Вот, что имеем



Ламинат выбрали белый дуб, но в нашем городе не нашли плитнус в тон, решили сделать в тон дверям, что-то мне не очень как-то.


Шторы хотела заказать из тафты цвет бирюза-хамелеон.
Мягкий уголок вот такой

и пуф к нему. Цвет вот 






и пуф к нему. Цвет вот 
Я обожаю заниматься дизайном,это моя страсть! Наш ремонт я полностью проектировала сама,вплоть до мебели и т.к.мы огромными финансами тоже не располагали,поэтому исходили из того материала что был доступен,и двери и ламинат у нас тоже был не совсем то,что изначально хотелось,но это можно обыграть мебелью! У вас в каком цвете мебель преобладает? Хотя конечно двери и плинтуса светлые или серые сюда бы больше пошли.
Что касается штор,согластна с вами хамелеон будет смотреться хорошо,но только хамелеон с холодным оттенком,незнаю как вы,но я не люблю тюли,предлагаю просто красиво цеплять шторы,если найду прикреплю фото-пример.И если у вас ширина окна позволяет,можно сделать три полотна,это более современно и оригинально...
Ковер не советую брать светлый,всетаки маркий,замучаетесь его чистить потом,я бы положила на пол небольшой коврик или шкурку с синим рисунком,если мебель под цвет дверей,будет очень хорошо смотреться... А вообще что вы хотите сделать из этой комнаты? Это будет спальня,гостинная,детская?

Если например найдете белые(ну может не чисто белые,а слегка с оттенком тоже могут быть),но с коричневым рисунком,например с цветами наподобии что на обоях,будет тоже очень хорошо! Только вы учтите,что белые шторы будут пропускать много света,если вас это устраивает,то тогда будет здорово))))