Детская...общая или нет???? Какое выбрать спальное место?

Мое мнение, что у детей должны быть отдельные комнаты, потому что 1. они разнополые, 2. один стихи учит в слух, другой задачку решает - чтобы не мешали друг другу 3. когда к одному из них будут приходить друзья в гости, другому надо будет уходить из комнаты куда-нибудь.   На счет спального места считаю что лучше диванчики, чтобы и поспать и друзей посадить было куда. (вспоминаю свои потребности в детстве)
23.02.2011
Cпасибо за мнение))) Я уже всё больше и больше склоняюсь к варианту с 2мя детскими.
23.02.2011
Комментарий удален
22.02.2011
Ой, как здорово!!! Я как-то с гостиной сразу определилась, цвет, мебель, её расположение  (хотя думаю, что в процессе, что-то будет меняться). А вот с детскими...ничего конкретного в голову не приходит (хотя бы с цветом), так какие-то отдельные моменты. А тут , столько много интересных вариантов. Спасибочки тебе)))) Как-то здесь, на ББ выкладывали фото-обои в детскую.imageimage Хочу что-то похожее сделать, если в Бресте обои со схожей тематикой найду.А у вас спортивного уголка нет??? Я вот такой присмотрела, если финансы позволят, может поставим Артёму....Но это всё планы, планы...очень надеюсь, что они осуществлятся)))))image
22.02.2011
Комментарий удален
22.02.2011
Мы, пока, ещё никуда не выбирались и ничего не смотрели))) С идеями интеръера знакомлюсь, как говорится , виртуально. Но уже так хочется пройтись по магазинам, посмотреть, пощупать всё в живую))) Жду не дождусь, когда мамины выходные совпадут с выходными мужа ,что бы на маму Елизавету оставить.
22.02.2011
Комментарий удален
22.02.2011
Ну, да.....если сейчас вставлять окна, то на улицу гулять  можно не выходитьimageimage))))
22.02.2011
Я все детство мечтала о своей комнате, чтобы отселиться от брата :) Получилось переехать только в 14 лет, а брату было 12.. Я думаю, если детки разнополые и есть возможность, надо делать им 2 отдельные комнаты! Все-таки папа приходит после работы вечером, то есть фактически спальня нужна только ночью, днем она пустует, а детки дома весь день, им хочется играть, звать гостей, тем более такая разница как у вас - очень разные  них будут интересы и друзья разного возраста.. Каждому захочется личного пространства :)
22.02.2011
Спасибо))))Да, согласна, разницав возрасте , разные интересы, увлечения, друзья.... У меня с братом разница 5, 5лет...я вот призадумалась о том, что мы росли как бы рядом, но не вместе, хоть и спали в одной комнате (т.к. раньше квартира была 2х комнатной). Наши интересы практически не пересекались.
22.02.2011
Да, наверно, лучше выбрать просто очень удобный диван в гостиную! Я надеюсь скоро такой найти, чтобы в разложенном виде был как кровать, т.к. у нас 2 комнаты и ребенок маленький, и я сделаю одну комнату детской, хотя пока там сплю с дочкой вместе.
22.02.2011
У нас, в Беларуси, есть мебельная фабрика "ЛАГУНА". По инету я присмотрела несколько диванчиков, в описании написано, что они с ортопедическим основанием и подходят для ежедневного пользования). Позже, думаю, в "живую" их посмотреть, надеюсь не разочаруют))))
22.02.2011
А что значит ортопедическое? Я по опыту поняла, что самое удобное, если диван раскладывается как книжка и спишь на нем вдоль, чтобы не былоразделений поперек спины..
22.02.2011
Я сама ещё не вдавалась в подробности, но говоря ходовым языком, что основание состоит из пружиннапример такой диванчикimage и анотация к нему:Диван-кровать «Релоти Сильвер» выполнен в традициях современного европейского дизайна и предназначен для ежедневного отдыха в положении «сидя» и «лежа». Это один из самых удобных диванов, так как здесь все направлено на создание оптимальных условий для отдыха и заботу о здоровье каждого члена семьи. Обладает просторным и идеально ровным спальным местом. Отличительной особенностью модели является применение в ее изготовлении формованного ППУ и резинотканевых ремней в сочетании с пружиной-«змейкой», что обеспечивает идеальные условия для продолжительного отдыха и сна. В подушках спинки заложена система подвижных сот различной формы, которые заполнены гиппоаллергенным синтетическим пухом, обладающим уникальной способностью одновременно обеспечивать необходимый уровень поддержки в заданных зонах и снимать напряжение с мышц плечевого пояса и спины. Механизм трансформации - «Еврокнижка» (европейская альтернатива «книжке»). Метод раскладывания: легким усилием руки, приложенным к середине царги (снизу), сидение дивана выдвигается вперед до упора, открывая довольно вместительный ящик для постельного белья. Затем поворачивается вокруг оси спинка, образуя спальное место кровати. Сидение установлено на двух наконечниках из полимерных материалов, передвигающихся по дубовым направляющим емкости для постельных принадлежностей. Центрирующие опоры из полимерных материалов надежно страхуют от перекоса и заклинивания. Они не испытывают нагрузок в крайних положениях («диван» и «кровать»), что существенно продлевает срок их службы.
