Девочки хочу заказать на окна или жалюзи горизонтальные (на стекло) или рулонные шторы? Только в этой фирме говорят что рулонные шторы на рамы не устанавливают... Хотя в интернете есть фотографии где руллонные шторы прямо к стеклу установлены....Так вот рулонные шторы вообще практично, удобно???? Подскажите???Или лучше все таки на горизонтальных жализи остановится....
Врут они! Прямо к раме крепятся - на расстоянии 5-7 мм от стекла! Я на них нарадоваться не могу! Удобные и еще мне мастер при установке сказал, что они пропитаны спец. раствором, который отталкивает пыль. Я не поверила, но вот уже 6 мес висят и не пылятся! Просто прелесть! окно мою, подоконник, а они как новенькие! Очень советую!
0
12.01.2011
Ответить
у меня прям к стеклу, вернеек тому что вокруг стекла)))мне очень нравится, я изначально не хотела ни каких штор на кухне и долгое время жили без них, пока муж не предложил такие шторы
0
12.01.2011
Ответить
У меня в детской рулонные. Когда ребенок ложиться днем спать-незаменимая вещь! Крепятся на маленьких саморезах вверху и внизу и натянута леска-регулируй как хочешь, хоть на половину открой хоть немного прикрой. Открывай проветривай-они на месте висят не свисают не мешают. Я довольна. Сфоткаю выхожу.
0
12.02.2011
Ответить
ну да, вернее саморезами крепятся))))а то я написала к стеклу))))) у меня такие же
0
12.02.2011
Ответить
Я наверно первая кому рулонки не понравились, у меня были именно на стекло, а сверху прятались в короб, красивые...но это пожалуй всё... Ими или закрываешь окно полностью или наполовину или вообще поднимаешь...(жалюзи - плиссе тоже отвергла по этому же поводу) А плетёные соломенные рулонки из-за своей толщины свёрнутого рулона не помещаются в короб, зато красивые очень ) Горизонтальные пластиковые мне больше нравятся из-за того, что можно их немного приоткрыть ...и вас не видно и светло в помещении... И сейчас их тоже делают на стеклопакеты)))) На свою новую кухню буду заказывать горизонтальные пластиковые - практичнее да и цветных сейчас полно)) (ИМХО)
0
13.01.2011
Ответить
Волгоград
Мастера просто не любят сверлить пластиковые рамы - нарушается герметичность. А вообще без разницы куда их крепить, лишь бы можно было шуруп вкрутить. Шторы очень практичные, но надо сворачивать аккуратно, иначе могут по краям разлохматьться. Они намного практичнее чем жалюзи.
0
12.01.2011
Ответить
странно почему тогда они говорят что шторы не крпятся к стеклу.... Может до нас еще не доехали такие. Живу в маленьком городишке.... я бы тогда их точно заказала... И плюс еще повесила бы шторки из шифона или органзы .... Классно бы было!!!
0
12.01.2011
Ответить
У нас рулонные... Установлены на раму... Прилегают плотно к стеклу... Удобно и практично...:) жалюзи горизонтальные у нас на кухне- преимущество в оом что их можно снять и помыть... Но они отстоят дальше от окна, чем рулонные...
0
12.01.2011
Ответить
а у меня жалюзи горизонтальные, задолбали уже-пылюка страшная и мыть их не удобно, так что не советую
0
16.01.2011
Ответить
У нас тоже рулонные. Крепятся прямо на оконную раму. Отлично выглядят и функцию свою полностью выполняют.
0
12.01.2011
Ответить
рулонки!я прям вздохнула,когда их преобрела.Весчь!
0
12.01.2011
Ответить