Смена климата и ОРВИ.

Мда уж. А аптечку с собой взяли? Я на такой случай беру анвимакс всегда - он и как противовирусное работает, и темпу сбивает, из носа с ним не течет, голову проясняет. Короче нет такого ужасного подавленного гриппозного состояния. Мы с мужем чередуемся в последнее время - то он в поездке заболеет, то я :(
28.08.2018
Бывает такое и очень часто. В прошлом году заболела в отпуске. Пошла в аптеку, и в первый же день купила свечи виферон. Два дня и я была как новенькой. Свечи помогли не разболеться.
09.08.2018
Хорошо, что есть детская и взрослые дозировки. Сами свечами виферорн лечимся постоянно, и грипп проходит и ОРВИ быстро и самое важное, осложнений не бывает с таким лечением.
09.08.2018
Вирусные инфекции и летом распространены, особенно там где много народа. Только вот вирус ничем вылечить быстро не получится, все зависит от вашего иммунитета, а все противовирусные это фуфлопрепараты, которые на ваш иммунитет ни коем образом не повлияют, можете не тратить деньги. Пейте больше, гуляйте, если отдыхаете на черном море можете нырять без зазрения совести, там вода по составу сродни физ раствору. Если температура вам доставляет неудобства сбивайте стандартными средствами парацетамол и ибупрофен
09.08.2018
Вирусные инфекции летом очень распространены. Температура очень высокая, следует, конечно, обратиться к врачу. Самостоятельно в таких случаях обычно принимают лишь противовирусные средства, например, Виферон, а также антипиретики, причем при такой температуре лучше с НПВС , например, папаверином.
09.08.2018
Вирусы везде есть. В том числе и на отдыхе можно встретить. Не связано с ослаблением иммунитета). Мы один раз так всей семьёй болели в Греции.
09.08.2018
да обычный летний аденовирус, слабенький иммунитет да может чуть подмерзли и схватили..
09.08.2018
вирус - где угодно и когда угодно. больше пейте.
09.08.2018
Акклиматизация и все дела. Это обычное дело. Но вам теперь важно не то, почему вы заболели, а как поставить себя оперативно на ноги, если не хотите весь отпуск проваляться в постели. Тем более, если такая температура высоченная, то надо осложнений бояться. Цитовир 3 берите, отличное противовирусное и курс коротенький совсем.
09.08.2018
Разве не по назначению врача такие препараты принимать можно? По идее сначала надо к терапевту, а потом он уже назначит к приёму какой-нибудь препарат. На море сложнее это всё-таки. Скорая помощь с такой температурой предложит в больницу поехать. А к терапевту в поликлинике без прописки целая история попасть. Здоровья вам!
09.08.2018
Противовирусные без рецепта продаются, это вы с антибиотиками путаете, они по рецепту назначаются. Тут важно начать приём именно как можно быстрее, чтобы не довести до антибиотиков. Это потом минимум на 10 дней уколов, если бронхит. А если пневмония, то все 30.
09.08.2018
Подскажите мне, пожалуйста, про курс приёма и схему. Я, наверное, начну принимать, мужа в аптеку пошлю. Потому что очень плохо, и я понимаю, конечно, что осложнения мне, ну, никак не нужны в этой ситуации. Да, и в любой другой, тоже.
09.08.2018
Смотрите, там курс приёма 4 дня. Принимаете по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. В пачке 12 капсул, то есть вам хватит упаковки на курс как раз. Но я бы посоветовала и мужу пропить тоже, только уже для профилактики. А то следом может разболеться. Тем более, что такие вирусы, если температура под 40, обычно сильные и цепляются на раз-два.
09.08.2018
Дело не в климате, а в санитарных условиях, обычно под конец лето на морях, особенно там, где аншлаг полный (Анапа, сочи) и где частный сектор пренебрегает общей канализацией и все сливает в местную Речку, море кишит всякой дрянью. Я на наших морях не пью воду из под крана, даже кипяченую, не готовлю на ней, только бутилированную, ТК даже в самых на вид импозантных гостиницах могут использовать неводопроводную хлорированную, а забить трубу и из нее брать без очистки и фильтрации
09.08.2018
Спасибо большое, если честно, не думала об этом в таком ключе. Намотаю на ус.
09.08.2018
Приехали в Анапу, я заболела. Пост поныть. Что за вирусы пошли?