удалено
наша новая кухня! нужны советы и комментарии!
клас!очень здорово!
микроволновку я бы повесила под шкафом с решеткой.и штору бы повесила рулонную(чтобы рисунок был в тематике с тем,что у вас на стене).и еще я бы на батарею повесила защитный экран(бывают такие типа как у вас шкафчик с решетками).и ту"картину "что на стене в нетяжелый багет оформить можно(она какая то незаконченая чтоль выглядит).
а ваще вы молодцы конечно!
спасибо, куча советов)))
под шкафом с решетками будет мойка, не обратили внимания, что она отсутствует?))) это временное явление))
Шторы рулонные... ну не люблю... когда она в рулоне - голое окно получается, а когда расправлена - не видно улицу, у меня 9 этаж и я люблю смотреть на город)))
Батарея - даааа... она меня убивает... закроем ее металличским навесом каким-то, секционным... муж уже присмотрел это дело)))
А фреска действительно пока не совсем закончена... но багета там не будет, это уже лишнее, так как вокруг кирпичи, над ней будет полка дубовая тоже, белая, с подсветкой)))) во всю ширину кирпичной фрески.
ага,что мойки нет не обратила внимания))))
9 этаж и хороший вид из окна-это клас(я выше 3го не жила.надеюсь при переезде мой муж учтет это пожелание))))
Полка с подсветкой,да,закончит образ.
а между плитой и окном места для микроволновки не хватает?а у вас духовка без функции микроволновки(я помогала выбрать шкаф тете и помню была похожая на вашу с функцией микроволновки)?
ой, было бы так здорово иметь такую духовку))) но по-моему это не наш случай...надо наверно инструкцию почитать, вообще-то)))а вдруг... это решило бы много проблем)))
А у окна ей места не хватает, если ставить в ряд с плитой, а если ставить вдоль другой стены, "лицом" к нам, то ей не позволит открываться плита... в общем, засада...
млин,да,нужно было раньше думать)инструкцию изучите,а вдруг).но наверное если бы планировали(микроволновку),тогда ее можно было бы подвесить там где "заборчик"нижниий.больше у меня вариантов нет)
видимо там где-то ей и место))) я хотела ее на маленькой стенке около окна подвесить, уже все распланировала ,умная же)))
Сообщила мужу, а он вернул меня с небес на землю: там гипсокартон... не выдержит(((
ничего,найдется ей место)а стол какой хотите?у моей тети подобная кухня(цвет)и они в оаэ заказывали стол стеклянный со стульями(щас хотят раздвижной,но оже стеклянный).стол стеклянный хотите?вам наверное раздвижной тоже влезет(у них просто квадратная кухня 13м)
да,и пусть ваша надежда и желание сбудется)
стол мы планируем в тон мебели, и тоже дубовый. Ну стулья соответственно тоже))) Хотим заказать овальный раздвижной.
Наша кухня 11 метров, и не квадратная, она какой-то сложной конфигурации, так как раньше была еще кладовка, но ее сломали для увеличения пространства кухни еще до нас))
Про делание, это какое?)))))) у нас их много... но все это суета, самое главное одно....
оооочень красиво!!!!браво!это прямо очень мои предпочтения!)))))гарнитур тоже очень очень красивый!!!!
ща как вариант предложу на крайний случай)))чтобы не испортить картину и не занять нужное место,может микроволновку подвесить около батареи под столешницу?))только тогда микроволновку с замком нужно покупать)))))
вы почиталаи-в духовке нет функции микроволновки??
нет((( в духовке точно нет(((
муж тоже туда предлагает повесить, но мне кажется это не очень удобно...
да и не хочется там под столом "захламлять" ....
посмотрим.... у нас же еще одна стена так-то есть)))
тогда покупайте красивую)))чтобы всю красоту не испортить!
мне ооооочень нравицца!))
Юля, я в восторге от вашей кухни!!! такая красота, нет слов))) Молодцы)))
У нас как раз на очереди - ремонт кухни, вот сегодня поедем смотреть проект гарнирура. Очень мне понравилась ваша идея с кирпичиками и фреской в обеденной зоне!!! Подскажите, кирпичики сами на стену клали или нанимали мастеров? Если сами, то насколько это сложно? И если не секрет, в какую цену обошлась вам фреска?
Я уже прям загорелась такой идеей, в инете нашла несколько вариантов рисунка, теперь ищу фирмы, кто делает фрески)))
спасибо)))
я идею с кирпичиками и фреской тоже стырила здесь на ББ у дизайнера Аллы, загорелась и все, уснуть не могла, до этого долго думали что сделать с этой глухой стеной... а как увидела - и поняла ОНО! Муж тоже загорелся, но я быстро отказалась от этой затеи, узнав сколько это все будет стоить... Но муж настоял, решил,что будет так, раз мне так понравилось))) Вооот...
