План ванны в хрущевке

А вам змеевик сильно нужен? Может его прямой трубой по полу пустить, и к соседям вниз ... У нас полотенцесушитель все лето холодный - проку от него... Мечтаю об электрическом... На счет унитаза - гофру можно протянуть, но не далеко... Это у сантехников нужно уточнять... Возьмем этот вариант. image Есть ли возможность поменять машинку с раковиной местами? Как правило раковиной чаще всего пользуются... так возле входа она вроде как удобнее...
30.08.2011
Змеевик у нас от горячей воды, поэтому он даже летом шпарит :) Без него в ванне будет сыровато. поэтому убирать его насовсем как-то не хотелось. Но мы уже определились, за основу взяли имеенно этот вариант, но сделать решили вот так: image Унитаз решили оставить на месте. Змеевик перенесли на стену рядом с унитазом. Сам звеевик решили сделать небольшой, поскольку он всегда горячий и в ванне из-за этого самая настоящая парилка, особенно летом. Поскольку в левом нижнем углу змеевик уходит к соседям, то решили пустить обратку под полом, не над дверью, как сейчас. Между змеевиком и унитазом расстояние хорошее, поэтому биться и обжигаться о змеевик не будем. Полотенца тоже на нём сушить не будем, ибо они горят на нём))) Раковину решили ближе к входу. Это и правда очень удобно. Поставили унитаз, поставили раковину - между ними хороший проход получается, теснота не ощущается. Слева от раковины можно полотенце для рук пристроить на колечко, допустим. А над кольцом повешать крючочницу с маленькими полотенчиками для умывания. Справа от раковины у нас уже установлена розетка, как раз под руку. Фен, бритву включить, плюс еще можно запитать кабину, сейчас в них во всех какие-нибудь лампочки или радио. Раковина у нас со шкафиком, там можно хранить средства для ванны. Машину убираем в дальний угол. Небольшой минус в том, что придется для неё делать постамент, поскольку по периметру ванны будут идти трубы до раковины и кабины. Трубы "скушают" добрых 10 см минимум. Если оставить как есть, получится, что кабина и машина будут впритык, при стирке это всё будет друг об друга колотиться. Поэтому машину надо поднимать над сливной трубой. Над машинкой можно пришпандорить вешалку для банных полотенец аля рогулька. В общем, сейчас еще посмотрим, что там от нашей ванны останется после укладки плитки, ибо стены "ровные" :) Как доделаем - буду хвастаться :)
31.08.2011
первый вариант немного модифицировать: душевую кабину в левый верхний угол..по верхней стене стиралку, рядом с туалетом раковину.. узнать о перемещении туалета..и если как то можно то все таки сделать это=)
22.08.2011
imageТак? Думала... но чё-то в стиралку тогда не попадешь, наверное... Дверь у стиралки нарисовала. Там между раковиной и душевой в узком месте 30 см получается. Не сильно маленькое расстояние?
22.08.2011
при условии что подвинете трон =)  так то конечно маловато места..
22.08.2011
у знакомых сделано так, только душ со стиралкой поменяны местами.. раковина - тюльпан на ноге, внизу никаких ящиков нет.. а туалет повернут под углом в сторону центра..не функционально получается..только над стиралкой какую то полку вешать..
22.08.2011
Да, мы изначально тоже думали поставить душевую в угол, где стиралка, стиралку в угол душевой. Раковину с унитазом к нижней стене сдвинуть. Причем раковина у нас со шкафиком. И получалось весьма неплохо. Но капец подкрался незаметно в виде несдвигаемого унитаза))) В субботу встречаемся с еще одним мастером. Всё-таки хочется унитаз подвинуть.
23.08.2011
У Саши мне кажется отличная идея! Унитаз если получится развернуть, позади него пожно еще воткнуть шкафчик или тумбу какую.
22.08.2011
Спиной к двери тока сидеть придется)))) Нападет еще кто-нить сзади на голый зад)))
22.08.2011
нет, на 90 градусов? боком к двери?
