Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев), планирую беременность Ханты-Мансийск

помогите, пожалуйста, с выбором 2. Икеа)

Мама мальчика (15 лет) Самара

мне кажется, если стены и потолок белые, будет очень стильно смотреться темная мебель, так например, вся мебель темная, кровать, тумба, комоды, шкаф... дверки у шкафа сделать светлыми (сам шкаф темным). Шторы темными.... А вот весь текстиль, типа покрывал, подушек, сидушек стульев и пр - это сделать если не белым, то бежевым. На контрастах очень красиво будет, кмк.

Показала ща твой пост мужу (он отделкой, ремонтом занимается, кой че в этом вопросе по стилистике понимает), он тоже говорит, что если стены белые, то лучше мебель темную, светлая мебель конечно благородно смотрится, но на белых стенах просто сольется

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

я вот думаю, может заколорировать стены? а можешь у него спросить, чем можно стены бюджетно и быстро покрыть?

может что-то нежно -лиловое, с темно-лиловым в изголовье кровати?

0
15.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара

быстрее всего и бюджетнее всего - обои виниловые готовые (то есть уже цветные или с рисунком, в смысле, НЕ под покраску). Варианты расцветок - масса, можно выбрать то, что больше понравится.

По поводу цвета - это уже конечно дело вкуса, я лиловый цвет люблю очень, и мне кажется, если колор комнаты делать таким, то мебель уже светлую тогда. Или сочетание темного и светлого, но не всю темную

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

ну да, в сочетании со светлым...

обои тут еще поискать надо. завтра поеду, посмотрю

спасибо большое

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

Мне светлая больше нравится. У нас в спальне ща вишня, уже устала от нее - хочу все светлое. Только вот, Лен, не думала, что больно уж углы нехорошие у этих кроватей - только и бейся об них. У моей знакомой такое же и вот они думают, что если ребенок будет, то будут менять, т.к. сами постоянно бьются:-(

0
16.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Я в итоге хотела все белое, но ошиблась при заказе и заказала венге(((( углы опасные буду защитой обклеивать. Тоже об этом сразу подумала. Но сейчас почти вся мебель с прямыми углами((
0
04.02.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

Ну ничего и темное обыграешь!:-) Не переживай!:-)

0
04.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

сегодня шкафы установили. тот что в комнате с белыми дверями - так хорошо смотрится. не смотря на то что огромный - практически не заметен. а когда заходишь, кажется он зеркальный и  отражает белые стены)) зеркальные не стала ставить, так как вроде плохо если кровать в зеркале отражается)))

вот думаю теперь разбавить цветами или оставить в бело- черной гамме..

0
04.02.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

ну текстиль можно или совсем яркий или бежево-кофейное что-нибудь...

0
05.02.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Я за белое.

Обосную ))) у нас стоит черная мебель (почти черная). Мля, как не ней пыль видно... Хоть по 5 раз на день три...

И если будут стены светлые, будет здорово.

У нас сиреневые, и светлые шторы. Очень не хватает ночных, в лето наверное повешу, иначе спать невозможно, солнце в шары бьет.

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

вот у нас сейчас тоже темный орех стоит... пыль тоже раз в день протираю, а она размножается быстрее. а напротив детская и когда солнечно, из нее в нашей спальне вся эта пыль подсвечивается)) бесит)

в икее я смотрю много плотных, но вот с цветом как то играть боюсь, не представляю какой оттенок надо.

мне потом проще цвета аксессуарами добавить мелкими)

0
14.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

а если основа белая с добавлением темного, и цвет стен нейтральный.

а там уже в мелочах разыграешься)))

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

вот думаю, может за кроватью обои красивые поклеить:?узором..

0
14.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

тоже вариант. Красивые какие нить...

Или... не помню как называется... но что-то  типа апликации.

0
14.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

очень-приочень-плюс-один против венге!!!!! У нас вся квартира - это венге. Двери, кухня, мебель (которую потихоньку меняем на светлые тона теперь, а всего 2 года после ремонта прошло....), на которых пыль видно через 10 минут после ежедневной протирки, также как и мелкие сколы, царапины (когда есть дети их не избежать)... Так что я бы старалась избежать этого цвета.

По поводу штор - в той же Меге БД есть замечательная женщина в пошиве. Это не сотрудник икеа. Она делает и из их тканей на заказ, и свои может предложить. Если проконсультироваться по поводу затемнения и цветов - хорошо делает. Себе шторы мы заказывали в салоне штор, а маме недавно обновляла икеевскими. Вышло в 3 раза дешевле и не уступает нашим.

0
14.01.2012
Москва

все черно белое как то скучновато:( нужно чем то разбавить, а мебель люблю белую:)

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

я пока не знаю чем разбавить) просто думаю, может потом уже когда все расставится, будет видно, каким цветом и какими аксессуарами разбавлять?