Значит так, кирпичи мы покупали гипсовые, они тоненькие и клеили на жидкие гвозди, все делали сами, весь ремонт в кухне мы сделали своими руками без привлечения третьих лиц)))
Но, как я потом узнала,нужно было клеить кирпичи на специальый клей-шпаклевку для кирпичей, которая одновременно была бы и затиркой, а так.... я столько проблем испытала с этой затиркой))) У меня отдельный пост есть на эту тему) Это долго и трудоемко! Фреска стоит чуть больше 7 тысяч. Делают в основном фирма Афреско, нужно найти лишь точку продаж, обычно это хорошие магазины обоев и декора. Мы тоже выбирали долго картинку, у Аллы в проекте была такая картинка, но в пастельных тонах и фактура была сложнее с патиной, поэтому смотрится светлее.... Я такую хотела, но такой не было уже у Афреско. Пришлось заказывать эту, переживала,что будет очень ярко - но теперь не нарадуемся! Да, и обязательно подсветку сверху! С ней все это выглядит намного эффектнее и фактурнее!
Юля, огромное спасибо за такой развернутый ответ. Все в голове быстро встало по своим местам. Мы тоже весь ремонт делаем своими силами, так что будем пытаться и кирпичи положить))) При том кухня - это последняя часть ремонта, остальное уже готово)))
Проскачу по магазинам, поищу, где есть представительство фирмы Афреско, надеюсь, у нас в городе есть))) И цена меня устроила - я, честно говоря, думала, что это удовольствие намного дороже...
И вот вопросик еще по поводу столешницы, которая у вас вдоль окна идет. Муж у меня тоже хочет так завернуть ее, но у вас под ней ящик, а у нас будет посудомойка. Насколько удобно туда в ящик залезать? или просто дело привычки?
везет вам, а у нас кухня это только начало, после туалета и ванной. Вся квартира отчаянно требует ремонта, но пока больше нет такой возможности((((
ДУмаю, Афреско у вас в городе есть, их сейчас полно. Кстати, у меня в друзьях девочка есть, правда она москвичка, делает фрески на заказ и получается дешевле,Чем в магазине.
По поводу столешницы... У меня под ней шкаф с кастрюлями, честно скажу конечно не очень удобно, но мы еще планировали шкаф-витрину купить в стиле гарнитура, типа буфета с закрытым низом, куда я планировала ставить всю посуду, наверх красивую, праздничную ,а вниз - всякие кастрюли как раз, но пока тоже нет возможности)) А вот посудомойку туда думаю будет совсем не удобно.... это все-таки хрупкая посуда туда будет загружаться, и в неудобном положении вы рискуете просто колоть ее иногда...это мое мнение...
Ничего, и вы все сделаете, это просто вопрос времени))) Мы тоже все своими силами, по мере возможности. И вот добрались к финальной стадии.
Магазины, предлагающие продукцию Афреско, я нашла - их всего два. На их сайте уже выбрала несколько фресок, от двух прям глаз оторвать не могу...
Про посудомойку подумала, что будет крайне неудобно накрывать ее еще столешницей у окна. Понятно, что приноровиться можно ко всему, но всеже стоит ли оно того? Пожалуй, не будем рисковать.
У нас кухня небольшая, весь низ гарнитура будет занят техникой - стиралка, посудомойка, духовка, ящиков то всего парочку остается... Так что вся надежда на верхние ящики - будут до потолка... Стол, холодильник - и все, своболное место закончилось... Ну ничего, главное,чтобы было удобно и уютно)))
Спасибо огромное вам за помощь, теперь имею представление обо всем этом процессе создания такой красоты))) У вас волшебная кухня))) Думаю, находиться в ней - одно удовольствие)))
мы там только почти и находимся, даже НГ там встречали, я кухню украшала, видели в моем дневнике?))
У нас тоже мало ящиков внизу, и я прям порой психую, это хорошо,что посудомойку не купили, а то вообще не знаю куда бы я что размещала. Хочу шкаф!!!
А можно картинки фресок ,которые Вам понравились? мне до сих пор интересна эта тема)))
Юля, доброе утро))) Конечно видела ваше перевоплощение кухни к НГ! красота да и только)))
Я изначально хотела сделать стеклянный фартук с фотопечатью - ночной вид оперного театра в Сиднее, а в обеденной зоне такой же фотообой. Но потом стеклянный фартук как-то сам собой отпал, а вот фотообой решено было сделать с какой-нито картинкой типа объемного коридора. Чтоб было ощущение, что там в стене еще много места, и смотреть можно далеко-далеко... Но увидев вашу фреску поняла, что не фотообой нам надо... он же дает плоское изображение... а фреска - объемное, да и смотрится она намного богаче и волшебнее)))
Мне понравились вот такие фрески:


Есть конечно еще несколько, которые понравились, с мужем пока не обсуждала картинки. А надо ведь и его мнение учесть)))
Но что немножко пугает - такие краски яркие и сочные.. немного страшновато... С другой стороны, кухня будет спокойной - бежевые обои, гарнитур - шоколад и крем, можно себе позволить одно яркое пятно)))
Очень понравились фрески с изображениями бухт - море, парусники... но думаю что на нашей кухне смотреться не будет...
