Войти

2-х комнатная квартира

Если кухня большая и комнаты изолированные то лучше две спальни. А вот если маленькая - то я б сделала детскую и гостинную - аля ночью трансформирующуюся в спальное место для родителей. (есть шкафы со встроеными кроватями, есть диваны сейчас цельными матрасами разбирающиеся без швов.
0
17.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
кухня 10 кв(
да вот думала про встроенную кровать...но как-то даже не представляю как это выглядит в интерьере...
0
17.08.2011
красиво выглядет - на вид шкаф с большим зеркалом :))) Кухня к слову нормальная.. у нас была 11м - вполне все гости там вмещались и диван там был и телевизор..
0
17.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
будем искать)
да у сестра 5 кв кухня,вот где не разгуляешься)
0
17.08.2011
у нас сейчас тоже.. image
0
17.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
соединили наверно с комнатой?
они сейчас соединяют с гостиной
0
17.08.2011
нет не соединяли.. пока не стали..не уверрены что бум в этой квартире жить всегда.. может другую лет через 5 будем покупать..
0
17.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
image
0
17.08.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград

у нас зал в котором должны спать родители и детская.

но пока спим все вместе....

а детская должна быть в любом случае, тем более когда ребенок подрастет у него должна быть своя территория!

0
16.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
так вот и думаю сразу 1й вариант делать или потом...
0
16.08.2011
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Сразу второй вариант делай,если не хочешь через год опять ремонт делать и мебель менять
0
16.08.2011
Lena
Ингвар, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

уна с в гостиной возле окна стоит 2спальная кровать отделенная сквозным стеллажом.Остальная часть комнаты- диван раскладной, стенка под тв,диски, сувениры прочий хлам) и ящики с игрушками

А в детской с одной стороны комбинация из детских и взрослых шкафов, с другой детская кроватка.Дети все равно играют в гостиной

Гостиная 28квм

Детская 18квм

Ну еще кухная у нас большая))) 16,5 кв) Там тоже диван для гостей,когда их очень много

 

Живем втроем:) Иногда впетяром,когда приезжает брат с сыном)

 

0
17.08.2011
IRINA
Дашенька, 16 лет 11 месяцев Москва

У

нас 2 комнаты,3 человека. В  планах: Детская поделенная на 2 части:спальную(со стеллажом для игрушек) и гостевую с доп. спальным местом и телевизорм(для приезжающих родственников) приблизительно так:image

Когда подрастет ребенок,удобно будет друзей приглашать.

Вторая спальня для родителей. Считаю,как детская необходима для ребенка,так и спальня нужна взрослым.

А пока мы спим втроем в спальне))

0
16.08.2011

У меня 2 комнаты и 2 человека.

Маленькая комната еще 10 лет назад, когда ребенок был в отдаленных планах однозначно была определена как будущая детская.

В большой комнате (18 квадратов) большой диван. который я никогда не складываю, два кресла, журнальный маленький столик, рабочий уголок.  Сейчас хочу комодами отзонировать диван, что бы был спальный закуток. У меня в этой комнате нет высокой мебели (стенки, гардеробы), только комоды, поэтому ощущение большого пространства.

По-моему, ребенку НЕОБХОДИМО собственное пространство!!!!

0
16.08.2011
Ольга
Артём, 19 лет 11 месяцев Щелково

У нас 3шка. 1 комната живет прабабушка, 2я комната сына, 3я большая-проходная наша с мужем по совместительством место тусовки всех)))

Обьясню почему так.

1. У ребенка по моему убеждению ДОЛЖНА быть своя комната. Пусть в год или два он этого не оценит, но лет с 5 она будет вас просто спасать.

2. Почему мы живем в скажем так общей комнате? Все просто, ложимся поздно, встаем рано, часто бывают друзья в гостях. Да и за компом посидеть тут же. И до кухни не далеко))))

 

0
16.08.2011
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
Из данных вариантов-однозначно второй!
0
16.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
а какие еще есть?) огласите весь список пожалуйста)
0
17.08.2011
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва
если комнат в квартире больше, то и вариантов больше :))))
0
17.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
так то даааа...нее пока тока 2)
0
17.08.2011
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва
детскую и гостинная-спальня. я так собиралась делать. или детская и спальня, а гости на кухне. вобщем я за отдельные комнаты и кровать для родителей)) а для гостей что уж останется)
0
17.08.2011
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 3 месяца Москва

