Ценообразование у психотерапевта...

Он работает официально? Тогда у него должен быть чёткий прайс.
09.12.2021
Он, наверно, прошел очередной тренинг роста. Есть такой кейс, если людям (приличным) разрешить платить за чашку кофе сколько захотят, то они в целом платят дороже. Лично мне не подходит такое, и вообще не считаю оффером ценники, в которых пишут "женская стрижка от 800 р", "общий массаж от 1500 р".
09.12.2021
Жанна, я, видимо, неприличная)) Я платила четко по средней) Ну, за исключением того, когда она с нами намного больше времени провела... Автор, у нашей такой же подход.
09.12.2021
Ирина, так вы по середине платите, аки Соломон. А даже если разрешить платить копейку, оплаты распределяются от среднего до максимального.
09.12.2021
Я, если честно, впервые слышу об этом. Обычно фиксированная цена приему. Может, от методики зависит 🤷🏼‍♀️
09.12.2021
Софья, ну вот пишут внизу (и до этого я читала) что бывает когда акции какие-то придумывают. Но в моем случае, на акцию не похоже :)
09.12.2021
Ива, психотерапевт по акции 😁😁 я б сходила ахахах)
09.12.2021
Ну так и платите по нижней границе, раз на это и насчитывали. Что за странные метания, Вы же не воруете и не просите о скидке. И на рынке или в магазине же не платите выше того, что обозначено. Хотя тоже все бы не прочь были и побольше поиметь. Может он потому Вам и обозначил вилку, так как понимает, на какую цену Вы насчитываете, а Вы зря загоняетесь.
09.12.2021
Yulia, так вот тут как раз и возникает ощущение, не хотят ли на тебе заработать побольше..причем и так минимальная расценка, на мой взгляд, выше среднено. Это смущает и доверие уже уменьшается. Жалко, тк в остальном мне понравился. Фиг найдешь в этой сфере нормальных спецов :(((
09.12.2021
Нет, не часто, но встречается. Обычно есть основная цена и "социальная" для определенных категорий, кто не может себе позволить. Решать вам, можно и другого специалиста поискать с более прозрачным прайсом, тем более гипнотерапия, насколько я знаю, вообще запрещена в использовании
09.12.2021
Мариша, как это запрещена??? Мб для каких-то случаев запрещена, в остальных, вроде можно. Да и нижняя граница у него выше среднего. Вообще такой подход подрывает доверие к специалисту. Я понмаю, что каждый должен зарабатывать на своих знаниях. Но не хочется, чувствовать себя как это сказать...тем на ком хотят заработать побольше.
09.12.2021
Ива, ну с вас цену никто и не требует побольше, вам то обозначили размах, а вы вправе выбирать 🤷🏻‍♀️
09.12.2021
А по поводу гипноза, то да, он не считается доказательным методом работы и вызывает больше вопросов, чем доверия
09.12.2021
Мариша, спасибо за ответ!
09.12.2021
Я бы не стала иметь дело с таким специалистом. Должна быть четкая цена за час работы. Иногда делают скидку индивидуально. Но не все. И это тоже чётко оговаривается. Задайте ему вопрос в лоб. Сколько? Должны быть четкие границы отношений, в том числе финансовые. P.S. Гипноз меня бы тоже смутил.
09.12.2021
Dari, зря, в терапии плюсом к таблеткам очень хорошо заходит от тревожных состояний и па.
10.12.2021
Бонни Драско, при тревожности кпт отлично работает. Гипноз - это как гомеопатия). Больше как плацебо на некоторых действует.
11.12.2021
Dari, видимо, каждому своё, мне больше гипноз зашёл, потому что быстро и сердито, как говорится. Поэтому мы все и разные и на каждого действует свой метод более эффективно, поэтому методов не один, а разнообразие
11.12.2021
Бонни Драско, я исхожу из того что мне непонятно, как работает гипноз. Сами спецы тоже не могут объяснить. А вот принцип кпт очень понятен с точки зрения механизма, психофизиологии и т.д. Да, есть те, кто практикует... Это пользуется спросом. Но я изначально таких спецов не выбираю.