зря Вы, нисколько не яркие картинки! вторая так вообще все тона очень приглушенные, а на первой яркость придает голубая вода. Мы тоже с мужем вместе выбирали из нескольких, но я воду сразу отметала, не хотела я море, водоемы, голубизны совсем не хотелось... У нас тоже все светлое на кухне, у вас хоть гарнитур шоколад, а у нас вообще все белое, и то не мешает яркое пятно))) Так что не бойтесь, обе картинки красивые, но я бы, честно говоря, второй отдала предпочтение))) Ощущение очень солнечного летнего дня в парке.... Сразу так тепло...
Спасибо за поддержку))) Будем выбирать...
Мне первая чем понравилась - она как "окно в Европу", арка, как окно, лучи солнца, а беседка - в точности, как в моем родном городе, где не живу уже 9 лет, а все тянет туда, ностальгия. Но вот и яркий цвет воды, и лебеди - немного смущают...
На второй - цвета более приглушенные, нет той яркости, которую так боюсь, те же лучи солнца, но клумбы с разными цветами - здесь смущает это. так бы, обе красные)))
Вообще, по сайту пробежалась бегло, эти просто сразу бросились в глаза. Думаю, надо еще повнимательнее изучить. Но то, что хочется именно природу - однозначно)))
И еще вопрос: размеры фресок стандартные или мы сами выбираем, какую нам надо?метр на метр или полтора на полтора, только меняется цена?
на первой голубая вода не только яркость дает, но икакой-то холод... вторая вся теплая какая-то.. .а я даже и не заметила разные цветы)))) Но мне кажется они не портят общую картинку)))
А размеры вы задаете сами ,какие хотите, отдаете на обработку, вам через несколько дней присылают общий вид картинки, как она будет выглядеть, чуть вытянутая или сжатая, вы одобряете, и оформляете заказ. Цена от размера конечно зависит.
Юлия могу Вам предложить подобную кухню заказать в Москве, массив!
Юля, давайте посчитаем)) напишите мне размеры шкафчиков и если у Вас остался рисунок (или 3D проект) то его тоже, чтобы легче считать было)))
у меня нет рисунка в электронном виде, только бумажный носитель. Я думала Вы навскидку сможете сказать, исходя из общего вида кухни на фото. Общая длина получилась 2,8 м. А все основные элементы, шкафчики Вы видите)))
Да я это так, просто интересно стало, но если это трудно - то не стоит даже загоняться))) я знаю, в этом деле много деталей.
по картинке как будто так (если нет, по подкорректируйте!) верх слева на право: 30 см стекло, балюстрада для вытяжки 60 см, 30см стекло, 80 см глухой с балюстрадой и 80 см решетка с балюстрадой.Низ: 30 см, плита 60 см,стол с выдвижными ящиками 50 см,фасады на стиралку 60 см, стол на 80 см. Ножка для столешницы у окна. Карнизная полка (с подсветкой). Не пойму, карниз багетный есть отдельно, или это так сами шкафчики сделаны с общим карнизом сверху?Высота шкафчиков верхних 90см. Так?
ну Вы ващеее))) настоящий профессионал))) немножко не так, но сейчас все поправлю)))
стеклянные шкафчики по 40см, для вытяжки все так, 60, потом глухой всего лишь 70, и с решеткой тоже на 70см.
Низ абсолютно симметиричен, то есть 40, и выдвижные ящики тоже на 40, полная симметрия.
Ножка для столешницы, да))) ручная работа, красивая))
А вот с карнизом наверно совсем на фотке не понятно. Подсветка у нас в потолочном коробе, а на самом гарнитуре только обычный небольшой багет.
Да, и высота шкафов верхних 80 см...
Кстати, не представляю, как можно сделать их 90 при стандартной 60см рабочей стенке, это же не дотянуться ни до чего! Я уж насколько высокого роста, мой рост около 180, и то неудобно, а людям пониже ростом и шкафы на 90 - это что же со стремянкой постоянно обниматься?))))
Юлия здравствуйте! долго не отвечала-потеряла вас(( на счет шкафов 90- на самом деле редко встречается когда производители 80см делают, в основном 70 и 90 предлагают. 90 высоковато, но удобно так как вместительно, верхними полками все равно часто не пользуешься, там все лежит такое, чем редко пользуешься, поэтому нормально. Сумма вышла 52000 руб без столешницы (мебель, карниз, доставка, фурнитура такая же, только рисунок немного другой) и гдето 57000 тыс со столешницей 38мм.Ножку не считала, так как у меня их нет.
