Жарааа

Помню 2010 год. Мне в сент рожать. Т.е в самый капец у меня был достойный такой срок. 15 этаж. Все комнаты на одну сторону, на солнечную. Когда я думала, что точно рожу раньше срока из-за полного апокалепсиса, начали гореть торфянники. И все наполнилось дымом.спрятаться и подышать негде, кинотеатры в тц в дыму. Кондеев в продаже нет. Кислород разобран. Я спала в респираторе. Жуть в общем. Что делала, как выживала. Днем постоянно мокрые волосы, т.е мочила голову. Пока волосы мокрые-голове хорошо. Вокруг тела мокрое банное полотенце. Высыхало за час, снова мочила. На окнах, вентиляторе мокрые простыни, обрызгивала шторы. К ночи из морозилки доставплись платиковые бутылки со льдом, мы обкладывались этим льдом, накрывались мокрой простыней и на полу спали. Кот спал вытянувшись и обнявшись с бутылкой льда)
25.06.2021
Карина, отредактировать ошибки не могу, прошу прощения
25.06.2021
Да, еще помогает почаще умываться холодной водой и обмывать руки до самых плеч, шею, голени. Протираете холодной водой и не вытираете.
24.06.2021
Наморозьте бутылок пластиковых со льдом. Потом в полотенце заворачиваете и обкладываете спальное место по периметру. Не кондиционер, конечно, но тоже кое-что. Мы так спасались, когда дым был в Москве в 2010. Или между собой и вентилятором такие бутылки ставите, чтобы воздух через них дул.
24.06.2021
Почаще принимайте душ,в беременность так спасалась,ну и вентилятор хотя бы купите.Мы сейчас уже кондиционер поставили.
24.06.2021
Мне бы и без беременности было жарко, поэтому не сетую на нее и раньше родить не желаю) Принимаю душ по 3-4 раза в день, пью много холодной воды, не гуляю в жаркое время.
24.06.2021
Я до сегодняшнего дня держалась, но сегодня поняла - тяжеловато... Сижу (точнее, лежу) дома под вентилятором, обрызгивая себя из пульверизатора, прохладный душ... Голова разболелась на фоне жары. Пью холодную водичку, наморозила себе ягодно-фруктового мороженого без сахара. Остаётся только терпеть(
24.06.2021
Увы, я не была на таком сроке. Но жару переношу тяжело: лишний вес, гипертония, отёки. На работе кондей и веер. В дороге бутылка льда в сумке, в отделении ближе к телу. Лёд- просто бутылку 0,5 в морозилку на ночь. Можно потом и пить, как начнёт таять.))) И не обоптётесь, тает медленно. Если есть возможность, выходить когда светает или смеркается. Или дома сидеть. При долгих переходах заходить в продуктовые магазины, аптеки, крупные торговики: там кондей. Дома душ, вентилятор, обмататься мокрой простынёй или ходить в мокрой ночнушке без всего. Делаю охлаждённые ягоды с молоком. Просто ем ягоды из холодильника. Можно залечь в ванну с прохладной водой и ноги выше поднять (есть седушки для ванны или прям на стену). Если можно, пить мочегонное. К примеру хвощ полевой. Но вроде при беременности его нельзя. Может другие есть, не знаю. А, ещё можно намочить простынь и повесить в комнате, полы смочить, закрыть окна шторами. Чаще опрыскивать помещение. Ну или увлажнитель поставить. Или чаще сушить бельё внутри квартиры.
24.06.2021
Читаю ваше сообщение практически сидя в городском фонтане)))
24.06.2021
Душ несколько раз в день,мокрая тряпочка на голову,вентилятор.У меня еще и изжога и корона.Я вообще офигиваю...сегодня лучше,а вчера думала откинусь
24.06.2021
Мы на даче, но тут тоже не намного свежее, чем в городе. Душ - единственное спасение. В городе принимала ванну с прохладной водой (~18 -20°). Полежишь так минут 10 и прям чувствуешь облегчение, еще и жидкость лишняя начинает сходить.
24.06.2021
Ковивак или спутник Заболеть через неделю после первой прививки от ковид