Онкология наследственное заболевание?

Мир Вам. Молюсь за разрешение тяжелых (серьезных) жизненных ситуаций, за исцеление тяжелых (серьезных) болезней, в том числе и рака, особенно меланомы. Также о даровании ребенка и второй половинки. Так как молитва - основная деятельность, рассчитываю на посильное пожертвование. Спаси ХРИСТОС! https://vk.com/id249141024 mazhuga2@mail.ru
12.03.2019
По наследству передается не онкология, а предрасположенность к развитию заболевания. Но сейчас во многих больницах разработаны специальные программы онкоскрининга (по раннему обнаружению рака). Сама недавно проверилась в Юсуповской больнице. Тоже плохая генетика и по линии мамы и по линии отца. Понравилось: быстро и без очередей. Платно, но спокойствие того стоит.
07.09.2018
после смерти мамы от рака МЖ я делала тест на генетическую мутацию. Как мы и предполагали, не в наследственном факторе дело, говорю так, потому что ее мама и бабушка, умерли довольно рано от болезни сердца, поэтому мы не можем с уверенностью сказать, что у них не было бы этой проблемы. Ее фактор риска был в том, что она принимала ЗГТ при климаксе, это неоспоримый факт. Вот на это мне очень даже стоит обратить внимание, ну и ежегодные обследования так же никто не отменял. Была у гастроэнтеролога с эрозией желудка, так она у меня выспросила все до дедушек и бабушек, был ли у кого то рак и какие вообще были проблемы по желудку. Знаю еще по раку кишечника, что если у родителей или у бабушек был рак кишечника, надо знать в каком возрасте нашли и за 5 лет до этого возраста у себя, надо начинать делать колоноскопию и обозначить врачу, что у вас есть предрасположенность наследственная.
06.09.2018
а что такое згт?
06.09.2018
заместительно-гормональная терапия, которая предлагается сейчас практически всем, но далеко не всем она подходит.
07.09.2018
Гормоны это зло. Я вот пила противозач., а потом отменила и волосы посыпались. Полезла искать инфу, на форуме по выпадению, поиск выдал сразу тот сайт, очень много историй о том что после отмены противозач.начали выпадать волосы. Гинеколог сказала что это просто совпадение. А трихолог подтвердила что да, много таких пациентов.
07.09.2018
и это еще далеко не самые серьезные проблемы, а то, что женщины попадают в молодом возрасте с тромбами, об этом вообще молчат, как и том, что от этого умирают. Я сама после удаления полипа в больнице получила от врача назначение - прием ОК около 6 мес. На мое возражение, что я их пить не буду, сказал, что да и не пейте, у меня пациентов с рецидивами после ОК нисколько не меньше, чем тех, кто их не пил.
10.09.2018
А зачем тогда назначает?
29.10.2019
протокол лечения у них такой, хотя, это было 4 года назад, сейчас платно удаляла в апреле, уже мне сказали, что полипы не лечат ОК. Пришла в ЖК, врач говорит - только ОК их и лечат))). Но слушая московских врачей, тоже инфа, что НЕ лечат.
30.10.2019
Понятно, спасибо. Так и подумала, что типа потому что так "положено"...
30.10.2019
Так везде она, а наследственность- это когда у ваших родителей непосредственно и не в пожилом возрасте. Сейчас нет семьи, которой бы это не коснулось.
05.09.2018
C возрастом риск онкологии повышается у всех. Это вопрос вероятностей. Сейчас еще люди живут дольше в среднем, чем раньше, поэтому и чаще доживают до таких штук. Конечно, бывает и у молодых людей, но существенно реже. Бывает наследственная предрасположенность, она тоже увеличивает шансы. Чтобы знать заранее, можно сдавать анализ на генетику - есть такие по некоторым формам рака (например, рака молочной железы). Также после определенного возраста нужен регулярный скрининг для того, чтобы выявить проблему на начальной стадии, тогда она часто хорош поддается лечению.
05.09.2018
Нехорошее заболевание, как профилактироваться непонятно. Вести здоровый образ жизни нужно, кушать правильно, спортом заниматься. Ну и анализы периодически не помешает сдавать. Я вот например не так давно обследовалась в геноаналитике со скидкой. В моем обследовании был анализ Мой ген Фактор риска. Так вот он показывает такие нехорошие болезни как: сахарный диабет, онкологию, ожирение и тд. Может и вам обследоваться?
05.09.2018
Может быть. Я вот считаю, что лучше предотвратить. Только сдавать анализ страшно, а вдруг узнаю, что есть заболевание. Пока не в курсе сплю спокойно.
05.09.2018
Вот так всегда, не хочется ничего делать для своего здоровья. А потом все узнают, когда уже поздно((( А я решилась, пошла и обследовалась. тем более сейчас скидка на обследование 5,5% в геноаналитике.
05.09.2018
Ну что за глупость! лучше же знать заранее чтоб вообще была возможность спать и просыпаться...
05.09.2018
Это распространенная иллюзия. Типа защитный магический механизм - не знаю и вроде как и нет. Придется пересиливать себя...
05.09.2018
А у кого из нас нет такого риска?
05.09.2018
Заранеее можно узнать, есть ген или нет. И тщательно проверять то, что можно проверять
05.09.2018
А как анализ называется?
05.09.2018
Генетический анализ показывает только предрасположенность, сейчас он доступен "для всех" только для некоторых типов опухолей: молочных желёз, кишечника, яичников, мб ещё каких-то. Делается каждый тип отдельно. Знаю, что, например, исследования о связи некоторых мутаций с опухолями мозга, сейчас идут в одном из берлинских университетов. Вероятно, как минимум такой анализ сдать ещё нельзя.
05.09.2018
Он показывает только вероятность. Ни о чем это не говорит. Можно прожить чудесно с этой вероятностью и не заболеть, а можно и наоборот.
05.09.2018
Врач для свекрови МТС в мозг или побочка химии?