Войти

что то не так в комнате 9ти летнего сына((

Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

а мне кажется, что цвета совсем не подходят девятилетнему мужчине, больше  для малышей. Глубоко уверенна, что интерьер способствует тому или иному мировозрению и помогает выработать чувство вкуса и стиля.  Если видите вашего мальчика успешным в будущем, тогда и обстановка в комнате ему нужна способствующая такому развитию. Нет, определенно, мужчине нужны мужские формы и содержания!

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Полностью согласна. Первым делом в глаза бросился "детский " цвет, я бы даже сказала девчачий. А расположение кровати лучше на последнем фото.

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

блин, а ведь хотелось веселенького, теплого...а мальчишечий цвет-голубой-он совсем холодный., а что еще, не черно-фиолетовый же..(((

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

В Интернете масса примеров мальчишеских комнат, выбирайте любую и подражайте, делайте что-то похожее

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Салатовый, как раз, актуально, а вот персиковый... У моего сына, кстати, комната в голубых тонах - холодно не смотрится. Можно ведь играть мебелью и аксессуарами.

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

заказывая мебель(вернее выбирая расцветку) исходила из того, что комната очень темная, и сын был только 6,5 лет....а второго сынулю мы и не планировали)))я так предполагаю, что через года полтора расцветку поменяю на растущего-повзрослевшего сына...а по поводу содержания-квартира у нас хоть и 72 кв.,но двушка-переделанная (мы из кухни-сделали себе спаленку, а гостиная объединена с кухней)так стеллаж служит для хранения всех бумаг и т.п. .я не люблю крупную мебель(видимо советское детство сыграло со мной шутку)-но книги-бумаги надо где то хранить...в дальнейшем я учту и ваши пожелания(у нас еще коридор 9 кв).-он совсем пустой...(( буду думать над мужским содержанием....еще б знать в каком направлении))после всех критик склоняюсь в буд.обратиться к помощи дизайн-проектов...

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

Ирина. а вы спросите своего сына в каком цвете ему хочется жить или исходите из его интересов и стилизуйте комнату в рамках его увлечений-это поможет вам

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

попробуйте  поменять цвет стен, шторы и текстиль в целом, а мебель оставить, ведь это большая трата да и ее прекрасно можно вписать обновленную комнату

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

я прошу прощения за словесный понос))))  но если вы смелая девушка, тогда можно взять валик и перекрасить мебель, если к ней душа не лежит в любой нужный цвет, я бы именно так и поступила бы

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

на счет покрасить мебель-вообще не думала))вот век живи-век учись....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

ОЙ,его ТАК начинает нести)))я думаю, что немного позже мы будем вместе с ним решать эту задачу))))спасибо за наглядность...)))

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

И хорошо, что несет его- творческая личность значит, а то ведь есть и равнодушные мальчики типа "ну как хочешь так и делай"

0
16.12.2011
Мама двоих (22 года, 13 лет) Руза

Влезу! Мы сыну сейчас тоже все пытаемся детскую сделать! И сидим как-то обсуждаем с мужем обои, цвет, и всякое такое! А мне мама и говорит, А не хотите ли спросить сына, ну спросили....  Мы часа 2 слушали, что он хочет....Ну естественно всё, начиная от жучков кончая планетами! Ему тоже 9 лет!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

))))да...у нас тоже начиная от драгоноидов и заканчивая гонками по мостам)))во ти думай, что ему хочется....(((

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Южно-Сахалинск

девочки, у вас такой выбор!!  ребенок говорит среди чего ему будет уютно, не надо ведь все дословно принимать в серьез и внедрять весь компот, а выбрать одну тему и вперед! ))))))))))

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

))))да, все в наших руках.. спасибо.

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

я бы на стену около кровати заказала бы фото обои, и ковер постелила

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

ковер-согласна....а фотообои-даже и не думала в этом направлении(((у меня в детстве у родителей были фотообои-так у меня ассоциации как то ((((

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

а вы подумайте, сейчас такие офигенные фотообои делают, просто сказка!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

у меня сестра дочке в комнату хочет стену одно такой картинкой оформить 

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

боже мой!!!!!!спать не смогу.....красотень такая!!!!!!АААААА!!!надо узнавать подробности-и Это будет у меня!!!!! НАС В КРАСНОЯРСКЕ ЭТА СКАЗКА БУДЕТ СТОИТЬ СКАЗОЧНО!!!!! но идея супер!!!!! спасибо  за ссылку....сохраняю....)))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
не обязательно на этом сайте заказывать вам надо найти печатную мастерскую (те кто банеры делают) вы им приносите готовую картинку а они ее распечатывают в широком формате на специальной пленке (матовую берите) и дома наклеиваете смотрится шикарно у меня в детской тоже элементы есть (в моем журнале посмотрите детскую моего сыночка) и стоить это будет совсем не дорого или можно с дизайнером поработать принести фото детской что бы индивидуально для вас что то создал.
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