22.08.2011
Ну, дверь как бы слева и сзади будет.
22.08.2011
image Да, зад самое ценное - беречь надо! )))))))))) А если замочек на двель придумать от нападавших ? image А вообще мне идея очень нравится в том числе разворот унитаза. У нас такой же сан узел. Только двери смещена к центру стены больше.  Ремонт еще не делали. Но я ванну очень хочу. .... А еще - у вас за унитазом не углубление? Где стояник идут? В кирпиче идет углубление (у нас) мы планируем его использовать для встроенного бочка, он более плоский и зашивается в стену, так унитаз сдвинется к стене и места получает немного больше, что в таких помещениях ощутимо....
22.08.2011
Не, к сожалению нет углубления. Я б его тогда изобразила :) Все трубы наружу, да еще в километре от стены)) Вокруг унитаза вообще пробежку делать можно)) У меня вообще ощущение, что дом строили из последних средств силами зэков)) Ну правда, тихий ужас. Всё надо переделывать.
23.08.2011
у нас тоже алкаши или зеки строили, не иначе. Мы тоже все-все переделываем. 
23.08.2011
СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ МОЖНО И ПОД РАКОВИНУ,СЕЙЧАС ПРОДАЮТ ТАКИЕ РАКОВИНЫ.У МЕНЯ У СВЕКРОВИ ПЛАНИРОВКА ТАКАЯ КАК НА ПЕРВОМ РИСУНКЕ И СТИРАЛКА ПОД РАКОВИНОЙ.
22.08.2011
А умываться удобно? Не сильно высоко раковина получается? Мы на прошлой квартире хотели такую ставить года два назад, но в нашей глубинке только один магазин торговал такой, представленной в единственном варианте, и стоила она в районе 10-12 тыс. Это очень дорого для нас :( Да и раковина уже есть, куплена в мае, покупать еще одну как-то... Надо посмотреть, может что-то и изменилось на наших рынках.
22.08.2011
удобно и не высоко.посмотри в интернет магазинах,можно найти и дешевле.
22.08.2011
Можно. Но пока она до нас дойдет - станет дороже, чем в магазинах))) Спасибо за помощь! :)
22.08.2011
А повернуть унитаз лицом к душу и рядом раковину воткнуть не получится? Так место для машины стиральной образовалось бы. А у входа можно было бы скамеечку или карзину дя белья, или совместить два последних обьекта.
22.08.2011
Можно подумать, но уже на месте тогда. У этого унитаза слив фиксирован, т.е. его только вокруг слива крутить можно, а сдвинуть куда-то уже всё, не получится. Собака... Мы хотели врезаться в стояк канализационный и сделать нормальный унитаз с современным сливом. Его тогда бы можно было сдвинуть хотя бы поближе к стене с дверным проемом. Но нам отказали ремонтники, говорят, не получится. Если только унитаз на постамент ставить, чтобы... ммм... тяга была)) Может быть им было лень возиться. У нас еще дядечка на примете есть. того ничем не напугаешь))
22.08.2011
Сей час же хоть в комнате унитаз ставь, есть ткакие специальные системы.Дороговато, но иногда это вариант. Вам мастера хорошего надо найти,  я везде сама ремонт делаю, но вот ванну и туалет нанимали рабочих. Без них никуда. ЖЕКОВцы не помогут это  точно. Свекровь батарею из средины кухни переноситла, ей в теплосетях отказали, сказали что не реально, а мастера по вызову за час и так аккуратно сделали.
22.08.2011
Вот мне тоже показалось, что им тупо в падлу заморачиваться. Хотя мы на последнем этаже и нам можно чё угодно с канализацией делать :) У нас ведь только выхлоп наверх выходит.
22.08.2011
Да конечно в падлу. Какашки)))
22.08.2011
сдвинуть можно,просто не захотели заморачиваться.
22.08.2011
Как сказала Сашуля, какашки)))
22.08.2011
кованые аксессуары для ванных комнат. ржавеют ли? Девочки, как можно закрыть трyбы?