Войти

Эмм 🤨

Лучший ответ

Виктория
Планирую Кострома

Если опека, там вроде кровные родители могут объявится, что будет для вас проблемой в будущем

0
14.09.2025
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона
Виктория, даже если мы будем не в России ?!
0
14.09.2025
Виктория
Планирую Кострома
NomaNoma, точно не могу сказать
Попробуйте вот тут спросить
0
14.09.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир
NomaNoma, ага, могут затребовать местоположение ребенка. Это же опекунство, Вы просто берете на себя обязанности по воспитанию и содержанию детей, но не сами родительские права.
0
14.09.2025
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона
Лея, мне в детском доме сказали , конечно лучше что б вы их бы вывезли и у них была бы нормальная жизнь.. у родителей Акт об оставлении ребенка в организации у обоих …
0
14.09.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир
NomaNoma, к сожалению, этот акт не лишает их родительских прав.
0
14.09.2025
NomaNoma, но ребенок-то гражданин России. Пока не усыновили, за него государство отвечает.
0
14.09.2025
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона
Anna, так может и вывезти мне их не получится пока родители не дадут согласие ?! Этого я не спросила
0
14.09.2025
NomaNoma, да, лучшее заранее узнать. Мне кажется, что я читала про такие примеры, но давно. Законы и практика работы опеки могли измениться
0
14.09.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир

А с родителями у детишек что? При опекунстве биологические родители имеют право на общение с ребенком, плюс родители могут восстановить свои права на воспитание. По крайней мере в России так.

0
14.09.2025
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона
Лея, они оставили детей в детском доме.. два брата одному 5 другому 4
0
14.09.2025
Виктория
Планирую Кострома
NomaNoma, попробуйте найти юриста хорошего, специализированного по таким делам, проконсультируйтесь, думаю он точно подскажет, как лучше
0
14.09.2025
ISV
Нина, 4 года 8 месяцев Москва

С очень высокой вероятностью вы не получите разрешение на вывоз за границу ребенка - гражданина РФ, находящегося под опекой. Проходите процедуру лишения родительских прав через суд и последующего усыновления, если это возможно. Однако, если братья знают друг друга, воспитывались ранее в одной семье, находятся в одном учреждении, то разделять их, скорее всего, не дадут.

0
14.09.2025
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона
ISV, мне в дд сказали , вывозите
0
14.09.2025
ISV
Нина, 4 года 8 месяцев Москва
NomaNoma, разрешение на вывоз дает не дд, а органы опеки и попечительства. Их "хорошо бы вывезти" - это не юридическое обоснование. Идите на прием в опеку и выясняйте, что можно сделать в отношении конкретного ребенка, исходя из документов и обстоятельств в кровной семье.
0
14.09.2025
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Под опекой идут выплаты от государства и жилье дают детям после 18 лет, если нет своего. Но родители могут их забрать. Была нашумевшая в свое время история даже, как малышку, которую опекуны воспитывали с младенчества, внезапно появившийся биологический отец забрал у приемной мамы. Вывезти скорее всего не дадут, т.к. опека проверяет, как живет ребенок насколько я в курсе. Особенно первый год часто. С усыновлением наверное все проще с вывозом, т.к. фпктически ребенок по закону становится Вашим с теми же правами, как был бы родной. Но первое время скорее всего тоже нельзя будет вывозить.


0
14.09.2025
Мари
Планирую Санкт-Петербург

В вашем случае, чтобы вывезти детей - только усыновление, под опекой никто это не разрешит. Как уже писали выше - ищите юриста либо попробуйте выйти на кровных родителей, чтоб они дали детям полный статус - и вперед!
Удачи вам.

0
13.11.2025
Больничные мамы Краснодар Хочу помогать деткам-отказникам В Санкт-Петербурге!

Похожие записи