22.02.2011
ааа))) наверно, удобный))))
22.02.2011
Ооооочень надеюсь))) Я, пока, в него "влюбилась" по фото, надо посмотреть в реале))) У моей подруги то же диван этой фабрики, только другая модель, они им очень довольны.
22.02.2011
На бы такой тоже подошел в комнату) у нас мебель черная, а обои - как сиденье) Но у нас, наверно, свои российские фабрики, вашей нет...
22.02.2011
Мне кажется, что у вас без проблем можно найти что-то подобное. Т.к многие фабрики и производители копируют модели друг у друга))))) 
22.02.2011
ya mal4ikav rewula v odny komnaty -oni ved tolka cpat tam bydyt i komnata covmecnaya igravaya bolwaya tak kak igrywki ya ne magy ih razdelit mejdy dvymya.no v vawem clu4ie iza vozracta pocelila bu v raznue komnatu ...i voobwe raznapolue detki doljnu but v raznuh komatah,vu molodtcu idete na bolwue jertvu radi detak
22.02.2011
Спасибо большое за мнение))))Да, если бы детки были однополые, то даже и не сомневалась и сделали бы для них одну комнату. А так, есть ещё над чем подумать. И разница в возрасте 5 лет, у детей будут совсем разные увлечения и интересы. 
22.02.2011
Не отравляйте детям жизнь - расселите их! Возможно в детстве они и будут играть вместе, но как пойдут в школу или подрастут - цены не будет каждой комнате! У ребенка, даже маленького, должно быть личное пространство, в котром он может уединиться! У меня есть пример девочки, которая до (!) 11 класса жила со стршим братом - кошмар и для девочки и для брата - ни на секунду не расслабиться. А я сама всю жизнь прожила с бабулей в одной комнате(((... Если есть возможность, расселяйте)))) А по спальным местам: я за 1ый и 3ий вариант!
21.02.2011
Спасибо за ответ)))) Буквально, сейчас разговаривали с мужем на эту тему, показывала ему варианты зонирования комнаты, которые предложили девочки. Но он придерживается мнения о раздельных комнатах. Видимо, то же опираясь на свой "опыт" т.к он разделял свою комнату с сестрой (у них 3года разница). Его родители придерживались мнения, что зал должен быть залом. 
21.02.2011
Если детишки разнополые, то лучше делать им раздельные комнаты (скажу по собственному опыту, т.к. жила с братом в 1 комнате). Одно дело пока они маленькие, но ведь ваш старшенький уже скоро идет в школу.
21.02.2011
Спасибо))) очень ценно ваше мнение, т.е. и мысли тех, кто сам жил в одной комнате с братом или сестрой. Да, Артём в этом году уже в школу пойдёт. Поэтому у нас и возникла сразу мысль сделать 2 детских комнаты. И разница в возрасте у них 5лет.Ещё девочки ниже набросали несколько вариантов. Есть над чем поразмыслить.imageЧто ж будем думать)))
21.02.2011
А мне очень понравились 1 и 4 варианты.
21.02.2011
Мне то же, как раз такого плана, коватки больше нравятся.
21.02.2011
И я хочу в будущем второго малыша,правда жилплощадь отдельные комнаты не позволяет,их у нас всего 2,поэтому буду селить в одну. У меня подруга так выросла с братом в одной комнате,отношения отличные,хотя у них была 4-комнатная и у родителей была возможность отселить их,но нет,и отличные оба выросли,и сейчас живут в этой квартире все: её брат с женой и тремя детьми в одной комнате,правда у него все доченки,и она с мужем и ждём малыша во второй комнате.
