Фибромиалгия

Жаль, чтотавтора нет на форуме. Всё один в один как у меня. Хотелось бы узнать, как сейчас дела у нее.
11.03.2024
Здравствуйте у вас до сих пор боли? Какого плана и где?
21.01.2019
А было что-то предшествующее этому? Стресс, сильное эмоциональное напряжение? У меня был спазм всех мышц, снимал этот спазм мануальщик, а потом год на антидепрессантах
09.11.2018
Да у меня вся жизнь - стресс. Мануальщик со мной работал, но эффект очень кратковременный. Неделя буквально максимум, а денег стоит бешеных. Антидепрессанты принимала полтора года, до двух даже, наверное. Но я не замечала значительных улучшений. В воскресенье у меня запись к психиатру, у которого ни разу не была - буду спрашивать, консультироваться, просить скорректировать лечение. Что-то явно принимаю не так.
09.11.2018
А соматически все обследовали? Гормоны? Кто вам назначал препараты? Читала, что фибромиалгия лечится антидепрессантами.
09.11.2018
Назначал препараты невропатолог, работающий в психиатрической больнице. Антидепрессантами также лечится, комплексно, да. Но их нужно правильно подобрать. Я стою на учете у психиатра, но толку от него нет. Потому хочу попасть к другому. Буду ехать в другой город. Гормоны в норме.
09.11.2018
Да, возможно это неплохая идея. Надо поискать оптимальные медикаментозные сочетания, которые позволят решить проблему.
09.11.2018
Привет! Думаю, здесь ты вряд ли найдёшь много советов. А вот тут по ссылке можешь перейти на специализированный форум по фибромиалгии. Здоровья тебе и сил!
09.11.2018
Спасибо. Перехожу туда.
09.11.2018
Пересмотрела форум. Нет сомнений. Точно оно. Даже если психиатр выставит другой диагноз. Вообще, бедные эти все люди - бесконечная боль...
09.11.2018
Психиатр это хорошо,но часто упускаются врачами соматические моменты, например надо посмотреть подробно биохимию,уровень кальция,уровень д3,магния. Посмотреть гормоны, снижение эстрогенов часто усугубляет похожую симптоматику. Надо от и до проверить щитовиднную и паращитовидную железу!!!Давление..почему оно в таком возрасте повышается?!! Узи почек с доплером( кровоток). У молодых часто давление почечное,или опять же преждевременное снижение эстрогенов. Опять же постоянный прием омегит3,6,9 можно даже без анализов круглоголично. Знаю в Москве бывают лекции для врачей( не дойду никак)). По современным дозировкам омеги и круглогодичном приеме д3 после 30-35( по результатам анализов). Надо обследоваться как следует. Терапевтам легко все спихнуть психиатру,но не все так просто! Я не терапевт, я дерматолог),но думаю реально грамотного современного врача найти. Назначения психиатра конечно это все не отменяет,надо просто искать все причины.
09.11.2018
Давление впервые поднялось в возрасте 21 года - после смерти сына. С тех пор является неотъемлемым, но мешающим жить спутником по жизни. Терапевты меняют назначения - дома появляются все новые и новые коробочки, баночки с разного рода названиями, но достигнуть эффекта его стабилизации не получается уже 13 лет. Летом была у эндокринолога. Она заставила меня обследоваться от и до. Я сдавала кровь на всевозможные гормоны, и уровень кальция, магния и т д Единственное, что она мне назначила - пропить месяц Кальций D3 никомед. Все. Прописала Вита-мелатонин, гормон, который отвечает за регулирования процесса сна. Какое-то время он помогал, но недолго. Дальше со сном начались те же проблемы. УЗИ внутренних органов в норме. Фибромиалгия по сути и является таким заболеванием, когда ни одна из систем организма не показывает никаких отклонений и воспалительных процессов, а человек чувствует себя просто ужасно.
09.11.2018
Попробуй кальций д3 всетаки дольше по пить. А узи почек именно с сосудами и щитовидки тоже с сосудами то делала? Обысное узи только паренхима,надо с доплером!
09.11.2018
Делала все. Все в норме. Выше подсказали форум по фибромиалгии. Я бегло просмотрела, но и этого хватило, чтоб понять, что это оно самое. И никакие анализы тебе не покажут нарушений. Такая болячка. Ты терпишь круглосуточную боль, не спишь, бесконечно ходишь по врачам, сдаешь анализы, и все тебе твердят - да нет у тебя ничего/не выдумывай/не накручивай/все в голове/больше позитива, детка)
09.11.2018
Ну тогда только терпения! ( Пусть все наладится!
09.11.2018
Спасибо!
09.11.2018
Как самочувствие? Сам страдаю этой фигнёй долгие годы. Прегабалин помогает точно, но надо быть осторожным и если что медленно отменять. По кальцию был бы осторожен. Его роль в клетке очень велика. По моим наблюдениям он усиливает боль. Нейтрализую другими минералами и частности магнием. Омега 3 помогает. Витамин D3. Из антидепрессантов дулоксетин. На ночь опять же прегабалин. Тирозин тоже успокаивает. Психотерапевтически надо отпускать обиды, смерть близких. С Богом!
30.01.2019
Как вы грамотно всё расписали что нужно обследовать, жаль что вы не терапевт, ато бы маму к вам записала) у нее подобная симптоматика. Удалось найти в Москве грамотного терапевта/эндокринолога/нефролога?
23.11.2018
Думаю если искать хорошего специалиста,лучше обрашаться куда нибудь на кафедры мед институтов. Как правило там самые передовые специалисты,и цены нормальные. Вообще если вся эта симптоматика у женщины 45-55-60 лет,лучше начинать с хорошего гинеколога или гинеколога эндокринолога,у женщин очень много что от снижения эстрогенов зависит.
23.11.2018
Спасибо ха ответ) У вас случайно нет на примете хорошего эндокринолога, психиатра, уролога или гастроэнтеролога или терапевта?
30.11.2018
Взрослых думаю нет...
30.11.2018
Атаракс. Кто пил? Как выйти из депрессии