Диета при гастрите

Придете к этому постепенно, если хотите здоровый желудок) Я еще Гастритол пропиваю в профилактических целях. Гастрит не беспокоит!
15.12.2021
У меня тоже не с первого раза получилось. Главное понимать и не злоупотреблять вредностями, и обязательно принимать гастропротекторы, чтобы защищать слизистую желудка. Я принимала Гастрарекс и благодаря ему переход на правильное питание было значительно легче, чем без него.
23.04.2021
Алёнка, А в чем смысл этих гастропротекторов? И как долго их надо принимать?
26.04.2021
Час дня, Курс приема таких препаратов определяет врач. А смысл того же Гастрарекса в том, что он защищает слизистую желудка от негативного воздествия вредного питания. И даже если у вас происходит срыв ваш желудок все равно защищен.
26.04.2021
при обострение гастрита питание особо не меняю, на диету не сажусь, просто убираю из меню жаренное и жирное, не ем в фаст худах, не ем свежие фрукты и овощи А вообще за много лет с гастритом, повышенной кислотностью и вечной тяжестью в желудке, совсем не употребляю колбасу, сосиски, сардельки, всякие карбонаты и шейки с мясокомбинатов, практически не ем фрукты, редкий случай это груша или яблоко и только сладкие, не пью вино совсем никакое, не пью шампанское и газированные напитки, не пью соки никакие свежевыжатые тем более, раньше могла смузи на молоке, сейчас отказалась от молока совсем, чую что скоро и свинину не буду есть, начало от неё понемногу воротить, не ем конфет, заменила на всякие вяленные фрукты, люблю курагу инжир хурму вяленную это для меня как конфета. Когда прям сильно обострение, перехожу на куриный бульон, сухарики и гречку, на завтрак омлет, кстати каши совсем не ем, поела кашу, любую, всё тяжесть в желудке на весь день и изжога непрекращающиеся , а вот от беляшика жаренного мне ничего не будет))) вообщем я уже интуитивно чувствую закатит продукт или не закатит
22.04.2021
Сейчас значительно пересмотрены стандарты лечения. И не все неприятные ощущения связаны именно с гастритом. В любом случае нужно сдать анализ на хеликобактер, далее тактика зависит от результата. Жесткие деты не считаются сейчас полезными именно потому, что это создает стресс и срывы. Лучше мягкое ограничение того, что вызывает дискомфорт, работа с пищевым поведением. При обострении прием препаратов.
22.04.2021
А что в вашем понимании сорвалась? Какой придерживаетесь диеты? Гастрит по сути обязывает к определенному питанию, и некоторые продукты есть просто дискомфортно как минимум. У меня много лет гастрит. Ем практически всё, кроме того, что сама исключила. И кроме периодов обострения. От строгих диет всегда становилось хуже.
22.04.2021
Месяц сидела на диете 5. Периодически поджирала запрещенку 😁
22.04.2021
Ребагит при атрофии желудка  Пикопреп