Удалять или нет…

Лучший ответ

Это уже похоже на спам,писать бесконечно одно и то же
24.01.2023
Сходить и проконсультироваться с другим врачом. И брекЕты 🤦🏻‍♀️
24.01.2023
Вот так выглядит снимок в боковой проекции. На нем видно углы и тип смыкания. Это необходимый снимок для установки брекЕтов. Исход лечения без необходимой диагностики вызывает вопросы.
27.01.2023
Писала уже и напишу еще. Вам очень стоит проконсультироваться у другого врача. Вам не были выполнены необходимые обследования (трг в боковой проекции или КТ) перед установкой брекЕтов. По оптг (снимок, что у вас в руке) выводы о судьбе восьмерок не делают и ортодонтическое лечение не планируют.
24.01.2023
Слушайте врача. Я носила брекеты, зубов мудрости тогда ещё не было, после снятия через несколько лет появились, снизу удалила, неправильно росли, сверху оставила (хотя надо удалить, без нижних пар в них смысла нет) И ничего не двинули они. Вы в любом случае будете носить ретейнеры несколько лет, плюс на ночь скорее всего каппы, они будут держать ваш зубной ряд)
24.01.2023
Мне один умный врач сказал, что то, что природой задумано, то не просто так. У вас могут поехать зубной ряд, если удалите восьмерки. Зубы как бы разрядятся, будет пища между зубов застрявать, говорю не по наслышке.
24.01.2023
Мурчалочка, куда они «разрядятся», если там скученность и места нет? 🤦🏻‍♀️ Про природу тоже смешно. Кривые зубы с неправильным прикусом, которые ещё и стачиваются задуманы? А может просто человек унаследовал маленькую челюсть от прабабки по матери и большие зубы от отца? (Например)
24.01.2023
Мурчалочка, природой задумано так, что восьмерок все чаще у людей просто нет). У моего мужа, например, ни одной нет. Этим зубам редко есть место в челюсти современных людей. И зубы смещаются кпереди (из-за биомеханики) жевания, а не назад. Так что слова доктора вызвали бы у меня сомнения. Знаете, даже умных людей иногда стоит фильтровать, они тоже могут ошибаться.
24.01.2023
Dari, ну возможно вы и правы, но мои зубы раз'ехались назад. А неудаленные восьмерки помогли моей тете установить мост, потому что только за восьмерку можно было зацепить мост.
24.01.2023
Мурчалочка, по снимку автора видно, что восьмым зубам у нее нет места. Ну и сейчас мост на восьмерку, когда есть более современные способы протезирования... это анахронизм. Вашей ситуации я не знаю. У меня все восьмые удалены, хотя все вылезли. Ничего не уехало никуда.
24.01.2023
Брекиты верх Лазерное отбеливание