а со стеной как быть-подготавливать ее?загляну к вам с вашего позволения..))))обои НАДО  менять на той стене...выше уже отписалась, после НГ сама все сделаю....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

мы ни как не готовили, особенно если обои гладкие то готовить не надо, они как наклейка, с обной стороны липкие, просто аккуратно приклеиваете и выгоняете пузырьки

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо, учту....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

а еще, я с компом на Вы, ...распечатать картинку-это на цветном принтере?(стыдно за свою неграмотночсть)

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

Вы меня простите...залезла  к вам в гости.....детская просто прелесть.....чудеса просто...я по наклейки...-по ин-ту заказывали, или ТАМ все покупали?....просто я из Америки в спальню заказывала....а вот зверюшек к сожалению там нет....(((

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Я часть наклеек заказывала из России. Вот отличный сайт я там заказывала, может там что то найдешь, и с фотообоями мучиться не придется 
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

Нееее, тебе надо найти картинку в интеренете с очень большим разрешение и на флешке ее отнести в такое агенство, там они ее распечатуют

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

а  как знать про разрешение картинки?что то стала  я по немногу врубаться в процесс)))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

погуглите "Картинки с высоким разрешением" и найдете, а лучше сходите в кантору которая такими вещами занимается

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Омск
Я бы поменяла ему рбочее место, какое-то оно не функциональное, и еще я бы вместо мешка поставила или маленький диванчик или крело. Ну и ковер, что бы связать комнату.


И еще, на смотря на то, что в комнате присутствуют оранжевый и зеленый, вся комнта слилась, ве как будто одним цветом и тоном. Надо ее как-то оживлять

Может быть стоит подобрать широкий, яркий бордюр на обои.
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

мне тоже кажется, что она кирпичная какая то .....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Омск
Скоре слишком пастельно-нетральная
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Омск
Может быть обои переклеить?
С активной полоской
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

)))))УЖЕ ДУМАЮ..... после НГ и отпуска-муж конечно убьет-но поменяю....спасибо....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Омск
Покажите обязательно результат! Очень интересно!
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

хорошо....)))обязательно...в январе съездим в отпуск, а там я буду "ныкать" от мужа денежки(к весне, середине-думаю)все сделаю.)))))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

короче, оптимальный вариант на сегодня-оживить стену....а лучще переклеить ее...ну украсить ......

0
16.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
что-то со стеной придумать надо....а то смотрится очень голо...
( я бы туда,  турник с аксс. повесила или стенку гимнастич.) но это кому как!!!

А так,  комната вообще очень позитивная, цвета мои любимые, глаз не раздражает......
вот скоро тоже ремонт намечается......
детскую в таких же тонах хотела делать
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

да потолок гипсокартонный-стенку спорт.не установить(((и стена там торцевая -холодная очень.....Значит со стеной буду думать....начну шерстить нет...только не могу понять какие картинки надо?

0
16.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

А есть которые к стене прикручиваются. а не в распор.......

ну да или картину какую туда или можно свои же фото , только много и в рамочках....

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

фотки у нас по всей квартире..очень много...а со спорт.стенкой-мужа устала пинать...((((все сама практически делаю при вливаниях денежных со стороны мужа...я просто боюсь, если спорт.стенку установить, тогда мебель не подвигаешь, будет все колом стоять, а так типо немного изменений в квартире...а мне подвигать-хлебом не корми))))

0
16.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

Ясно, я вот тоже люблю " переделки" всякие....

У нас тоже фоток много висит, вот я и предложила..... как альтернативу картине...

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо, мне важно мнение.)

0
16.12.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

рада если чем-то помогла...)))

