Как поднять иммунитет?

Лучший ответ

Тоже после родов болела, чего только не было. И гайморит два раза , и ангина, кошмар. Года через 1.5 организм восстановился и прошло. Пила витамины группы в, витамин д , старалась хорошо высыпаться ( насколько это возможно с маленьким ребенком) , нос промывала постоянно
01.11.2024
пейте витаминные комплексы. Я люблю шипучки от эвалар, последний раз взяла Цинк + Д + С + дигидрокверцетин. Он как раз для иммунитета. Гуляйте побольше! Когда гулять уходите - дома проветривайте. Питайтесь вкусно и полезно (овощи, зелень, фрукты) и не нервничайте! Понимаю - некоторые советы сложно с маленьким ребенком соблюдать, но все в ваших руках)
27.11.2024
То, что вы болеете орви каждый месяц, не говорит что что-то не так с иммунитетом. О проблемах говорят частые бакинфекции. Возможно, вы вышли в декрет и перестали постоянно общаться в большом коллективе. Ко многим вирусам иммунитет не долго держится, а когда мы постоянно общаемся в коллективе, база постоянно обновляется. Многие мамы, кстати, отмечают, что начинают чаще болеть в декрете, особенно когда ребенок начинает в сад ходить. Вы проводите время без ребенка? Спорт? Встречи с подругами?
01.11.2024
Dari, получается, что редко провожу время без ребёнка.
04.11.2024
Cheerful, это может добавлять стресса и выгорания. А еще вызывать депрессию, что в свою очередь на иммунитете сказывается не лучшим образом. Если есть возможность, просите родных посидеть с ребёнком и уделяйте время себе.
04.11.2024
Высыпаться, больше гулять, качественно питаться.
01.11.2024
Anežka, не скажу, что не высыпаюсь. Дочка от ночных кормлений отказалась месяцев в 7-8. Сплю по 8-9 часов. Питание такое же, как и всегда было.
01.11.2024
Cheerful, а что с иммуноглобулинами? Если показатели в норме, значит и с иммунитетом всё ок.
01.11.2024
У меня мама нашла лайфхак, но я на себе пока не пробовала. Когда младший брат заболел она каждое утро мазала нос внутри хлоргикседином и не заболела, хотя обычно болеет. Мы с ребенком опять болеем, как выйдет в сад хочу тоже попробовать. Витамины я ему давала и всё равно заболел и сама пила витамины и тоже подхватила. Вирусы мутируют из-за этого мы их каждый раз цепляем, одним и тем же два раза не заболеешь
01.11.2024
Евгения, да я уже что только не пробовала. Всё равно заболеваю 😵‍💫 раньше один, максимум 2 раза в год болела.
01.11.2024
Cheerful, ну мы сейчас болеем за компанию из-за сада. Уже 3й раз с начала сентября🔥 еще ж люди которые болеют тоже на улицу ходят, детей особенно выводят. Тут как-то пост был «можно ли идти с ребенком на улицу если сбили ему температуру?»😁 вот вам и очередная порция вирусов. У нас сейчас главный заразитель малой, я болела сама сидя дома только во время беременности. В общем я и сама не знаю как иммунитет уже укреплять, болеешь с витаминами и без них. Хочу попробовать тоже хлоргикседином или мирамистином нос мазать. Может хоть так получится не болеть. А вообще уже близко зима поэтому период болезней должен будет пойти на спад, по весне снова начнётся
01.11.2024
Я тоже часто болею после дочки, после сада естественно. В жизни так не болела. Щас вроде по реже стала болеть
01.11.2024
Вирус Коксаки в нелегкой форме. Прошу советы по восстановлению Мамы не болеют?