Как вести себя с алкоголиками?

Если они выпившие, то мягко, нет смысла истерить. Если протрезвевшие - жестко и бескомпромиссно. Для поддержания своей нервной системы пейте глиатилин. Проверено на себе и своих алкоголиках.
09.08.2020
Честно говоря, я мало верю в кодирование и прочую муть. Мне кажется есть три варианта развития событий. 1 это если что-то откажет крепко (печень, почки) и человек попадает надолго в больницу, тогда есть надежда что что-то дойдет и бросит пить. 2 это просто спивается и уходит на тот свет. 3 вариант это что-то типа общества "центр здоровой молодежи". О нем много неодозначных отзывов, но думаю что это единственное место где могут поставить "мозги на место". У моего близкого родственника такая же беда. Запои все тяжелее и дольше. Уже даже в "трезвые" периоды вижу последствия хронического алкоголизма. На ЦЗМ денег нет. Уже руки опустились. Почитаю Ваш пост, может что-то посоветуют реальное.
01.08.2020
Ничего не посоветую, просто хочу поддержать. От мужа алкаша можно избавиться, а родителей не выбирают. Можно, конечно, перестать с ним нянчиться, но это не избавит вас от мыслей о нем и его судьбе, и душа будет болеть точно так же...
01.08.2020
Вы думаете также как и я, я тоже не понимаю как можно спокойно жить, когда отец спивается, тем более когда мы очень хорошо дружим.. И, да, муж-алкаш это немного иное, чем отец
01.08.2020
Пока есть работа, у него есть смысл быть человеком, выходить из запоя, кодироваться, если потеряет работу - это станет началом конца. Может ему хлопот добавить? Ну не знаю, дачу там или щенка ? будет знать, что его ждут дома?
01.08.2020
Всегда зову к нам и на дачу нашу, внук маленький. Но вот женщины пока его больше интересуют, переживает несчастную любовь( вот и стараюсь, чтоб работал, до пенсии еще 9 лет, а там как Бог даст так и получится. Без работы, конечно, сопьется.
01.08.2020
Ваш отец болен алкоголизмом, а вы - созависимостью. Это тоже серьёзная болезнь. Почитайте в интернете. Чтобы обрести счастье и спокойствие (не забывайте, что нервы очень сильно бьют по вашему здоровью, особенно женскому), вам нужно избавиться от своей созависимости. Как лечить отца и лечить ли его - это другой вопрос. Он отдельный человек. У меня муж работает в наркологии, могу вам подсказать что-нибудь, обращайтесь
31.07.2020
Да, вот подскажите как избавиться от этой созависимости, пожалуйста, может книга какая есть по этой теме. И еще, может какие современные методы кодирования есть? Спасибо, что не прошли мимо.
01.08.2020
Про психолога не подскажу, и про поведение тоже, к сожалению.. Слышала что есть препараты, без запаха и вкуса, которые добавляют в пищу пьющему, чтобы тяга не появлялась. Или отвращение от алкоголя было. Может этот вариант рассмотреть?.
31.07.2020
Нет, Оля, это все не помогает. Он кодируется, но это все ненадолго(
31.07.2020
Юль, привет! У него появляется тяга и он срывается?. Знакомый ездил к какому то деду, тот что то там поворожил и снял тягу к алкоголю. Знакомый говорил, что выпить вообще не хочется..ну и вроде как "чё бухать то, если не хочется..?".. Лет десять в запои не уходит, выпить может, но редко и немного..и чтобы неделями бухать, а потом неделю с похмелья болеть такого нет. Может в этой стороне попробовать? Психолог да, хорошо бы помог..наверное..
01.08.2020
Привет, Оля, да, срывается. Скорее всего появляется тяга. Я вообще не верю в этих дедов, но тут уже все средства хороши. К нам раз в месяц приезжает психиатр, он кодирует типа внушением, вот поведу. Будем еще так пробовать, раз медикаментозное не боится. Еще вот боится очень ампулу вшивать, это я ее на попозже оставлю, когда другие средства перестанут действовать
01.08.2020
Ой, Юля..это такое дело, что надо все пробовать.. а так конечно, разбираться с его зависимостью, в чем причина..говорят, что человек таким способом восполняет то, что ему не хватает..уходит от реальности. Сложно все это..((( Удачи тебе и сил со всем этим справится!
