Пост был тут http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1692965
Остановились на номере 3 и 4
3. 
4. 
4-я более лучшую освещенность дает.
Но появились еще 2 варианта, не могу понят классика это или модерн... посмотрите, может кому они больше понравятся
1. 
2. 
2-я дает самую большу освещенность в 360Вт, для сравнения 1-я 320Вт, 3-я 240Вт, 4-я 300Вт и еще раз напомню примерную обстановку. Комната 18 кв.м

Всем спасибо!