Так вот, по иронии судьбы, дочка пошла в тот же сад, что и посещала я. Он в 50 метрах от дома, небольшой, не надо возить, легко забирать и т.п. И воспитатели-то не те, что были у меня. Казалось бы, начинаем все с чистого листа. И пришли мы в сад, не с пустыми руками (заведующей - презент, воспитателям и няне, сладкие подарки), мол - с началом и на день детсадовского работника, всех по кругу поздравили. И с заведующей мы в приятельских отношения (соседи по парковке; мой муж, ей вчера, помогал совместные цепочки, на парковочные места, крепить).
Впервые, обратила внимание на то, что что-то не так, бабушка, хотя я это чувствовала, но отгоняла от себя мысли. "Тебе не кажется,что к Лене, Лидия Александровна, негативно относится?" - спросила как-то она. Начали разговаривать с ней, что и почему она так думает, к общему выводу не пришли, стали наблюдать.
У меня взрослый, осознанный ребенок. Ни разу(!) за всю адаптацию не описалась и не обкакалась, сама ходит на горшок, сама раздевается, ест ложкой (правда, не хочет есть то, что дают в саду), разговаривает, адекватно реагирует на замечания, никого никогда не обидела (при том, что там уже пол группы перекусались и подрались). Скажите - подарок, для воспитателя? Оказывается, не фига.
Забирала ее, как то, они ели, я за дверью, слышу, моя подавилась и крик, по другому не скажу, то ли няни, то ли воспитателя :"Опять!!! Где твой платок?" Что за дела? Я не могу утверждать, что это 100% был мой ребенок, но на 99% могу. И что, вообще, за раздражение? Слышу, что кого-то из детей, они за стол-то усадить не могут, но ласковенько уговаривают хотя-бы подойти поесть. Почему, на мою орут? Бабушка утверждает, что тоже слышала, как на Лену кричали.
Неделю назад, сломали душку у собачки, на новых сопагах. Фигня, я приделала колечко. Но, что надо было делать и как дергать, чтобы сломать? Сегодня, забирал муж, не мог найти шапку. Их, из-за болезни, 6 человек в группе. В нашем шкафу шапки нет, лазил по чужим ящикам искал шапку. В один из дней, когда Лену забирала бабушка, на новеньких, сухих сапожках дочки, в нашем ящике, стояли чьи-то мокрые, резиновые сапоги - это как. Ребенок, в 2-х парах обуви пришел что ли? Поговорить было не с кем, няня ушла на кухню, воспитатель укладывала детей (мы до сих пор, из-за остаточного кашля, ходим на пол дня). Несколько раз было так, что одевая ребенку кофточку и брючки, находили ребенка, без штанов, в одних колготках. Некоторые родители говорят, что после прогулки, воспитателям проще оставить в колготках, чтобы на сон проще было раздевать. Но они же знают что мы на пол дня и не до конца поправились, на фиг переохлаждать ребенка, там не все раздеты и в группе прохладно. Из-за этого, стараюсь водить дочку только в платьях и сарафанах, чтобы хоть попа постоянно прикрыта была, хотя дома полно красивых брючных костюмчиков.
Еще один факт, это уже мой пережиток на 50%. У нас есть полка, где выставляют рисунки, поделки и т.п. Так вот, если в стопке, скрепленный, лежит наш рисунок, то он будет лежать одним из самых последних, пордоньте, в ж.пе мира. Если поделка, то на задворках Родины, на уголке, с краю, с боку, фиг знает где. Завтра у меня выходной, на эту тему, обязательно поговорю - по какому принципу раскладываются рисунки и поделки, явно не по алфавиту, у нас фамилия на "М". Тогда по какому? Или и тут, моего ребенка, сразу, в 3 года, записали в бесталанные? Это не только я заметила, я долго молчала, думая, что себя накручиваю - бабушка, снова, обратила внимание на очевидное, то что я старательно отгоняла от себя, думая, что это я предвзято отношусь к этому вопросу.
Внешне, все прекрасно, мне улыбаются, ребенка принимают, подарки берут, хотя считанные единицы родителей, вообще что-либо дарят, замечаний ребенку не делают. Да и выглядим мы с мужем так, что не всякий рискнет, зная его и мою профессию выказать какое-то недовольство, проявить непрофессионализм, по крайней мере, при мне. Спрашиваю у ребенка, нравятся тебе воспитатели, никто тебя не обижает? Говорит - нет. Но она у меня, натура скрытная, ее укусят, она не скажет, расскажет, если мы обратим внимание или через 3 дня, когда уже все пройдет.
Вроде, мелочи. Но все это копится, копится и складывается в не очень красивую картину. Возможно, это общее отношение у воспитателей, такое к детям, может быть мне проще было бы так думать, не хотелось бы, чтобы негатив, по какой-то причине, срывали на моем ребенке. Потому что, если это так и мои предположения и подозрения подтвердятся, молчать я не буду.
Описала вам, объективно, всю картину, какой она выглядит за 2 месяца посещения, нами, детского сада. Что скажите, я накручиваю себя и перегибаю палку или справедливый момент, в моем недовольстве, все-таки есть?
у них не треснет. Они к этому привыкли. О чем и речь, что злые. Представь свое недовольство, когда тебе (допустим) одни платят "по договоренности", а эти в позу встали. Чё это?!