21.02.2011
Оооо, как это здорово, когда семья дружная)))) Думаю, каждая мамочка мечтает, что бы дети, а в дальнейшем их семьи, ладили между собой)))Вопрос по-поводу комнат ещё остаётся открытым. Ещё есть время подумать и принять решение.)))))Я думаю, если всё же окончательным решением будут раздельные комнаты, то дети, всё равно, будут играть в месте, ведь "чужие" игрушки, книжки всегда на много интереснее своих))) Хотя, с нашей разницей в возрасте (5лет), у детей могут возникнуть совсем разные интересы. У нас Артём в этом году уже в школу идёт(взрослый парень))) Лиза очень тянется к нему, подражает , если не во всём, то во многом (даже играет больше с солдатиками человеками-пауками и машинками)))) А вот Артём не очень хочет жить в одной комнате с Лизонькой, жалуется, что она всё тянет в рот и рисует в его энциклопедиях (с этим мы усиленно боремся)))Главное гармония в семье))) и что бы детки жили дружноimage
21.02.2011
И у меня Артёмка,правда нам полтора,второго хотела бы девчушку,но как получится,сыночку тоже рады будем,правда не могу пока решится,пусть Тёмушка подрастет,хотя бы в садик пойдёт.
22.02.2011
)))) Да, я заметила, что у вас то же  Артёмкаimage. Я то же никак не могла решиться на второго малыша. Когда Артёму было около 3-4х лет, муж всё чаще и чаще стал заговаривать о малыше. Я всё отнекивалась, говорила, что не готова, ссылалась на работу... И через некоторое время, я понимаю, что Б. Оооо сколько разных мыслей было в голове, всё переживала, что не справимся материально, что Артём будет "обделён" вниманием...да много всякого разного роилось в моей голове...И вот уже 1г и 4,5 мес. нашему солнышку, нашей Лизоньке. Я смотрю на неё и думаю, как такие глупые мысли могли лезть в мою голову)))) 
22.02.2011
Комментарий удален
21.02.2011
Спасибо)))) очень интересные идейки. И кроватки такого плана мне нравятся. Вроде бы не совсем кровать (можно добавить подушек и будет, как диванчик) и в то же время, можно положить полноценный ортопедический матрас, то что нужно для детских спинок. У нас Артём то же в этом году в школу идёт))) А как сами Ксюша и Кирилл хорошо уживаются в одной комнате? У нас Лиза очень тянется к Артёму, подражает ему, если не во всём, то во многом (даже играет больше с солдатиками человеками-пауками и машинками)))) А вот Артём не очень хочет жить в одной комнате с Лизонькой, жалуется, что она всё тянет в рот))) 
21.02.2011
Комментарий удален
21.02.2011
))))))))) Наш Артём то же немного жадинка. Свои игрушки, книжки стережёт, как зеница око, но при этом с большим удовольствием интересуется Лизкиными. Я и не думаю изолировать их друг от друга. Сейчас мы живём с моими родителями в 3х комнатной квартире. Нооо у нас только одна комната изолированная, а 2 проходные. Артём сейчас болеет и уже третью неделю не ходит в сад. Так его книги, игрушки , карандаши и альбомы стихийно перемещаются  по всей квартире)))).
21.02.2011
Комментарий удален
21.02.2011
Конечно, ещё есть время  подумать и принять решение.)))))
21.02.2011
Комментарий удален
21.02.2011
image,Лерочка!!!!!
21.02.2011
Выделите детям самую большую комнату, придумав, как ее зонировать(стеллаж, перегородка), максимально удалив друг от друга их спальные места, чтобы у каждого был свой собственный угол. Думаю, лет на 5-7 их такой вариант устроит )))  
21.02.2011
Спасибо)))) есть над чем подуматьimage.
21.02.2011
У родителей должна быть своя спальня - это мое мнение.Мы в гостинной проводим основную часть времени, а наша с супругом спальня самое любимое место)) где можно отдохнуть (и не толькоimage), почитать или просто раслабиться после рабочего дня. Я любитель посмотреть телек до поздней ночи а супругу он мешает спать, поэтому своя комната очень выручает. Если бы у нас были разнополые дети, мы бы выделили им одну спальню.На счет спальных мест: то я бы остановила свой выбор на кроватях. 
21.02.2011
Спасибо за мнение)))) По-поводу спален будем ещё думать, особенно над "и не толькоimage" А по-поводу спальных мест, да я всё больше и больше свой выбор направляю в пользу кроватей.
21.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чилаут в квартире Посоветуйте кухню и диваны..Италия, Испания....