заболеваемости всё же стоит сходить на консультацию к иммунологу
20.08.2018
От работы и недосыпа, а ещё от переизбытка углеводов в еде. Витамины пьёте?
20.08.2018
Смена климата и ОРВИ. Ротавирусная инфекция.