это у вас столешница 5000?
и Вы массив дуба в фасад считали? ну что сказать... не дорого совсем.... даже дешевле чем у нас....
нет, массив не дуба , а березы, вишни, поэтому значительно дешевле. столешница 1200 погонный метр,
Красиво,а микроволновку думаю удобнее повесить на кранштейн справа где большой стол ,там и разетка для неё есть, можно даже ближе к стеночке, и тогда под ней будет ещё местечко, у меня дома так, а под микроволновку ещё и тостер поместился!
вот и я склоняюсь к микроволновке на кронштейне))) а ближе к стеночке - забыла написать, будет мойка)))) никто не заметил,что ее нет)))) просто мы немного лоханулись с мойкой и теперь написали заявление на обмен, так что пока мойки у нас нет((( Вот и получается, рабочая зона маленькая, не хочется ее микроволновкой загромождать...
вот для этого и делали типа барной стойки, для увеличения рабочей зоны... да и так чай попить перед окошком, у нас 9 этаж и вид на город)))
у меня то же 9, у нас микроволновка стоит как во втором моем варианте и минус такой, т.к. рядом с плитой её бок всегда грязный, жаришь, все стреляет !
да уж, известно... у меня раньше тоже так стояла, и тоже микроволновка вся в брызгах вечно, а еще то ли от времени, то ли от постоянного тепла вся пожелтела... так что нужно еще новую купить сначала,чтобы что-то вешать)))
Тогда последний вариант ближе к левой стеночке где окно, там то же розетка и тоже на кранштейн
ВСЕ сами!!!! кроме короба гипсокартонового на потолке))) его помогал делать мужнин товарищ))) А так абсолютно все один муж, ну только иногда я помогала, в подмастерьях была)))
да все они с руками, если захотят.... но на них так нужно давить порой)))) у меня у самой порой нервы сдавали и я думала,что лучше бы наняли бригаду и они нам сами все быстрее бы сделали.... но он стоял на своем, все САМ... просто не знаю когда... так и работали, иногда вечерами, если не до поздна работал, либо по выходным - если опять же не на работу не нужно было...
Юля,вы с Пензы? Посоветуйте мне плиз хорошие магазины Пензы с обоями мебелью (мне кухня нужна) и двери межкомнатные ........Мы скоро собираемся в ваш город,у нас хорошего мало(((
да, из Пензы. А Вы откуда к нам собираетесь?
Какая ценовая категория? и что инересует в плане дверей (массив дерева, шпон, лдсп) и кухни (пластик, массив)?
Юль,я из Ртищево,Саратовская обл,но Пенза к нам ближе чем Саратов.....двери не дороже 12000р хотелось бы
вот таки
ехочу ,А на кухню муж обещал не поскупится)))
О, Ртищево!!!)))) мы завтра к вам едем))))) в гости к родственникам на юбилей)))) Ртищево,жди нас!))))
По теме: ну вы вообще в городе ориентируетесь? Дверей в нашем городе так-то полно, но примерно все одно и то же, начну с центра города, где мы сами были. Это конечно же Муравейник!!)))) его сложно не знать! Вектор на первом этаже, там же и обои и другие строит. материалы, и двери. Есть такие как Вы хотите, в шпоне, а как у нас это массив дерева (сосна), тоже в муравейнике, по цене как ни странно выходят даже дешевле чем шпон, это наши пензенские произвдители, стоит где-то 13 тысяч получается дверь, хотя на первый взгляд дверь из шпона стоит 8 тыс.... НО! плюс коробка, плюс обналичка, плюс доборы, плюс, просто огромный плюс - фурнитура - очень дорогая выходит! И получается 13-15 вместо 8(((( В общем, я Вам советую туда идти, все своими глазами посмотрите, оцените. Также недалеко на Каляева есть магазин "Наши двери", но там тоже самое будет уже дороже. Ряд магазинов дверей есть на Пушкина, где "Современник", но там тоже дороговато. БАза МАстер на севере (тоже самое,что муравейник, точка их же).
Обои можете посмотреть в векторе, там полно всяких, а мы покупали в центре тоже , на Бакунина магазин "Обои", там как-то поинтереснее выбор, до самых элитных, там же и фреску заказывали.
