у меня комната с окнами на западную ссторону,т.е. солнце доходит только посслеобеда плюс застекленный балкон. вот такая гамма не будет темной??
и еще такая
и еще такая
и еще такая
в данном случае может быть это 3d картинка..оооочень вероятно по крайней мере. А сделать можно несколькими вариантами:
1.если мягко, то могут быть полосы из фанеры, обтянутые поролоном, а потом тканью серого цвета (как мебель обтягивается)
2.если жестко, то плитка серого цвета, та же фанера с тканью без поролона, в конце концов листы ГКЛ с покраской), кстати гоовря и ламинат на стену тут тоже можно)об этом тут даже тема была..продавал кто-то