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Нормальная комната. Но я бы кроватку оставила, как на последней фото. А поменяла бы СТОЛ. Смотрите, он маленький и квадратный, как бы выпирает в комнату, я бы купила широкий и узкий, вдоль окна, возможно даже закругленной формы. Было бы больше простора. Хотя про ковер, все верно пишите, хотелось бы, прям в центр, чтобы пустоту разбавить. Но, в целом, мне нравится. Про цвета уже говорили, слишком теплые, хочется мальчукового, чего-то. Но т.к., сами пишете, что комната темная, полагаю, что сочетания вы подобрали лучшие из всего, что можно представить. Хотя, я бы купила и переделала все иначе, но это накладно. оставляйте все как есть. На счет стен, вам тут писали про рамки и прочее, так вот я предлагаю сделать фоторамки, где взрослый сына как рок-звезда и проч. Это очень подбадривает деток, на великие свершения))) А синтезатор поставьте потом вдоль стены, где кровать стоит, на последней фотке)))) Очень нравится все!)))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

длинный стол я предполагаю уже с новой мебелью в дальнейшем...стеллаж продадим, закажем узкие стеллажи в проемы , там, где шторы, и стол будет связующей, и все это хочется на подиуме, а под ним кровати....но это в будущем...а синтезатор вообще из коридора приехал-подставка для него была жестоко сломана ребенком((  спасибо за критику и советы...

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ириш, главное что? Чтобы деткам комфортно было))))) А мы Женщины, нам всегда будет чего-то нехватать)))))))))))))))))))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

ой и не говори))))смотрю на свекровь-те вообще прожили всю жизнь с мебелью 70х годов-и все хорошо у них...муж меня не понимает, говорит, что в доме  нашем отлично, позитивненько....)))мменьше дома надо сидеть говорит(ага, сам зачал,  детей....) а я в этом декрете так и двигаю все....некоторые вообще не заворачиваются, живут с обшарпаными стенами...КОРОЧЕ, САМИ НАХОДИМ СЕБЕ ПРИПЯТСТВИЯ, А ПОТОМ ПЛАЧА И В ОДИНОЧКУ ИХ ПРЕОДОЛЕВАЕМ)))))

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ага, так оно и есть!)))

0
16.12.2011
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Я проголосовала за "менять".... но меня не мебель, а перестановку....


Можно оставить вариант, как на последнем фото, только стол повернуть к окну лицом....



0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо)) стало еще тяжелее))))))но критика-это повод к действию....)))))

0
16.12.2011
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Ага.... я вот смотрю и представляю, как будто это комната моего сына....


Лично моё мнение... Я бы стол поставила лицом к окну.... купила бы детский угловой диванчик (что бы раскладывался).... И над деванчиком развесила фото в рамочках, грамоты (если такие имеются....)



0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

грамот куча))))спасибки...диванчик планирую, когда младший переедет туда....

0
16.12.2011
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

ну вот... развести их как ни будь поинтереснее (не в один ряд)... думаю комната хоть чуть чуть, но оживится...

0
16.12.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Я бы все-таки кровать вдоль стены пославила. Тем самым повторила бы положение мебельной стенки напротив. Стену декорировать, однозначно. А так все ОК!!!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

добавила фотку, не поленилась передвинуть кровать...

0
16.12.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Мне кажется, теперь самое оно! И, разрешите, небольшая подсказка.  Если вы будете делить обоями стену по-горизонтали (ну как сейчас у вас) или бардюр, придерживайтесь правила "золотого сечения". Это 3\5 или 5\8. Т.е делите высоту стены на 5 частей (в случае 3\5) 5 частей вверху и 3 части внизу. Между ними бардюр. Сейчас у вас не соблюдены пропорции. И сразу "что-то не то". Удачи!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо, учту....строителям не раз "спасибо" сказала уже-косяков много к сожалению....

0
16.12.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Да.... за этими глаз да глаз. Тут одна девочка писала, что не усмотрела за "мастерами" которые плитку клали. На одной плитке изображение черепашки. Так они умудрились ее к верх ногами приклеить:))) В общем послала она их .....в зоопарк... Черепашек что ли не видели????

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо, строителей до сих пор"благодарю"  за косячки((((

0
16.12.2011
Мама троих (32 года, 22 года, 14 лет) Иркутск

Раскидать игрушки по полу и не маяться... Да! еще стену разрисовать))))))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

)))))классно сказано...просто у меня сегодня генералка квартиры была))) перед приездом родственников...поэтому так стерильно, но это не так))))двое моих пацанов быстро творческий беспорядок наводят)

0
16.12.2011
Мама троих (32 года, 22 года, 14 лет) Иркутск

))) может еще шторы? Но стену - обязательно!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

)) шторы пока нет((( пусть висят,со стеной-согласна..спасибо)

