Кухни ИКЕА? Что скажите?

мы только заказали.вчера доставили.надо теперь сборку заказывать.
13.10.2011
у тети моего мужа кухня уже лет 8  -как новая. у нее глянец. модель не могу подсказать.
12.10.2011
 У нас абстракт (белый глянец), я очень довольна, никаких пятен от пальцев, да и просто грязь особо не липнет. Никаких нареканий нет. Удобно, что все сразу покупаешь, в других фирмах заказываешь, ждешь месяцами, потом этого не хватило, это не привезли, вобщем советую.  Кстати, на форуме Литлван (литтлуан, как там пишется не помню), есть огромная ветка именно про кухни Икея с реальными фотками в интерьере, ведется уже много лет, я читала несколько дней ее перед тем как купить.
11.10.2011
знакомый работает в фирме по изготовлению кухонной мебели- так он нам сказал что наполнение кухонь они покупают в Икеи
11.10.2011
Спасибо.
12.10.2011
у нас все из икеи)), мы довольны!
11.10.2011
У нас Нексус береза, год стоит, все нормально.
11.10.2011
Спасибо.
11.10.2011
У нас икеевская кухня, Абстракт, цвет-белый глянец, стоит уже полтора года, жалоб-никаких! моется прекрасно обычным средством доя посуды. Покупали там из соображений экономии, но с расчетом на качество, не прогадали! Выбирали между столплитом и икеей, ценовой сегмент оказался аналогичен, но столплит-...скажу вам честно не идет в сравнении с икеей! Собирали кухню сами, вешали тоже (но у нас папа помогал-а он на все руки мастер!)-все продумано, ребенок соберет (винтики-гаечки все идеально подходит, инструкция -пошаговая). Покупали с доводчиками-ничего не хлопает, не гремит! вообщем я довольна! Советую!
11.10.2011
Спасибо.
11.10.2011
мы на заказ делали, все наполнение германское, техника smeg- италия, по цене вышло то же самое, что и подруга в икее не самую дорогую взяла... а если нет разницы, то зачем покупать там? только если во времени дело... 
11.10.2011
Спасибо за коммент. Мне просто нравится то,что у них в шкачиках много всяких прибамбасов.Но я  еще в поиске,поэтому и интересуюсь!
11.10.2011
те же прибамбасы есть в других фирмах, где-то качественнее, где-то хуже, но по факту в цене разницы не будет, я не говорю про Италию или ч-н подобное)
11.10.2011
Ну не знаю, мы в свое время промониторили много фирм, так вот наша маленькая кухня в икее нам вышла в 40 т.р, такая же цена выходила в столплите, в премьер-кухни уже тыс. 60, форема -еще дороже на порядок..сейчас уже не помню, еще в каких-то фирмах считали, самое выгодное (соотношение цена-качество) нашли в икее
11.10.2011
у нас мебели много икеевской в квартире, но вот кухню там побоялась брать)а по ценам... мы в частной фирме заказывали, может поэтому так вышло
11.10.2011
Понятно.Спасибо
11.10.2011
Не за что
11.10.2011
ремонт - посоветуйте мастеров в Москве нужен совет