0
15.01.2012
Москва

ну возможно так и есть:) еще комплект покрывал купить поярче на кровать, и еще шторы на мой взгляд все же скучноватые, можно поинтересней и не так дорого купить ткань и сшить на петровско разумовском рынке там много тюля и тканей для штор и ценовая категория разная

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

так я  ханты-мансийске живу)))

попробую на осинке что-нить посмотреть и заказать

0
15.01.2012
Москва
А икея у вас там есть?просто можете скомбинировать ткани и сшить на заказ и покрывало с подушками и шторы примерно похожего стиля
0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

икея в омске, я через посредника заказываю. если не сложно, я может и сама сшить смогу,  у меня и оверлок и машинка хорошая, но давно правда за них не садилась

0
15.01.2012
Москва

ну тем более сам бог велел вам чего нить самой соорудить, уж шторы точно:) и тюль там ленту пришить и края обработать:)

0
16.01.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара

Лен, на чем остановилась в результате?

0
03.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Остановилась на белой кровати и белом камоде. Двери встроенного шкафа заказала белые. Фасад шкафа и закроватная тумба венге. Но я ошиблась при заказе((((( и в итоге кровать и комод венге(((
А двери шкафа уже готовы и они белые..... Теперь думаю как все смотреться будет
0
04.02.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара

Слушай, а заказ поменять нельзя по цвету что-ли?  Или отказаться от заказа и заказать по-новому? Ты через инет заказала? В любом случае будет гармонировать с фасадом шкафа, да и потом можно будет светленького добавить- шторы. покрывало...

0
05.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Ну я уже получила, а вот распоковала не сразу. У нас же нет тут икеи, везут с Омска. Я решила не заморачиваться и оставить. Шкаф уде установили. Белые дверцы хорошо гармонии уют с белыми стенами. Шкаф из за этого практически незаметен, не отягощает комнату. Гардины уже купила темно коричневые, бархат. С белыми тонкими по второй линии. Сейчас думаю оставить в строгом сочетании белый- коричнево-черный. Или разбавить красками
0
05.02.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара

судьба))) как кровать поставишь отпишись- удобно? Сашка у мня себе такую же выбрала, токо еще не купили пока, тоже с цветом никак не определится))). Мне нра сочетание коричневый- белый черный, минимализм, тоже также будет, только беж вместо коричневого, а аксы всегда успеешь если повеселее захочется.

0
06.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Хорошо) думаю в течении двух недель установили и фото сделаю. Кровать муж сам собирать будет, что бы убедиться в надежности конструкции и укрепить если что)
0
06.02.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Самара

я так поняла, что к кровати покупается отдельно каркас, отдельно решетка , отдельно какая-то железка, т.е. она состоит из 3 отдельно-продаваемых штук, так? Ну +матрас конечно еще. Кстати там на сайте несколько видов решеток. ты какую выбрала?

0
06.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

 не, центральная железяка она в комплекте с каркасом. просто упакована вроде отдельно.

решетку  брала http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30160228/

султан 2шт. еще не собирали, но выглядит добротно. рейки упругие

т.е сама кровать из двух частей

0
07.02.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

все здорово, только кроватку детскую подальше бы от окна и внешней стены...

створки шкафа белые практичнее если поверхность полированная, если матовая - то лучше венге. при темных шторах побольше светлой мебели) и не будет мрачно)

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

а почему от окна подальше?

в этой комнате две внешние стены, та к которой кровать приставлена, тоже внешняя (дом одноподъездный, только детская "внутри "получается)

а вот где окно, там балкон остеклен, не продуваемо, не пробиваемо (борта высокие очень) я просто может что-то не учитываю?

если кровать и комод белые, а закроватную тумбу черную - нормально будет, да?

0
14.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

прижмитесь спиной к стене на несколько минут. если она теплая - то ничего страшного, а если холодная, то от нее холодом веять будет, даже если это не сквозняк.

а про мебель, совсем все белое - скучновато))) немного венге будет хорошо))

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

спасибо)! стены пощупаю. в принципе, место в комнате есть, куда ее можно переставить..

0
14.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Езжайте в Икею и покупайте сразу комнату, там все так хорошо составлено))

0
01.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Спасибо) хороший совет, а главное во время))))
0
01.06.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Ой, чет я далеко пролистала)))))
И еще смотрю, у Вас Икеи нет))
0
01.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

ага) но на днях в самаре была. заехали в икею) вдохновилась) что-то добавлю к тому что уже есть

0
01.06.2012
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань

я видела такую тумбу закроватную и кровать) крутяк! у подружки с бб казанской, даже щупала-катала))))

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

я тоже от нее отказаться не могу, хоть и дорогая, зараза)

0
15.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Самара

У меня все в коричневых тонах, но нам нравится ))) а стены какого цвета?

0
14.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск

пока белые) может в зоне кровати обоями выделить?

0
14.01.2012
Наша спальня) Спаленка-крохотуленка,SOS!!!!

Похожие записи