у нас гостинная-это кухня,а так взрослая спальня и детская-игровая))

если малой спит сам в кроватке-то можно ему сделать свою комнату(все равно когда то это нужно будет сделать)

а если он вам ни чуть не мешает в спальне-то отдельную гостинную приятнее иметь чем из спальни делать гостинную(а вдруг гости засидятся,вам спать захочется...а идти то некуда)))

0
16.08.2011
Kasja
Марусек, 17 лет Москва
У нас одна комната спальня для родителей с нормальной кроватью с ортопедическим матрасом, а не раскладной диван. Вторая гостинная и в ней кроватка и игрушки для ребенка. Когда ребенок подрастет и мы еще будем жить в этой квартире комнату полностью ей отдадим. Будет кухня-гостинная, размеры позволяют
0
20.08.2011
Аллусик
МАРИЯ, 19 лет 4 месяца Харьков
у нас второй вариант!!! Ребенок должен имет СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!!!иначе он займет ВСЕпространство!!! да и у нас квартира,в которой комнаты  8 и 17 кв м. сильно не разгуляешься- тут не до совмещений!image
0
16.08.2011
в лбом случае детская будет нужна) но у нас пока первый вариант)))))
0
16.08.2011
ИрЭн
Любимый пончик, 15 лет 11 месяцев Кропоткин
так вот и думаю сразу 1й вариант делать или потом...
0
16.08.2011
Анна
Катюша, 16 лет 8 месяцев Москва
У нас маленькая комната-спальня, а побольше- детская+гостинная.пока доча спит в своей кровате в нашей комнате, потом переедет в свою, играет в зале. Гости не так уж часто приходят, потом к ребенку будут друзья приходит, будет место где поиграть. Но у нас довольно таки просторная кухня-13,5 м.
0
17.08.2011
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга
зависит от площади квартиры) у нас большая кухня была и мы ее еще увеличили (получилось 16 квадратов) и сделали кухню-гостинную. та комната которую мы уменьшили из за кухни стала спальней и 2я комната - детская)
0
17.08.2011
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 11 месяцев Кладно
Зависит от того часто ли гости. если редко = 2... если они всетаки приезжаут с ночевками то 1... ну и днем дите всеравно везде или за компом... вечером спит а взрослые в гостиной. но если детей двое .... то гости живут на кухне на гостевом диване раскладном ....
0
16.08.2011
Клюшк@
Киев
Я считаю что у ребенка должна быть своя комната! У нас второй вариант!!!
Это сейчас он маленький, а потом....... а как же интимная жизнь???? его же на кухню не отправишь и в подьезд не убежишь.....
0
16.08.2011
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир
мы тоже осенью в 2-ку переезжаем) собиралась делать 1-й вариант (одна спальня на троих  + гостинная), но щас почитала комменты и вся в радумьях теперьimage
0
16.08.2011
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
у нас вообщем детская, там стоит кроватка,там андрей спит и в дальнейшем будет еще одна кроватка.и комод..
а в зале диван на котором спим мы, и пол комнаты это детский угол, там игрушки,палатка, коврик..:)))))))
в спальне на это места нет..
0
16.08.2011
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва
У нас есть детская комната, дочка там обитает одна с 5 мес. А в зале у нас стоит кровать)). Плюс еще рабочее место мужа и гостевая зона с диваном и столиком.
0
16.08.2011
Лесной Ёж
Москва
 унас второй вариант, правда играет она все равно в гостинной в основном
0
17.08.2011
Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва
я бы сделала 1 комнату детской, а вторую гостинной где спят родители.
0
17.08.2011
Лёлик
Софья, 16 лет Москва
я бы пока первый вариант сохранила, всё равно будет к тебе бегать в др. комнату:))
0
16.08.2011
lutik
Семен, 18 летКира, 10 лет 8 месяцевВера, 10 лет 8 месяцев Балашиха
Был бы у меня выбор, я бы сделала детскую отдельно!
0
16.08.2011
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар
за второй вариант
0
17.08.2011
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я за первый вариант))))
0
16.08.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
у нас первый вариант) потом посмотрим)
0
16.08.2011
Нужна подсказка. Как самому постелить ламинат – Технология укладки ламината своими руками

Похожие записи