0
16.12.2011
Мама мальчика (25 лет) Луга

стена пустая .... може фотки в рамках повесить 

или фотообои оформить в раски примерно так:

undefined

ну естественно с другим рисунком

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

я уже думаю, что сегодня спать не буду...шерстю иннет...ищу картинки)))Блин, как классно, получить "заряд"

0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Рязань

я бы поставила кровать на место стелажа с телевизором, где ночник висит,  туда убрала бы стелаж, стол ближе к нему, чтобы рукой книги доставать, когда занимаешься, и ковер положила бы - спокойный, какой-нибудь бежевый, чтобы яркие пятна мебели не перебивал, да и когда  нижнюю часть штор не видно - как-то не то... а попозже просто двухярусную кровать поставить, она сама по себе изменения внесет, да и акссесуары - игрушки младшего сынули, внесут новую изюминку со временем, а желтый цвет  в темной комнате - это отлично!! вы молодец!!!!!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

стеллаж специально заказала такой , чтобы его передвигать...на той стене есть и выход для ТВ...да вот как поставили три года назад-так и стоит...а ведь задумка была именно таковой.и стол(как кто то сегодня сказал из девочек-куцеват) так он специально таким и заказывался, он по идее пододвигается к стеллажу-получается единая зона....просто когда заходишь в комнату(а у сынули на стеллаже бардак обычно)сразу будет он бросаться в глаза)))) а вообще потом хочется сделать подиум, от туда бы выкатывались кровати детей, а на нем рабочая зона....

0
16.12.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

ковер я бы однозначно покупать не стала. Т.к. не считаю нужным лишние пылесборники в доме плодить. Мне вообще-то все нравится) Единственное, я бы поставила кровать . как на последней картинке, а стол -вдоль окна. Но если предположить, что синтезатор будет стоять на отдельной подставке, зачит и первый вариант отлично подходит , промто вдоль стены будет синтезатор и он заполнит пустоту. Ну .. плюс  большую картину на стену с близкой ребенку тематикой.

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо))

0
18.12.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Да отличная комната и цвета мне очень нравятся, только нехватает детства в ней, игрушек что ли))

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

это было прибрано во время сегодняшней ген.уборки...видели бы сейчас!!!!!!!наступить негде....зато тишина-дети играют)))))старший увлекается конструкторами ЛЕГО, у него все в шкафчиках от младшего спрятано, а младший пока пакостит в спальне родителей, да гостиной...)))

0
16.12.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

0
16.12.2011
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет) Актау

Думаю что и так все очень хорошо,ничего лишнего.
Дополнять не нужно.
П.С.Очень симпатичная комната!!!

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо...)

0
16.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 3 года) Усть-Кут

Мне почему то кровать не понравилась, она как топчан смотрится. А так все красиво.

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

она мне тоже не нравится(((((

0
18.12.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я думаю, кровать может еще измениться. Когда младшего будете переводить в комнату к старшему. в этому углу можно уместить что-нибудь вроде разноуровнемой кровати. Например одна секция также остается вдоль окна, а вторая - вдоль стены, например на возвышении. под ней какой-нибудь шкафчик для игрушек или игровая зона со столиком

0
18.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Возле кровати очень пустая стена(Неуютно

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

вот-вот...я про тоже...что надо то? учитывая что сын увлекается лишь Лего....постеры распечатать что ли? да где ж  их найти?и зеленые рамки повесить?

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Выше девушка правильно сказал, заказать фотообои на эту стену.
0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Рязань

цвет а замечательные, такие жизнерадостные, как раз для активного ребенка, попробуйте передвинуть мебель по другому, чтобы поменьше пустых стен, было что ли...

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

))))

0
16.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

пока читала пост,думала что уж совсем там мрачно! Цвета отличные,может как то декорировать стену,фотографии например

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

спасибо...))

0
16.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

нужно как то стену декорировать, фото например или картинки какие нибудь

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

))))да..да..

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Нужно мебель как то переставить. у вас одна стена совсем пустая, та, где ночник синий висит

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Красноярск

переставила туда кровать..))

0
16.12.2011
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сумы
undefined я бы сделала вот так, много фоток в виде часов расположила ,только соответственно цветные фотографии(это же детская комната))))))) и рамочки под интерьер(зелененькие или оранжевые)!
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тверь

а мне очень понравилась комната! если не хватает уюта, действительно можно подобрать ковер и повесить постеры на стены с любимыми мультперсонажами сына. Но по фото я бы не сказала, что не уютно, по мне так очень светло и красиво:)

0
16.12.2011
Ремонт....продолжение))) Детская

Похожие записи