Мебель... ну тут вообще простор... в муравейнике кстати не очень много, на мой взгляд. .... Хотя мы заказывали тоже рядом с муравейником есть точка, они только с массивом работают. В общем, мы объехали много, приценялись везде, времени уходит вагон! Но зато теперь все знаем))))
Вот здорово,я то думала что наш городок мало кто знает,ан нет мы ПОПУЛЯРНЫ ))) Я ещё с одной девочкой с Пензы переписывалась,и она тоже знает наш городок,приятнеееенько...........Юлёк,добро пожаловать в Ртищево,хорошо вам погулять.... Спасибо за советы,как раз я в Пензе только и знаю Муравейник и кинотеатр Ролекс ))) Ночто то я там была летом-и дверей там не видила таких,Юль а ты адрес точный не помнишь магазина ОБОИ на Бакунина(мы по навигатору всегда ездием-а так не сориентируешся)
мы зимой-весной покупали, прошлой, и летом тоже были и сейчас есть,
просто внимания не обращала наверно)))) Как вектор проходишь прямо от входа, сразу в двери попадаешь.
А БАкунина точный адрес не скажу, если ехать от центрального рынка по бакунина, то проезжаешь Московскую, Володарского, и сразу после перекрестка с Володарского по левой стороне увидите "ОБОИ" большими буквами, это векторовский магазин, а дальше дверь - это как раз тот, о чем я говорила. Там много разных магазинов,найдете))
На окно можно жалюзи до подоконника или рулонную штору.
А микроволновку можно на кроншейтны подвесить сразу под верхними шкафичками, правда все равно место съест..
Я бы наверно поставила все же на стол, в самый угол, слева от плиты.
спасибо за советы! не очень хочется жалюзи и рулонную штору, так как кухня все-же в классике, а жалюзи - это уж совсем современность)))
А вот про кронштейн для микроволновки - я тоже думала, мне кажется это удобнее всего будет... А слева от газ. плиты неудобно, по ширине не проходит, а боком ее ставить - не удобно открывать, так как мешает плита....
Если жалюзи, только деревянные, белые,в кантрёвом стиле можно рассматривать... Но на мой вкус и цвет оптимальный вариант это или римская штора или бельгийская (она снова в моду входит)!
В России её ещё австрийской называют. Эти шторы (изначально называемые фестонными) были впервые применены для декора окна в XVIII веке. Ткань, собранная к низу в пышные фестоны, поднимается при помощи целой системы шнуров, которые проходят через специальные ряды петель или колец, нашитых с изнанки шторы. Верхний край этих штор обычно имеет сборку на монтажной тесьме или вручную заложенную встречную (инвертированную) складку. Их мягкие складки не менее роскошны, чем пышные занавески, но занимают гораздо меньше места и идеально подходят для окон с ограниченным окружающим пространством.
Особенно эффектно смотрятся такие шторы, изготовленные из тканей с блестящими поверхностями: шелк, батист, тафта, полиэстер, но часто их делают из легких прозрачных вуалей, что придает интерьеру неповторимую воздушность. В последнее время наблюдается тендения украшать ими не только кухни, но также и ванные комнаты.
Красиво, я люблю белые кухни.
У нас тоже проблема с кухней...
Вы батарею будете чем нибудь закрывать или так оставите?
спасибо, Полин))
Батарею закроем, навесным металлическим экраном секционным.... она меня тоже бесит)))
у нас вот такая же батарея...но ее не закрыть ничем,загвоздка в том, что у нас там холодильник стоит у окна а дальше гарнитур, и если закрыть батарею,холодильник просто не откроется(((( не расчитали габариты гарнитура(
да уж , засада.... ну а ты поняла про какие я говорю металлические секции? я сама не знала о таких, пока не увидела, муж показал... Они просто навешиваются я так поняла на батарею, а не коробом закрывают, получается, пространства не скрадывают, а выглядят прилично. Вот если он завтра купит и мы приделать успеем - я выложу покажу что получится.
давай,ждем фоток..а то может я и в самом деле не поняла)
не получится пока, Полин... чет говорит они там все гнутые что-ли были, брак в общем, так что не купили пока... ну как появятся сразу отпишусь.
Вот такую же кухню и я хочу заказать))!!!!!!!!! А меня все родственники отговаривают -скучно им видишли((( Только я фартук посветлее присмотрела.
Юля , а подскажите цвет фасада, это белый ясень?? Как вам самой кухня, спустя время минусов не обнаружили???
Стулья и стол у вас тоже ОЧЕНЬ красивые)))))
спасибо!
Спустя время кухня только еще больше радует! Я к ней привыкла -а это немаловажно! Сначала мне катастрофически не хватало места - шкафчиков, ящичков,
а сейчас вроде все умещается, привыкла, одним словом! Минусы Вы имеете ввиду в использовании, в цвете? Абсолютно никаких! Те, кто боятся белых кухонь,думая, что их трудно и часто мыть нужно - абсолютно не правы! Мою я ее оооочень редко, на ней вообще ничего не видно, ни потеков, ни пыли....В общем,я довольна!