03.08.2020
Спасибо, Олечка!
03.08.2020
Мать с отцом развелись давно, отец с нами не общался, а потом когда изъявил спустя много лет переписать мне свою квартиру, оказалось что он скатился до состояния тихого вонючего пьяницы, только ночующего в своей квартире. Все попытки помочь игнорировались, и говорил что его жизнь его устраивает, в итоге умер у себя в квартире при непонятных обстоятельствах(
31.07.2020
Мне моего жалко, т.к пока не дошел до этой последней стадии и признает что алкоголик и идет кодироваться
31.07.2020
Надеюсь у вас все наладиться, это ужасно наблюдать(((
31.07.2020
Спасибо большое!
31.07.2020
Нужен психиатр, не психолог. Может быть, у папы расстройство с периодическими обострениями, которые его как раз на алкоголь толкают. Надо обследовать... Очень часто депрессии или биполярные расстройства способствуют таким периодичкским запоям. Но тут желание самого человека. Емли он видит, что ему помогают, то у него нет стимула(.
31.07.2020
Да, согласна, у него есть травма - его бросила мама и воспитывала бабушка, но она очень сильно пила, и думаю, что на этом фоне все эти расстройства и депрессии, проблемы в отношениях с женщинами. Вот хороший психиатр ему бы не помешал, но не пойдет к нему точно.
31.07.2020
Но он кодироваться же идет. А таблетки на прстоянной основе пить будет? Люди, котрые живут с алкоголиками, часто становятся созависимыми. Почитайте про это. Там как раз про желание спасти. Никто человека не спасёт, если он сам не хочет. Увы... И пользы никакой в этом ему нет.
31.07.2020
Возможно и забить. Так хоть одна жизнь будет отправлена, по своему же желанию. А пока будете нянчить, так и ваша отравляется. Я бы поставила ультиматум: или пускай становится на учет, лечится, кодируется и т.д Да, работу конечно потеряет, но работа это менее важно чем жизнь. Или Вы рвёте все отношения. Так и скажите, что он приносит Вам неимоверные страдания, Вы больше наблюдать это не в силах. Пускай выбирает. Что выберет - то и будет. Выберет пить - тогда уж Вы не в силах что-то сделать, только принять, и забыть о нем.
31.07.2020
Он всегда соглашается кодироваться, хватает только месяцев на 7. И в наркологичку откапываться бывает и сам едет, даже говорить не надо.
31.07.2020
Ну так пусть снова действует. Напомнить ему. Раз идет лечиться, значит еще не все потеряно.
31.07.2020
Конечно едет на капельницы, потому что легче становится. Дальше будет хуже - сразу после капельницы нова доза алкоголя. Мы это уже проходили(((. Облегчение выхода из запоя, это не лучший вариант, только ускоряет наступление следующего запоя.
01.08.2020
Да, такой этап у нас уже наступил, после наркологички сразу снова напивается
01.08.2020
Если человек, сам не хочет, вы его никак не вытащите. Так и будут эти качели без конца. Если у отца есть какая то недвижимость или ещё что ценное, постарайтесь оформить на себя пока не поздно. А то многие так квартиры пропивают.
31.07.2020
Его квартира на мне с моего детства.
31.07.2020
У меня была аналогичная ситуация, папа запойный,тоже все нянчили, спасали,но в один день пришел конец.Ничего вы не сделаете,увы.
31.07.2020
Каков был конец?
31.07.2020
Уснул с сигаретой,но что странно-не пьяный (по анализу крови было около 500 единиц всего).После рабочего дня сильно устал(соседям говорил в тот вечер), может выпил рюмку и уснул с сигаретой.До этого брат вытаскивал его с того света много раз. Кодировали много раз,в том числе и у известных специалистов,но все зря... Мой крестный (папы друг)аналогично выпивал,в итоге цирроз печени в 50 лет. Кстати,за недвижимость тоже переживали,но ничего не пропил.
31.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины при менопаузе Ноги в синяках