Войти

Выбираем люстру в зал. Продолжение

Эл
Анталия

1 - 8 галогенок это 3920 лм,

2 - 9 галогенок это 4410 лм,

3 - 6 галогенок 2940 лм, из-за матового рассеивателя света выходит 50 процентов..

4 - 5 ламп накаливания по 60 вт, это 3500лм

Первая и (она отраженного света - так что это я погорячилась =)) вторая перебор, если вы не любите яркий свет.. третья наоборот мало света дает..

тот же производитель что и 4:  http://www.mistersvet.ru/catalog/detail/Lyustry-Potolochnye/Lyustra_1364_8_SOLA/  там и бра есть в комплекте если нужно будет добавить света по зонам


0
19.12.2011
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

почитала на других сайтах, и правда галогенки... но написано 6 галогенок на площадь до 16 кв.м :(спасибо за инфу буду дальше разбираться

из представленных значит по освещению либо 1, либо 4 на 18 кв.м пойдут?

0
19.12.2011
Эл
Анталия

все зависит от светильника..в 1 хоть и большой поток световой, но он попадает сначала на потолок а потом только вниз - из-за этого отражения вы не получите такой же уровень освещенности  как у 2 светильника..  у 2 светильника большая часть потока сразу падает вниз..и еще такой нюанс-лампы видны и очень яркие - если попадет в область зрения - будет неприятно..  галогеночки эти маленькие - поэтому очень блеские..

на 18 вполне..1 и 4, но с 4 светлее будет



0
19.12.2011
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

спасибо, очень ценная информация!

0
19.12.2011
оксана
Тёмин - малышуля, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

на мой взгляд к такому варианту комнаты больше всего подходит люстра №3, которая первая в этом посте. Она самая стильная, немножко хай-тек) а золотистые как то не очень, к мебели такого формата лучше с серебром)  имхо)

0
20.12.2011
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

3-я мне тоже больше всего нравится, но там боюсь освещения не хватит, хоть там и галогенки, но дырочка для света очень узкая, только 50% из светильника выйдет

0
20.12.2011
оксана
Тёмин - малышуля, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

не думаю что будет темно..6 ламп все таки,раньше как то  2-3мя жили))))

хотя вещь важная какая такая..надо все учитывать

я бы точно купила ту, что нравится больше)) а потом че нить бы придумали))

0
20.12.2011
Лёлька
Артемий:))), 18 лет 4 месяцаДень рождения! Чебоксары

Татьяна, у нас третья в спальне 12 квадратов и мне мало света((( нов спальне еще врод екак смириться можно, в зал вряд ли она подойдет.

Берите 2. или еще ищите.

0
19.12.2011
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да, 2 написано на 18-24 кв.м.ю ну я еще 4-ю пока тоже рассматриваю

0
19.12.2011
Лёлька
Артемий:))), 18 лет 4 месяцаДень рождения! Чебоксары

от неё тоже будет мало света.

0
19.12.2011
СЕлена
Анастасия, 28 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 6 месяцевКсения, 15 лет 4 месяца Москва
Не берите #1 , у нас в детской такая висела, мы замучились галогенки менять , в итоге ее выбросили. Для гостиной , наверное, люстра 4 подойдет.
0
19.12.2011
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
спасибо, выбрали как раз номер 4 :)
0
20.12.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

3 и 4  люстры понравились!

0
20.12.2011
Юлия
Кирюшка, 17 лет 4 месяца Москва

мне №2 понравилась

0
19.12.2011
kiska
Тамбов

мне понравился вариант№2!!!!!

0
19.12.2011
Выбираем люстру в зал. Голосуем! :) светильник

Похожие записи