А по поводу скуки... там не родственникам же в ней веселиться, а Вам... смотрите сами... По мне так наоборот, все яркие цвета очень быстро надоедят, и к ним нужно привязывать буквально все! А тут цвет нейтральный, фасад классический... всегда в моде!
Спасибо за развернутый ответ))) Да я вроде тоже уже решила и заказала, но немного критика родственником омрачала всю радость((
Теперь не буду обращать внимания, главное чтоб мне нравилось)))))))
Юль, фасад белый ясень или что-то однотонное,на фото не совсем понятно??
цвет беленый дуб с едва заметной коричневой патиной по створкам,и с золотистой
патиной по фрезе. Материал фасада - массив дуба.
Хотела добавить фото створки сюда - не получается, смотрите тогда, сейчас добавлю в пост.
спасибо! я наверно так и сделаю, только вот рулонные шторы совсем-совсем не хочу, это же получается когда она в рулоне - окно голое?
у меня у маму такая шторка есть на кухонном окне, но она любит когда окна голые))) и поэтому на день поднимает ее, но они живут в деревне, и за окном - чистое поле, а мне как-то не очень удобно))
тепербь вопросы: кто делал потолом???
где заказывала кухню, потому что для меня сейчас это главный вопрос. где купить, что бы не очень дорога, в р-не тыс. 100 может чуть побольше и что бы качественно.
стулья потрясающие.
я в восторге от твоей кухни, от панно и вообще от тебя. моя хорошая/)))))
умничка, со вкусом у теюя все отлично это 100%, очень похоже на дизайнерскую работу.
Ой, сколько сразу комплиментов))) спасибо!
ага, на дизайнерскую и похоже))) скаже честно, не тая: стащила у известной на ББ дизайнера Аллы)))) всю идею!)))
Потолок мы делали сами, как и весь ремонт, в принципе. Муж у меня занимается натяжными потолками в свободное от работы время (коего оооочень и так мало)))), ну а в гипсокартоновом коробе - (во втором ярусе потолка) у нас спрятана вытяжная система, так как в интерьер она у нас совсем не вписывалась))) Вот короб мужу помогал делать один товарищ, а так все наша работа, натягивал он вообще один (бедный), а багеты мы вместе клеили - тот еще геморрррр... вот скоро еще в зале предстоит)))
А кухня у нас местных производителей, на экспорт они не работают, у них и здесь заказов до фига... Сам гарнитур у нас не большой, я лоханулась с просчетом шкафчиков - мне очень мало места, надо было как-то иначе все продумывать, и это при том, что у меня нет посудомойки (зато стиралка встроена). Но мы уложились в указанную тобой сумму, даже с лихвой) При чем у нас фасад массив дуба - довольно дорогой материал. Так что смотри внимательно, тщательно просчитывай и продумывай ящички, шкафчики, что где у тебя будет расположено, если конечно габариты кухныи позволяют... Я вот сейчас страдаю, мечтаю о каком-нибудь буфете, или хотя-бы о какой-нить кухонной тумбе в тон основному гарнитуру.....
Юля,добрый день.
Безумно понравилась ваша кухня!!!)))все так со вкусом,не вычурно и стильно!.НО,конечно,что самое тут важное,что все своими руками вы делали!!Моложцы!!! Хотела бы Вас попросить посоветовать компанию,в которой вы заказывали кухню (я тоже из Пензы),по фото очень качественная мебель и за достойные деньги. Буду вам искренне благодарна!)
добрый день, спасибо!
В личку сейчас напишу координаты. А по качеству да, нас все вполне устраивает!
ПРЕВОСХОДНО!!!!!!
Очень и очень здорово! Именно такую кухню я задумала и хочу сделать у себя :)
Порадовала цена 70т.р.,надеюсь найду что-то подобное и у нас.
15000, дешевле чем везде.
но это такая субъективная единица.... то есть, судя по этой цене у нас кухня должна
была стоить около 45000, а вышла 70 . Просто там много элементов, которые существенно повышают цену, плюс опять же столешница, фурнитура...
Сколько кухня квадратов. У нас 10 . Бзику меня на оранжевый цвет. Клубниный. Хочется тёплого цвета.
у нас 11 метров.
у моей сестры оранжевая с серым кухня, в глянцевом пластике,красиво... но это модерн, совсем другой стиль.... но ярко, светло, современно))) Клубничный - тоже прикольно, только чем-то нужно обыграть умело, или скомбинировать сам гарнитур с чем-то...
ага и потолок сами делали гипсокартон?? А чем оброями уж очень красиво или это навесной?
забыла тебе ответить,что делали руками... ВСЁ!
