Войти

А как вы закрываете лестницы от малыша?

Светлана
Ирина, 28 лет 6 месяцевКирилл, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
2 деревянных сиденья в ванную и шуруповерт творят чудеса)))) уже почти год отстояли, правда на фото они еще свежие, а сейчас все изрисованы)))image
0
16.05.2011
Musya-Maria
Сашенька, 16 лет 7 месяцевАндрюшенька, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Галиночка, мы ничего не закрываем, у учим его ходить по лестнице. Сердце в пятках, но не сдаемся. И ползком и на попе- по разному, но сам. Так что храбрые- вперед!!!

0
16.05.2011
я учу.  
но под моим чутким руководством и сопровождением)
а в моё отсутствие - лучше подстрахуюсь!)
0
16.05.2011
Musya-Maria
Сашенька, 16 лет 7 месяцевАндрюшенька, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
тогда конечно:)))
0
17.05.2011
imageхорошая альтернатива!)
0
16.05.2011
Мария
Даниил, 17 лет 3 месяца Москва
ничего не закрыли, может и зря, конечно, мне просто жалко денег было на эти ворота, мне казалось, что он через эти ворота махом перелезет - через загородки на кровати перемахивает на раз-два, поэтому пожадилась, хотя, тут я, наверное, не права, может, стоило и перестраховаться. тупо следила, не отводила глаз, как только пытался лезть один - ругала, по попе легонько. в конце концов научился сообщать мне о желании со мной идти наверх - за ручку его вела. каждый раз, когда хотел вела, чтобы тайком от меня у него не было мысли подниматься. за руку, конечно, тоже держу мёртвой хваткой - ему может, например, придти в голову резко повиснуть на руке или начать прыгать на лестнице. сейчас ходим за ручку, пару раз были случаи, когда недосматривали и он убегал на второй этаж один. 
0
16.05.2011
ой-ой! я так не смогу: сейчас частенько буду оставлять младшую у бабушки, очень волнуюсь, ведь такая егоза подвижная, любопытная.
и наверх лезть не боится, труднее ей  слезть: на полпути страшно становится и орёт благим матом....снимиииите!
0
16.05.2011
Мария
Даниил, 17 лет 3 месяца Москва
да, с бабушкой однозначно надо что-то ставить... если нет вертикальных дощечек, соединяющих ступенек, можно и мат под лестницей положить.
0
16.05.2011
image
0
16.05.2011
а Вы пользовались аналогичной вещью? меня смущает крепление к правой стене. 
0
16.05.2011
Не пользовалась, у нас нет необходимости. Там разные крепления есть и дополнительные секции
0
16.05.2011
Наталья
Аполлинария, 17 лет 3 месяцаЕгор, 11 лет 9 месяцев Москва
мы сделали дверку на втором этаже, на первом лестница открыта, но есть вариант того, что полька может залезть на верх, а спускаться ей еще проблематично, так что глаз да глаз за ними. Не оставляю ни на минуту.
0
16.05.2011
вот и я боюсь - спускаться  по  той лестницы страшно даже мне, взрослому человеку: ошибка в расчётах высоты ступеней  изначально  была(.
0
16.05.2011
Икеевскими пользовались, на распорках (проем не портят), крепятся прочно... Сепервещь)
0
16.05.2011
спасибо, погуглю на счёт их ширины и способов крепления)
0
16.05.2011
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва
купила в икее ворота специальные - уже полтора года пользуем, удачная покупка!
0
16.05.2011
наверно, это единственный вариант и  остаётся. 
0
16.05.2011
Vessana
Матвей, 14 лет 10 месяцевФёдор, 11 лет 5 месяцев Красногорск
воротца на многих сайтах с детскими товарами есть.
0
16.05.2011
 моя  скудная фантазия и  небогатый лексикон  не справились с  формулировкой задания для поисковика::))
0
16.05.2011
Сашенька
Дашенька, 16 лет 9 месяцев Москва
У нас тоже на даче лестница, планируем поставить железную воротинку на задвижке
0
16.05.2011
Хвастаюсь своим трудом! Картинки из ткани =)

Похожие записи