Войти

Присоединение балкона к кухне.

Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

а у нас просто барная стойка слева,а справа холодильник, батарея вынесена на стену между балконом и кухней вертикально

0
26.12.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

ух как красиво сделали балкон!!!! беру на заметку...спасибо за фото!!! А вы сносили всю стену почти??

0
26.12.2011
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

прикольно вечерком посидеть, попить кофе, посмотреть на МГУ

0
26.12.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

у нас тоже видно МГУ)))) и весь центр Москвы...красотень! Ален, а вы всю стену сносили?

0
26.12.2011
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

нет, вот там кусочки из камня, это остатки стены, всю не стоит, не согласовать потом никак. А вы в каком районе живете?

0
26.12.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Нагатинская набережная. Да, мы и не будем сносить всю стену, хотя, очень бы хотелось, как картинке, которая в посте. Но, действительно не согласовать(

0
27.12.2011
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

А вы согласовывали?

0
29.01.2012
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Вы не подскажите сколько у вас кухня кв.м. в ширину и тепло ли на лоджии зимой?

0
29.01.2012
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

кухня 3,6 м, там батарея вынесена вертикально на колонну между балконом и кухней, очень тепло и пол подогреваемый

0
29.01.2012
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Т.е. вся кухня у вас 18? То что батарею вертикально вынесли согласовывали с кем-то? Кроме пола и батареи что-то еще утепляли?

0
29.01.2012
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

ну да, где-то так, саму наружнюю стену балкона утепляли, а так больше ничего, батарею не согласовывали

0
29.01.2012
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

теперь я точно буду кладовку убирать, я почему-то думала, что 18 кв.м. это очень большая, а теперь вижу, что нормальная.

0
29.01.2012
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

мне даже мало, ничего не большая, муж сказал 19,3 у нас, все равно мало

0
29.01.2012
Алена
Эвелина, 16 лет 11 месяцевАлисия, 14 лет 10 месяцевМишенька, 6 лет 10 месяцев Москва

ну да у вас примерно как у нас будет если убрать кладовку

0
29.01.2012
Kaity
Арсений, 16 лет Самара

Привет. У нас вот так. undefined . Квартира маленька, решила объединить, справа на балконе сушилка, а слева ребенок играет. Полы теплые и батарея на балконе undefined, а когда готовлю включаю вытяжку, а то окна потеют сильно сразу, ну а так вроде все хорошо, просто рабочих хороших нанимай, чтобы качественно сделали и утеплили стены, тогда проблем не будет. батарею обязательно выносить нужно. Хотела, как у тебя на картинке, всю стену убирать, так у нас стена несущая, нельзя, ну сделали так.

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Здорово! сразу кухня больше кажется. А я вот хотела бы и стену снести, но не знаю несущая она или нет.

0
27.11.2011

конечно несущая.она всегда несущая. но видимо раз сносят-как-то это или нелегально делается или как. но точно делается

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

я думаю, что в монолитных домах можно сносить эту стенку.

0
27.11.2011
Kaity
Арсений, 16 лет Самара

Спасибо, что оценила) Я вот тоже всю стену снести хотела, но нельзя, а теперь думаю, что и хорошо, что так получилось, и сушилку не видно и у ребенка как свой личный кабинет, а раньше, там где стол, манеж у меня стоял. Просто если квартира не большая, то нужно пространство как можно фукнкциональней использовать, а вот где микроволновка, на этой,  так сказать столешнице, еще и пароварка и тостер стоит, а так бы мне некуда было это все разместить...Ребенок, слава богу, равнодушен к ним)))

0
27.11.2011
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Класс! А где микроволновка стоит - это было окно на балкон?

0
03.12.2011
Kaity
Арсений, 16 лет Самара

Спасибо) Да, там было окно, (узенькое, не большое), вот только фоток не найти , а так бы обязательно выложила, но ... увы)

0
03.12.2011
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Всё, тоже загорелась так сделать))

0
03.12.2011
Kaity
Арсений, 16 лет Самара

Здорово, не пожалеете. Детишкам там будет очень нравиться, как бы от родителей отдельно, но вы подглядыватьсможете) Главное утеплите стены хорошо, потому, чтто зимой стены промерзнут без хорошего утепления и  как я говорила, батарею тоже выносить нужно. Удачного ремонта, потом хвалитесь, как сдделаете...

0
03.12.2011
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Спасибо за советы!!!

0
04.12.2011

Если помнишь)))) у нас так (на кухне), батарею мы не переносили!!!....вроде пока тепло, ребенок постоянно там играет. А вообще много зависит от общего отопления (у нас оно очень хорошее, батареи ого-го как шпарят). И конечно лучше сделать теплый пол, хорошо утеплить балкон, поставить хороший стеклопакет)))) Оформляли перепланировку!

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Да, Марин, очень хорошо помню ваш балкон! Очень красиво у вас и уютно! А я бы хотела еще и стену снести, которая под окном. Вот думаю можно или нет))) Полы теплые в любом случае будут,я  уже привыкла к этому. А вот батарею туда перенести это как раз проблема, не разрешат точно.

0
27.11.2011

когда мы занимались этим, то на вопрос о переносе батареи нам ответили положительно....может конечно везде по разному......

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

правда? это вообще было бы здорово! мы почему-то решили, что это скорее всего не разрешат.

