Хотела бы у вас узнать о вашем отношении к превентивной медицине.

По женски проверяюсь каждый год. А вот по поводу проверки на онкологию, тут не очень понятно. Мой дедушка проверялся постоянно, анализы все были хорошие. А потом вдруг оказалось,что у него рак кишечника. Причем последней стадии.
04.09.2020
Я уже и так около двух лет сдаю раз в год анализы. Делаю УЗИ по рекомендациям врачей. Принимаю витамины.
03.09.2020
Только хотела про нее писать) Училась у нее в Академии. Мне очень понравилось. Учит пересмотреть свое здоровье, питание. Помогает при уже имеющихся проблемах.
03.09.2020
Я тоже за то, чтобы заранее сдавать анализы, ходить на обследования. Это лучше, чем потом лечиться. Я узнала о такой медицине от Натальи Зубаревой. Она, как раз пишет о превентивной медицине. У нее даже есть своя онлайн Академия здоровья.
03.09.2020
Как я поняла превентивная медицина, это медицина, которая болезнь предотвращает, а не лечит. Почему бы и нет? Уж лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить...
03.09.2020
Я одно время читала про превентивную медицину. Не только читала, но и старалась придерживаться правилам. Но у нас как? Пока, извините, петух за одно место не клюнет, никто шевелится не будет.
03.09.2020
Я слово такое первый раз слышу... Надо погуглить.
03.09.2020
Если речь про интегральщиков, натуропатов и прочих "икспердов" продающих свои протоколы с айхерб, то крайне отрицательно, это шарлатанство, не имеющее ничего общего с медициной и здравым смыслом. Если речь про сон, питание, спорт, своевременное лечение и регулярную "диспансеризацию", то положительно:)
03.09.2020
Смотря что под этим подразумевается. Есть профилактика, которая заключается в организации качественного питания, физической активности, отдыха, нормализации веса, регулярных осмотрах, вакцинации. То есть все те действия, которые снижают основные риски. Но мы не может влиять на генетику, также частота многих заболеваний растёт с возрастом. Вся эта популярная тема с бадами и проч. лишена научной доказательной базы. Безопасность также сомнительна.
03.09.2020
А что это ? Что может быть ещё более превентивным, чем просто нормальное питание, физическая активность и отказ от вредных привычек? И плюс периодические профилактические осмотры.
03.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биохимия крови. Кто умеет расшифровывать? Ищу узиста