Только короб из гипсокартона мужу помогал делать мальчик.... а так все остальное сами! Даже натягивал потолок муж один. А обрамляли - да багет широкий из пенопласта, в элит декоре полно разных.... А короб нам понадобился чтобы скрыть вентиляционную гофру, терпеть не могу их)))
И натяжной тоже сами я вшоке это откуда вы это умеете? У меня муж уж на что рукастыый, но боюсь сами не сможем потолок сделать
а мой некоторое время назад с товарищем собирались всерьез заниматься потолками, купили оборудование даже, занимались какое-то время, ну так, колымили, в нерабочее время... А потом как-то и тому некогда стало, и моему... и забросили это дело, теперь если кто позвонит по старой памяти - делают, а так перегорели)))ну и себе делают)))
Красота!!! Поздравляю, получилась очень светлая кухня. У нас такая же планировка. Тоже думаю кухню белого цвета заказывать. А где у вас холодильник стоит? И насколько удобно иметь столик у окна?
И еще, если не секрет во сколько обошлось? НЕ считая техники.
Спасибо!
)))холодильник у нас по сей день стоит в соседней комнате)))) Вообще, ждем когда появится возможность купить новый, чтобы старый не портил вид, да и он взял моду подтекать, боюсь за ламинат, так что пусть он пока там потусуется))) А стоять он будет либо слева от окна, либо в другом углу, которого нет на фото. Планируется еще шкаф витрина для посуды, угловой, в масть кухне, но вот пока что-то совсем не до него))))
Мебель обошлась нам в 70 тыс. (фасад массив дуба)
столик у окна иметь удобно, потому что рабочая зона довольно маленькая, а когда готовишь у меня всегда вокруг все занято, я люблю когда много рабочей поверхности)))
Юля, я сейчас захлебнусь от радости!!!!!!!! Вот собираюсь такую заказывать, и о-па вот она в живую. Юля, сейчас посыпятся вопросы. Первый: у вас стиралка узкая или 60 см (глубина)? И удобно ли насыпать порошок? Просто этот вопрос сейчас меня очень волнует. Спасибо!!!!
у нас обычная стиралка... 60 наверно..... порошок... да... не очень удобно, и нас сразу об этом предупреждали, но я на это пошла, не хотела ее открытой оставлять.
Сейчас приспособилась, насыпаю порошок специальным совочком.
Я тоже на это плюну. Насыплю как нибудь. А еще у меня такая же посудомойка. Боялась, что не встраивают так. Ну раз все ок, начнем заказывать. Ой, а стулья какие красивые. Поздравляю!
офигеноооо!!!!! всегда тоже хотела, чтобы столешница переходила в подоконник НО ! не пойму я: у меня подоконник гораздо ниже:(((( Вы как то окно меньше делали или так совпало удачно?
ничего не делали специально... высота везде стандартная, и окна и столешницы... хотя нам сначала тоже говорили,что не получится, будет ступень... Но нет ,получилось все вровень, и если бы не щель между столешницей и окном - было бы единое пространство!
и мне очень нравится, суперр.
вопросик небольшой, а микрушку на холодильник ставить будите, она мне на столе очень мешается,не знаю куда ее деть((((
да вот проблема-то в чем, что холодильник будет высотой метра 2, боюсь до микроволновки даже мы со своим ростом не допрыгнем))))
не знаю, стоит пока на табуретке в пока еще свободном углу))) будет новая микроволновка- будем думать, но на столе ей однозначно места нет!!!
и у меняя места на столе много занимает, а если на холодильнике, то постоянно на табуретке прыгать придется((( а грею я часто.
вобщем будут какие соображения, свисните мне если что)))
я думаю наверно на стену подвесим на кронштейн, либо над столешницей под одним из шкафов....
Классно. Со вкусом. Красиво. А где двери покупали??? И кухню заказывали. И скока стоит?А своиими руками чё делали???А то у нас тоже ремонт. Подготовка к нему.
спасибо!
Двери - вот тебе могу сказать, ты поймешь и для тебя это актуально))) Муравейник - наш родимый))) проходишь вектор, там сидят куча продавцов дверей, лдсп, шпон, разные... и одна тетка с дверями из массива сосны...вот у нее мы и заказывали... по цене получается как шпон.
Кухня - тоже рядом...Напротив триумфа, по дороге к муравейнику есть небольшой магазинчик, там лестницы и кухни из массива дерева, у них еще в муравейнике отдел есть, но там вообще заблудишься...да тебе наверно и не надо, у них только массив, а тебе оранжевую или клубничную кухню подавай)))
Наша кухонка вышла 70 тысяч. Не очень дорого. Много слышала, что из пластика за такие деньги покупают, хотя может там столешница каменная, а она - половина стоимости получается ровно))) Кстати, если надумаешь каменную столешницу - подскажу где подешевле заказать))
готовьтесь... вообще - дело не легкое.... жить без кухни очень тяжело!
очень красиво! молодцы!