0
27.11.2011
Tanya
Иван, 17 летФедор, 13 лет 6 месяцев Москва

Ксюш, у наших родственников была такая же ситуация с окном...то есть со стеной под ним. Снесли. А батарею можно в пол сделать  - есть такие радиаторы встраиваемые в пол

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

оооо...супер! я и не знала...хотя, пол то все равно будет с подогревом. Не хочется туда батарею выносить.

0
27.11.2011
Tanya
Иван, 17 летФедор, 13 лет 6 месяцев Москва

это нормально, Ксюш. Я даже в проекте так делала - пол с подогревом, плюс батарея в полу.  Батарея  в полу прямо под балконом...но, сами стены балкона надо еще дополнительно утеплять

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

ок, спасибо, Тань!!! буду иметь ввиду!!!

0
27.11.2011

undefined




undefined

0
07.12.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

класс!!!!!!!!! так красиво! тоже отличная идея...снести стенку только под окном, т.к. за другой стенкой у меня все равно будет компьютер стоять...спасибо!))

0
07.12.2011
 Мы еще не стали всю стену сносить, т к это будет считаться перепланировкой (если вдруг захотим продавать). А как у нас - можно вставить дверной блок и будет считаться, что так и было)))) Теперь все выглядит по-другому - цветы переставили к другой стене - их так видно с дивана, а там хотим сделать шкаф - хлам же надо куда-то девать))))
0
08.12.2011

undefined


undefined

0
08.12.2011

И батарею повесили (ее видно как раз за детским стульчиком)

0
08.12.2011
Виктория
Даниэль печенька, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

вааа!!!!не вздумайте!!!или берите разрешение на установку дополнительных батарей под окнами!!!!у нас сейчас такая ж ... дома, вы себе представить не можете!!!а все из-за умной свекрови!!!стенка тонюсенькая, хоолодно, слышимость ужасная и батареи не установили. а зачем б... тепло же????

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

а у вас полы с подогревом?

0
27.11.2011
Виктория
Даниэль печенька, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

у нас вообще все через одно место. непонятные строители сказали, что нельзя делать полы с подогревом.но это до меня было. а это тоже кстати выход.

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

у меня просто муж со свекром сами это могут сделать (я про полы с подогревом), у нас дома все, где плитка - везде теплый пол, даже в прихожей.Ребенок бегает по дому босиком и я спокойна. Поэтому на балконе теплый пол однозначно будет. Ну, вот еще и от дома зависит, как девочки пишут.

0
27.11.2011
Виктория
Даниэль печенька, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

у нас раньше жара невероятная была.видать государство экономить стало

0
28.11.2011
)))Н@дюшк@(((
Планирую

У нас не совсем так как вы хотите,попроще, холодильник внесли.совсем не холодно, ту зиму уже так зимовали (без батареи, не мерзли) а сейчас мал.батарею повесили, муж все делал сам.

undefined

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо! вы мне подкинули отличную идею!!! Я теперь знаю, куда ставить холодильник!)))) с одной стороны компьютерный уголок, а с другой холодильник!!!

0
27.11.2011
)))Н@дюшк@(((
Планирую

Да не за что, я то же хотела кухню от холодильника освободить что бы шкафы все рядом стояли и вот что получилось. У меня не балкон а лоджия, как заходишь слева у меня бельевые веревки (под потолком), гладильная доска и много больших цветов.

0
27.11.2011

у знакомых так. полы конечно теплые. поэтому не холодно

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Оль, полы точно будут теплые, это даже не обсуждается.

0
27.11.2011

Тогда думаю должно быть тепло точно. ну и стену внешнюю утеплить и помоему должно хватить.

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

ну, это тоже обязательно. мы вот про батарею думаем надо или нет)))

0
27.11.2011

У нас соединено. Дом кирпичный, но лоджия была полностью стекляная. Ставили двойную раму, утепляли внизу дополнительно, пол, потолок и стенки тоже тонким слоем утеплителя. Не мерзнем))) Но лучший вариант- ставить дополнительные батареи.

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!! обычные батареи вряд ли разрешат вынести, а вот радиатор...почему бы и нет?:)

0
27.11.2011

Узнавайте обязательно, как можно с отоплением решить. У нас общее отопление очень плохое (батареи как парное молоко), поэтому на балконе на градус-полтора ниже обязательно. Но за счет теплых полов температура как-то выравнивается и в общем даже тепло.

0
27.11.2011
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

у нас ничего интересного просто там  стол на 8 человек,телек и сплит,а рабочая зона на самой кухне:)кстати очень тепло.

0
27.11.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

А батарею туда выносили? и стенку, которая под окном тоже снесена или нет?

0
27.11.2011
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

батарея под окном,а стена снесена в виде арки,совсем снести не разрешили в архитектуре(это давно было лет 10 назад)

0
27.11.2011

А мы просто снесли окно и стеночку под ним, утеплили балкон с внешней стороны, на потолок повесили инфракрасный обогреватель и поставили дополнительные стеклопакеты - местные были в одно стекло. Правда у меня большая кухня и на балконе только цветы стоят и сушилка с гладильной доской, но тоже место экономит здорово) Планирую сделать еще большой шкаф для всякого барахла.

0
07.12.2011
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Большая кухня моя мечта!)) А у вас фото нет случайно??

0
07.12.2011
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Мы вынесли радиатор на балкон, утеплили пол, стоит 5-ти камерный стеклопакет, не холодно)

0
27.11.2011
Фотообои,камень и др. утепление лоджии!

Похожие записи