Поехал зуб с ретейнером

У меня клык уехал. Потому что ему неудобно. Щель появилась. Я решила оставить его так, может с щелью потом что-то типа виниров придумаю. Иначе он всё равно будет убегать, его Нижний зуб толкает :( Капы забросила носить месяца через 3 🤦‍♀️
03.12.2020
А ретейнеры стоят? Как быстро уехал зуб, дальше не идет, щель не увеличивается?
03.12.2020
Ретейнеры стоят. 1.6 года назад я сняла, уехал быстро как то. Сейчас, вроде, стоит на месте. Можно было бы его держать капами всю жизнь, но какой толк в этом. Ошибка орта, что не заметил того, что Нижний зуб стал давить на цементный бугорок, на который приклеен ретейнер. Этим и подвинул его.
03.12.2020
У нас мужу тоже сказали что зубы после брекетов могут поехать обратно, говорил и про ретейнеры и про каппы, что после брекетов их надо будет носить всю жизнь, а возможно что и снова брекеты ставить придётся. Здесь видимо у кого как...
03.12.2020
Так ношу. Каппу 2,5 года регулярно носила. Ретейнеры постоянно и сейчас есть, но зуб уехал, ретейнер не держит его.
03.12.2020
Скажите, делали ли вам фотоснимки при снятии, потом контрольные приемы были? Какая была договоренность с доктором?
03.12.2020
Да, делали снимки, фото и слепки до, после. Ортодонт очень толковый был. Собственно с ним все хорошо было и дуга его держала. Приходила после снятия через пол года, все было хорошо. След приём через год должен был быть, но я не могла, потом родила и пошла позже, как дуга порвалась, а там мой доктор больше не работает. После установки нового ретейнера спросила о гарантии, сказала подходить, если что-то не так. А пол года спустя вот ретейнер на месте, а зубы не совсем ☹️
03.12.2020
После того как порвался, через сколько поставили новый? Я носила брекеты 22 года назад. В итоге сейчас снова в них, зубной ряд ушёл.
03.12.2020
Дня 2-3 прошло весной, зубы не уехали. Ээээ, вы меня сейчас прямо расстроили. Тоже так понимаю спустя годы ряд ушёл? Ретейнеры стояли у вас, зубы новые не выходили? Почему съехали, ортодонты ответили? Прямо очень сильно съехали так, что снова в брекетах?
03.12.2020
В то время делала в одной из единственной поликлиники города, которые устанавливали эти брекеты. После снятия 2 года носила каппу, а должна была минимум 3 года, но по молодости бросила, вот и результат. Ретейнер не клеили тогда. Зубы некоторые прилично уехали. Сейчас врач строит модель, по которой все расчёты ведёт. Поэтому, я бы на Вашем месте отыскала бы своего доктора, чтобы он посмотрел. Возможно мало носили каппу.
03.12.2020
Да, пожалуй поищу его в соц сетях. Ретейнер вот почему единицу не держит 🤔😤😩
03.12.2020
Нашла, написала, ответил. Мне видимо некорректно установили ретейнер повторно, ну и да, каппу дольше надо было носить, но её я забросила с первым ещё ретейнером и тогда все норм было. Устранить скорее всего уже никак не удастся щель, а повторно брекеты ставить я не буду. Жопэ короче. Это надо ж было искать хорошего орта, пройти с ним лечение долгое, потратить кучу денег, перетерпеть боль и неудобства... А потом бах и все испортить криво установленным ретейнером 🤦‍♀️ лучше бы вообще не ходила тогда менять к кому попало, пустая трата денег.
03.12.2020
А Вы уверены, что устранить нельзя? Небольшие зазоры можно убрать с помощью А-ластика. Сходите на консультацию.
03.12.2020
Что такое а ластик? Посмотрела гугл, он молчит. У меня проблема, меня ребёнок в туалет то не отпускает, не то, чтоб ехать куда-то и оставить не с кем, да и финансовая сторона хромает.
03.12.2020
Ответила в личку
03.12.2020
Вряд ли Вам кто-то тут скажет что-то по ортодонтии. Помню мой вопрос сразу перенесли в дневник. А так, я несколько раз меняла ретейнеры, все было ок. Последний раз уже не пошла, хотя врач утверждала, что зубы разьедутся, но они все на месте.
03.12.2020
Мне вот не повезло, едут. И ладно бы, если не щель эта. Достала каппу, буду носить до среды, до приёма, постоянно 😔но врачу не доверяю, а кто лечением занимался теперь уж и не попаду к нему. Неужели все зря было 🤦‍♀️
03.12.2020
Выбор ирригатора Лечение зуба на ГВ