11.12.2021
Dari, наверное терапия холотропным дыханием вас вообще шокирует?)) и то и то было у меня не в частных кабинетах, а в клинике пограничных состояний в рублево, не помню название, а холотропное вообще в областной больнице. Так что… не совсем все как вы говорите, врачи психиатры и применяют эти техники, тк умеют ими обращаться. Но конечно тут надо на 500% быть уверенным в докторе
12.12.2021
Бонни Драско, меня ничего не шокирует в нашей медицине). Особенно с учётом того, что психиатрия вообще долго была стигматизирована и сейчас это развивающаяся отрасль. Ну и страховые деньги надо осваивать... Но пусть растут все цветы. Я, пока имею возможность изучать вопрос, буду выбирать те методики, принцип действия которых мне понятен.
12.12.2021
у моего на самой первой сессии была акция "оплата по сердцу", т.е. вообще могла ничего не платить
09.12.2021
Зоя, ну вот ваш случай, кажется совсем другим. Тк у него минимальная расценка, чено-то не очень то и бюджетная, на мой взгляд. Внизу одной девушке описала подробнее ситуацию.
09.12.2021
Если это частная практика, свой кабинет, то может и возможно такое.. но я не встречала ))
09.12.2021
Бонни Драско, я в самом низу ответила одной девушке, подробнее описала ситуацию
09.12.2021
Может Вы выглядите "дорого-богато" и он решил на Вас немного заработать?) Вообще первый раз слышу такое.
09.12.2021
Мамазавр, нууу я бы не сказала что дорого выгляжу (к сожалению😆)
09.12.2021
Ива, а Вы уже встречались с ним? Вы когда искали его, то видели его расценки, на какую цену ориентировались? Я бы сказала "я когда шла к к Вам на консультацию, ориентировалась на цену ... за прием, ее я и готова платить".
09.12.2021
Мамазавр, да он сначала принимал в гос учереждении но и там расценка была от и до... с меня взял по максимуму (я подумала, что мб зависит от сложности запроса...) на второй консультации он сказал, что мб работает там последнии дни. Предложил мне сеансы гипноза (это его основной метод, видимо). Когда я написала ему вопрос про цену, то вот услышала... Я предполагала, что будет не дешево. Но оказалось, что тот максимум на который я расчитывала. У него нижняя граница... И платить такой минимум мне теперь даже не ловко как-то. Плюс еще теперь и не доверие. Хотя по началу показался профессиональным, да и отработал изначально не в "шарашкиной конторе", с проф.мед.образованием. Рассторена, конечно. Тк найти норм специалиста в этой области очень сложно, да и еще чтобы было "энергетическое"совпадение.
09.12.2021
Ива, ну что Вы теряете теперь? Все равно уже не ловко) Напишите сумму по нижней границе, скажите что сейчас рассчитывали на эту сумму. И дальше не вдавайтесь в объяснения. Сходите раз-два к нему и посмотрите как пройдет сеанс, все ли устроит Вас, какое его отношение, ушла ли неловкость или нет.
09.12.2021
Ива, напишу не по теме психотерапевта, но по теме цены. Искала дочке логопеда, нашла такого специалиста, образование, опыт и пр. Цена от и до. Приехали на консультацию, отработала её она на все 150% 1.5 часа, взяла максимум по прайсу (я ещё удивилась), стали договариваться о посещениях и она выкладывает новый прайс, и самая большая цена прошлого оказалась самая маленькая нового (вот как у Вас), сложный случай (якобы), я сначала договорилась посоветоваться с мужем, потом ей честно сообщаю, что к сожалению всё очень замечательно в её методике, но новый прайс не тяну, она сначала ответила, что понимает, а на следующий день стала предлагать вообще другую цену... В общем как на рынке вышло..к ней мы ходить не стали
09.12.2021
Ива, это многое проясняет. Возможно он открыл свой кабинет и щупает покупательскую способность клиентуры. Можно сказать что это дороговато и вы рассчитывали на другую сумму, независимо от того как дорого вы выглядите в его глазах
10.12.2021
Бонни Драско, Спасибо, за совет!
11.12.2021
Депрессия. Как вылечились? Силы на исходе