мы тоже сами делаем ремонт, но такое нам, наверное, и не под силу!:)
.а по поводу штор... даже не знаю, можно подобрать красивый тюль, недлинный.. у нас на кухне вообще жалюзи (гориз.) весят малнькие - по одному на каждой створке окна.. но под ваш интерьер, мне кажется, жалюзи не подойдут..
спасибо,Ксюш!
на самом деле,тут нет ничго такого,что своими руками сделать было бы невозможно! все возможно,главное придумать что хочешь, задаться целью и творить)))
Спасибо! эти фото я выкладывала,когда кухню только установили, у нас были заморочки с цветом мойки, поэтому ее установили чуть позднее. Размещена она на правой стороне, рядом со стеной. Хотела выложить окончательный вариант кухни, но все как-то никак.... и со шторами не определюсь, и еще какие-то детали не доделаны....В общем-то, ремонт можно только начать)))
А, теперь я поняла чего ждала ваша лялька) Такой "чистый листик бумаги" на кухне, который обязательно надо украсить)))) По себе с братом знаю, мои родители белый гарнитур уже проходили. Ждите, скоро у вас появится маленький художник) Это я так, детство вспомнила)))
А про шторы: жалюзи либо римские. Микроволновку поставите там, где ей функциональное место.
ой, Нин.... да ради маленького художника, МОЕГО художника, я даже готова пожертвовать новой кухней, готова принести ее в жертву и использовать как приманку)))) Пусть ты окажешься права))
А по поводу белой кухни - так у нас тоже был белый гарнитур (по-моему он у всех раньше одинаковый был, в нашем совеством детстве)))) - так мы не рисовали с сестрой ни на стенах, ни на мебели...
Да и если так подумать, на каком цвете "красивее" следы детских рисунков и ручек останутся?)))) на любом это будет заметно, как ни крути))
очень красиво!!!!!мы микроволоновку на кронштейн повесили.чтобы места на столе не занимала)
на счет микроволновки не подскажу, думаю нужно просто поставить ее куда-н и посмотреть где вам будет удобнее (т.е. поперемещать по кухне, чтобы найти оптимальный вариант))) а вот шторку я бы повесила длинную в пол слева если стоять лицом к окну и чтобы перекликалась с цветами на панно, а гардинку белую до подоконника)
Юля, подскажите, пож., номер фрески: смотрю, что у Аффреско есть два оттенка 6212 (по-ярче) и 4555 (более состаренный). Мне показалось, что у вас фреска ярче, чем у дизайнера Аллы, наверное у вас 6212, а у нее 4555, да? Ооочень здорово смотрится!
блин, не поверите)))) столько раз мы смотрели с муже эти номера и я не помню какой
номер у нас)))) какой-то из этих, да))) И совершенно верно, у нас ярче, чем у Аллы. Дело в том, что мы вообще тоже хотели менее яркую, более пастельного оттенка, но та светлая тлько в старых каталогах Аффреско, в новых ее нет, как мы ни крутили. Можно было конечно ее заказать, но там что-то сумма доплаты получалась внушительная. А у Аллы светлее еще за счет структуры, у нее светлая состаренность нанесена, а у нас самая простая фактура - безе.
Тоже сомневалась на счет ярких цветов, а сейчас все нравится, мы довольны))
очень красиво все, так светло и тепло. Если не хотите ставить то остается только вариант ее подвесить, то тогда все равно съедается место под микроволновкой. Я бы ее повесила (или поставила) справа под двойным ящиком, там и розетка недалеко.
спасибо? под двойным с решеткой? там мойка будет)) а под другими двойными шкафами - так это прямо середина столешницы... жалко местечко))) ну может повешу туда как раз.... а розеток у нас кругом хватает, муж позаботился))
такая кухня милая))
а микроволновку может подвесить на стену над столешницей? на подставке?
Хорошая светлая кухня)) Может микроволновку на полочку где-нибудь подвесить, на столе место не хочется занимать,, это ценное место))
спасибо))) эту идею я "стащила" у одной девушки-дизайнера здесь на ББ))
Очень здорово! А картина на кирпичной стеночке-это фотообои или что-то другое?Где такую красоту можно приобрести?
спасибо!
Это не фотообои, это фреска))) Они сейчас модные))) можно посмотреть в магазинах, где обои продают, там у них наверняка есть каталоги с картинками и факутрами))
Вот это дааа...у меня даже слов нет. Такая кухня шикарная!! Ни у кого такого не видела! Вы молодцы, такую красоту сделали!
скоро выйдет новая серия)))) с ДР фоток выложу с фото кухни, у нас пополнилось мебели))
Очень красиво и функционально мне кажется!)))
спасибо)
Раковина будет под шкафом с решеткой, но позже, может уже завтра))) Меняем, по цвету не подошла))




