Как сохранить здоровье?

Лучший ответ

Ну я бы не стала грешить на возраст. У меня в 35, мне казалось, все сыпалось. Тогда парез лицевого нерва был, потом грыжа позвоночная, потом ещё куча всего, эндометриоз и т.д.. А в 42 бац - и беременность. И знаете, все болячки как-то сами собой исчезли. Рассосалось всё, кроме беременности. Возможно, я о них думать перестала - и их больше нет.
16.04.2024
Елена,это здорово, что беременность благоприятно повлияла! Так держать!
7 дней
Aliya, не думаю, что прям беременность. Просто двигаться больше стала с ребенком и думать о болячказ стала меньше
7 дней
Елена, тоже правда. Я родила в 40, 4 лет, изменения возрастные все-равно идут. Движение да, это одно из самых важных аспектов нашего здоровья.
7 дней
Ещё лет 200 назад в этом возрасте люди были уже глубокими стариками. Так уж природа рассчитала. Ты нужен пока способен к размножению). Да, после 40 нужно больше заботы о себе.
16.04.2024
Та же история, суставы ноют, периодически что-то отваливается, болит, и нужно бегать по врачам. К сожалению тело изнашивается и все что мы можем, это ухаживать за ним, лечить, помогать ему восстановиться, поддерживать его витаминами и отдыхом.
16.04.2024
Да, после 40 началось, но вообще-то все обосновано цивилизацией - избыточное питание, недостаточное движение, вредное движение (фитнес), стрессов слишком много, половая система не рассчитана на одного ребенка и сотни холостых циклов и тд. Ипохондрии у меня нет.
16.04.2024
Жанна, вот это точно, наш организм рассчитан на несколько беременностей и родов, причём явно не после 35 или 40
7 дней
После 45 начала спина жару давать и то после лечебного курса массажа спины в санатории. Вот начала пить Мелоксикам и Комбилипен. Вроде всё, пока, тьфу, тьфу, держусь. Мне просто некогда обращать внимание на здоровье, без выходных работаю, устаю сильно, хотя по МК ежегодной в марте всё отлично. Наверно всё же генетика, мать и в 64 бегает и проблем не знает. Ах да, близорукость вылезла в 42, пока без очков обхожусь((( Но скоро посыплюсь, чувствую, начала ощущать нехватку эстрогена, а это кожа, кости, зубы... 🤦‍♀️
16.04.2024
Это нормально. У меня вообще после 30 началось. Думаю основная причина это стрессы, малоподвижный образ жизни. Экология, питание (даже здоровое не гарантирует, что там нет вредных добавок). Тоже хожу от одного врача к другому. Возраст, нужно это принять. Проснулся и ниче не болит - уже праздник)
16.04.2024
У меня после 40 лет начались боли в шее, спине и коленных суставах ((( как то вся прям скрипеть начала… остеохондроз со школы, а болеть начало именно после 40. И кишечник задолбал, вздутие, распирание постоянное. Остальное пока тьфу тьфу)))
16.04.2024
Возможно и правда начали постепенно выскакивать разные болячки, которые раньше дремали. Можно начать комплексно обследоваться. Начать с похода к терапевту, сдать анализы, составить план лечения. К психологу тоже не лишним будет сходить. Для комплексного обследования я полгода назад выбрала клинику Атлас. Мне понравилась терапевт Александрова Ольга Геннадьевна. Все по полочкам мне разложила.
2 дня
Вы знаете, 43 не возраст, чтобы сыпаться. И Вы можете справиться, просто нужна система хорошая для поддержания своего здоровья. Этому можно научиться. Я с 35 лет занимаюсь с очень компетентным врачом по ее системе: питание подходящее мне, витамины, натуральные препараты, йога, цигун, работа с психикой. Мне уже далеко не 43))), сыпаться не планирую. Наоборот, чувствую себя лучше и энергичнее, чем в 35, знаю и умею поддреживать свои слабые от рождения места: суставы и жкт. У меня подруги за 60 такие, что не угонишься, но это, конечно, результат постоянной работы с хорошим специалистом. Здоровье Вы можете не только сохранить, но и улучшить. Это мой опыт, я не теоретик).
16.04.2024
Пелагея Ш, спасибо за опыт! Это наверное превентивная медицина? Или аюрведа?
7 дней
У меня одногруппник, врач офтальмолог, йог, вегетарианец, лечит по аюрведе. В нашем чате курса готов и онкологию вылечить. Он занимается только собой, у него нет семьи, больных родителей, детей. Заниматься нужно собой однозначно. И я тоже занимаюсь своим здоровьем, но видимо есть что-то не подвластное нам...
7 дней
Aliya, не аюрведа, есть много полезного и в традиционной, и в современной медицине. Все можно использовать, если знающий специалист. Превентивная, да. В том смысле, что приятнее и дешевле делать профилактику, чем лечить болезни потом. Собой, конечно, занимаюсь, а также мужем, детьми, родственниками))).
6 дней
Пелагея Ш, про превентивную слышала, очень интересно. Спасибо
5 дней
Мне кажется это просто зависит от подхода - при здоровом подходе (заболело-обратился к врачу-лечишь и т.д), кажется, что постоянно все отваливается и это бесконечный процесс. При менее здоровом подходе (мужском, обычно) - просто терпишь, забиваешь, а потом трындец. Но вообще я в свои 30 чуть ли не более болезная, чем моя бабушка в свои 86🤦 у нас вообще по-моему бабушка самая здоровая (ну, не считая возрастных проблем с сосудами и сердцем). Так что это наверное образ жизни....
16.04.2024
Фредерика, да уж. Зато теперь медицина какая продвинутая)
7 дней
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лимфоузлы