Пониженные лейкоциты в крови

Напишите в medical community, может девочки что подскажут
18.10.2018
В первую очередь пересдать в хорошей лаборатории развернутый анализ крови с полной лейкоцитарной формулой: в Гемотест например. Если показатели все такие же низкие, то срочно к гематологу и эндокринологу (т.к.иногда низкие лейкоциты признак гипотиреоза). И тянуть действительно нельзя - чем ниже лейкоциты, тем выше риски инфекций, а впереди зима. В Москве есть Московский Центр Гематологии на базе Боткинской больницы. По направлению с полисом ОМС (московским) прием бесплатно.
18.10.2018
Я остановилась на Научном Центре гематологии на м.Динамо.
17.10.2018
А гормоны щитовидной железы вы сдавали? Повышение антител ни о чем не говорит, если функция в норме. Это просто носительство, оно повышает риск развития гипотиреоза, но не означает, что он разовьется. Причем количество антител не надо отслеживать, оно может варьировать само по себе. "Овощное состояние" может быть вызвано анемией, железодефицитом, наличием хронических заболеваний, а также депрессией.
17.10.2018
Спасибо за мнформацию! Остальные гормоны щ.ж.в норме поэтому я и не тороплюсь особо по врачам. Сегодня просто врачи настоятельно рекомендовали обследоваться и я для себя понять хотела связанны ли эти две штуки или нет. В целом то депрессии у меня нет. Но есть скачки гормональные связанные с циклом и на фоне этого сильные выматывающие головные боли. Но как правило рекомендации врачей на эту тему утопичные: избегать стрессов. Ну это не реально не только мне, а любому человеку. Неплохо временно приносит облегчение гомеопатия и я надеялась на этом остановиться. Так не хочется лишний раз тратить деньги и время на обследования, чтоб тебе в итоге опять сказали " избегайте стрессов" и все на этом.
17.10.2018
У каких врачей вы были? Головные боли чаще всего возникают по причине напряжения - так и называются головные боли напряжения или мигрень. С гормонами может быть связано, т.к. меняется общая чувствительность, то есть психогенный компонент здесь есть. Вы написали ещё про вечно овощное состояние... А лейкоциты я бы переслала для начала.
18.10.2018
Я думаю так же. От психоэмоционального состояния зависят головные боли, а от гормонов зависит психоэсоциональное состояние. От меня лично вообще мало зависит))) овощное состояние тоже следствие гормонов. Потому что почти чётко знаю в какие дни цикла какие у меня есть ресурсы. Это разве назовешь проблемой? Конечно любой врач скажет что это просто особенности женской природы. Че уж тут лечить.
18.10.2018
Это у многих так. У проблемы есть решение. Но оно медикаментозное. Насколько я понимаю, вы к этому не готовы? У меня тоже есть зависимость от цикла сильная, еще и дисфория сильная во второй половине. Можно пойти по-другому пути: наладить четкий режим, спорт, отдых и т.д. Но не всегда это реально.
18.10.2018
В морозовской больнице хорошие гематологи.
17.10.2018
Спасибо! Но она же детская?
17.10.2018
Тогда извините. Дочь наблбдаеися у гематологп Агиекова Элина Викторовна, великолепный врач. Я думала у них не ранжируеися взрослыф/детский. Тогда помочь не могу, лишь тем, что не стоит тянуть, цифры не ахти
17.10.2018
Выпадение волос от тиреотоксикоза Гормоны пьют пожизненно?