Мысли про психотерапевта

Лучший ответ

Надо идти к психиатру и пропить АД их вводят на фоне транквилизаторов,а потом оставляют АД. Недели через две ПА практически пропадают. АД подбирают по типу депрессии. Потом надо два раза в неделю ходить к психотерапевту. Пить АД около года и резко их не бросать,а плавно отменять. Психотерапевт научит Вас глушить ПА саморегулироваться. Аутотренингу по Шульцу, мышечной релаксации по Джекобсону. Вообще поговорит с Вами о жизни. Даст выговориться. В Москве хорошая клиника Преображение. Хуже не будет,а будет только лучше,но дело конечно затратное. Невротики это навсегда,но надо просто вовремя брать себя в руки.Кстати книги Курпатова вообще шедевр на эту тему или учебник по психиатрии.
08.01.2021
Спасибо за подробный ответ) дело в том, что ады и прочие таблетки па не лечат, а глушат, а заглушить их я могу и сама, без таблеток. Мне нужна психотерапия, чтобы настроиться на лечение, принять диагноз, вообще ипохондрию заглушить. Я хочу как раньше спокойно ходить к врачам, принимать решения и тд Тот момент, что я не могу куда-то сходить сейчас не так важен для меня, тк есть проблемы важнее. И я бы хотела какую-то не грубую психотерапию. Чем мне нравился психиатр, он был жестковат, но его подход действовал. И все работало потому что я работала над собой. И без моего желания и моей работы над собой ады не помогут. Может мне нужен психолог?
08.01.2021
Маруся, вам нужен психотерапевт,а именно человек с медицинским образованием. желательно,чтобы он был психиатр по первому и курсы. психолог только из мед. вуза. и курсами психотерапии. Ну вы мне не рассказывайте,что они не лечат)) У Вас в мозгу нарушен гормональный уровень. Вы его подправите лекарствами,успокотесь и начнете работать над всем параллельно.( с психотерапевтом на сеансе и дома сами т.к. вам будут давать домашнюю работу)) Так и скажите я боюсь и не хочу пить таблетки) Когнитивная психотерапия совсем не грубая. Еще очень многое зависит от человека к которому вы ходите. Например мне нужен только мужчина). Еще очень многое зависит от совпадения и принятия. Надо подбирать своего человека, доверять. ПА это пограничное психическое расстройство и они будут всю жизнь с вами.
08.01.2021
У меня аит и гипотериоз и скорее всего мои па им вызваны, ады не помогут.. нужно лечение, на которое нужно настоиться
08.01.2021
Маруся, в любом случае психотерапию никто не отменял.
08.01.2021
Помогут. Это вы какой-то ерунды наслушались...
09.01.2021
Алексей Красиков канал неврозы мегаполиса на Ютюб,мощный психолог.Мне помогло и не только мне.
17.01.2021
Я вот занималась дыханием -ребефингом ,прослышала ПА. Больше не было. Может вам техники дыхания подключить ? Плюс витамины с Айхерб прочитать нутрициологов ,там тоже все очень завязано. Из психологов советую Светлану Лайт. Есть на Фейсбуке. 10 евро в час. Она из Украины. Но она меня вывела из тяжелейшей депрессии,когда никто не мог. Московские психологи только деньги брали, сделали только хуже мне своим непрофессионализмом. А она помогла. Пробуйте дополнительные методы, а то качество жизни сильно снижается. Сама знаю по депрессии. С ПА даже диеты безглютен ,безказеин люди пробую и помогает.
08.01.2021
Попейте аминокислоту 5-htp, это лучше чем антидепрессанты.
08.01.2021
Не отказываетесь от антидепрессантов. Если у вас это длительно и это уже касается ограничений в вашей жизни, то они вам скорее необходимы. Они помогут как минимум изменить певедение и перестать избегать пугающих ситуаций. На их фоне будете проходить психотерапию, работать с мыслями, которые провоцируют ПА. В идеале это когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). ПА, кстати, бывают и на АД, но с таблетками их легче переносить и научиться не бояться, что для вас важно.
08.01.2021
Когнитивно-поведенческие это мягкая терапия?
08.01.2021
Нет понятия мягкая/жесткая. Есть направления. КПТ направлена на развитие осознанности и тренировку навыков. Это как обучение. Она считается наиболее эффективной в работе с паническими и тревожными расстройствами.
08.01.2021
на моем примере после нескольких сеансов знакомства, мы с психологом начали прорабатывать ситуации. Я страшно боялась ездить в любом транспорте, она со мной садилась и ехали, пока меня не отпустит (часа полтора-два), она разговаривала, успокаивала, обращала внимание на дыхание и еще всякое. Но у меня не было такого, что с кем-то мне становилось легче пережить страх, наоборот. Поэтому мне поведенческая терапия помогла, процентов на 60, потом с другим психологом работала, мы только говорили. Но я доработала еще процентов 20. Теперь могу самостоятельно с этим справляться. И мне необходимо регулярно ездить, не поезжу недели 2-3, становится хуже это переживать.
08.01.2021
Даа, регулярность важна очень.
10.01.2021
Если станет хуже, значит врач хороший. Нащупает и вырежет.
08.01.2021
Да вы что,я к этому не готова(((
08.01.2021
Как дотянуть до врача и снизить пульс Панические атаки