Конечно со многим я абсолютно согласна, но в своем выстраданном интерьере я нашла пару "запрещенных" приемчиков. И арку из коридора на кухню ( но а что еще придумать, если дверь убрать??), и обои с блестками, и бежевый цвет. Расстроилась немного. Какие мнения у вас?
Безвкусные вещи в дизайне.
Конечно со многим я абсолютно согласна, но в своем выстраданном интерьере я нашла пару "запрещенных" приемчиков. И арку из коридора на кухню ( но а что еще придумать, если дверь убрать??), и обои с блестками, и бежевый цвет. Расстроилась немного. Какие мнения у вас?
интересно, кто назначил автора истинной в последней инстанции? Захочу - поелю дома стены и ковры совдеповские повешу. Мой ом - мое дело. Кому не нравится - в сад
так автор для дизайнеров пишет, который профессиональные...чтоб не морочили голову клиентам, что это круто, дизайнер все-таки должен быть прогрессивным и быть в курс что модно а что безвкусно
да я понимаю) я не понимаю, чего автор поста так переживает)))
нуу...я б тоже наверное переживала...но потом бы забила))) главное чтоб самому было комфортно дома
так можно без зарплаты остаться.Дизайнер не должен свою линию гнуть.Если клиент хочет то или иное, я должна сказать ему, что это безвкусица?! Как вы это себе представляете? Это же оскорбит его.
Автор поста слишком категоричен, накипело что-ли, может от клиентов устал...чувствуется во всём этом негатив...клиентов вообще в образе дураков нарисовал, коллег-дизайнеров поделил на плохих и хороших)себя с гуру причислил)....
ну бывает такое, когда что-то творишь, придумываешь что-то достойное, а вокруг видишь ,что люди продолжают потреблять откровенную безвкусицу. К тому же, мое мнение о русском вкусе всегда останется таким - русский человек пытается постоянно окружить себя мещанскими вещами, безвкусицей. Это было испокон веков. Начиная от архитектуры и заканчивая одеждой, а так же дебильными рамочками в цветочек для фотографий... Мне кажется, что если вы думаете не только о том, что нужно заработать, но еще и о том, чтобы у людей и клиентов формировался хоть какой-то вкус, то нужно им все-таки объяснять что к чему...Хороший специалист для меня, в т.ч. и дизайнер, который умеет и денег заработать и клиента склонить в нужную сторону...
клиенты очень остро на это реагируют. Им вообще не нравиться когда им указывают, навязывают. А если имею дело с девушками, то вообще приходиться своё мнение держать при себе, а то разпсиховаться могут на ровном месте.Вообщем только ласка и деликатное отношение помогают находить компромис.С клиентами надо дружить, так как благодаря им работает сарафанное радио!
а зачем они тогда дизайнеров нанимают? чтоб указать им, что делать? Мне казалось, что дизайнер нужен для того ,чтобы воплотить желанную атмосферу для клиента своими способами, а не способами клиента...
может, я идеалист...(((
Да, нам указывают, а что делать...такова профессия..«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам». Стив Джобс Я тоже раньше так думала.
Вы удивитесь, но некоторые обращаются к дизайнерам для того, что бы пообщаться. Это как поход к психологу...обратиться в специалисту, что бы найти себя.
ну да...сейчас же все жены миллионеров закончили курсы и даже институты...зачем им какой-то дизайнер...наверное. вы правы. Наверное, вам бывает обидно за свое дело...Вот поэтому то в России и продолжается это безвкусие)))
(((Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Так вот я проще на это смотрю(чем автор поста, который мы так бурно обсуждаем). Если бы не бы не было безвкусицы, работы маститых дизайнеров не казались бы нам столь граммотными, выверенными, гармоничными.Всё познаётся в сравнении, правильно.
Вот, вот! Согласна с вами , Лина! Я бы не стала столь категоричной!У человека всегда должен быть выбор.А тут навязывают. Хочу ламинат по полу пущу, а хочу по потолку..это я решаю, потому что это мой мир и мой дом!
Ксень, у меня архитектор такой, правда постарше будет и уже большой опыт имеет, да и объекты хорошие делает. Так вот он такой же категоричный. И знаешь, у него масса клиентов, которые к нему в очередь стоят)))) Главное - говорить уверенно))))))
я тоже согласна с этой статьей.арки меня вообще бесят!!жутко аж и вот эти шторы с ламбрикенами.я люблю простые четкие геометричные фотрмы.
НУ а если не ставить дверь, что сделать?? Просто прямоугольный проем, по-моему еще хуже.
не знаю если честно, но арки я терпеть не могу.по мне это совдеп настоящий. я уж лучше просто проем оставлю без двери. я на кухне не хотела делать дверь. я почти никогда не закрываю.но муж не хочет без двери.мы заказали просто стеклянную дверь. она легко смотрится.и если будет постоянно открыта, то тоже не так заметна
У нас места очень мало, что в коридоре, что на кухне, вот:
Но теперь думаю может вообще надо было эту перегородку убрать??
Не берусь обсуждать, что хорошо, а что плохо, это личное дело каждого.
Но я бы категорически не хотела, чтобы мое ненаглядное гнездышко оформил автор этой статьи, дизайнер 24 лет (как он себя называет - просто - глубокоуважаемый господин архитектор. ), тем более мужчина. Пока ничего хорошего из этого не выходило. Холодные безжизненные дома для холостяка. Или белые или черные. А если и с цветом, все равно не нравится. Там нельзя жить, в этих "офисах".
НЕ НРАВИТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ (можно работы там же посмотреть).
Рановато ему рассуждать про безвкусие. Тоже мне, СПЕЦИАЛИСТ выискался.
А как будет смотреться картина" занимающиеся оральным сексом" (я не ханжа, удивительного ничего нет) в доме у семейных пар с детьми, и внуками? И с лепниной и с ковром, кстати. Или комнатуха под тюремный карцер. Прямо верх совершенства.
У каждого дизайнера свое виденье и неприятие остального.
Люди разные, под одну гребенку всех не подстрижешь.
Хотя ничего, кроме пластиковых окон, из изложенного у нас нет. Ах, ламбрекены еще есть, но они нам очень подходят.
"Или может к старости, из-за каких-то необратимых изменений в мозге, люди начинают больше любить арки." Я после этого вообще читать перестала. Не может так низко опускаться человек, пусть даже и супер дизайнер, каким себя считает автор!
он этим обидел прежде всего своих возможных клиентов. К такому идти не захочется. Будешь предлагать, а он рожи строить будет. Фууу, как невоспитанно он поступил, написав этот пост.
А если об этом бы узнали прежние пожилые клиенты, у него точно были бы крупные неприятности...
Аня, это может быть имхо человека, который считает себя супер дизайнером, но таковым не является.
а что модно - в посте так и не отразил. Тупо засрал чужие работы.
О! Тоже самое хотела написать. Я заметила, что чем больше человек надувает щеки, тем чаще он использует еще один запрещенный прием (правда используется он не только в дизайне) Все, предложенное раскритиковать, но толком ничего взамен не предложить!:) От молодец!
в комментариях есть ссылки на сайты и сообщества, где хорошие интерьеры...вот там действительно с умом, и когда их посмотришь, то все встанет на свои места и про арочки и про волны...
практически по всем пунктам - я это не люблю. Но.. в своем доме человек волен делать как ему нравится, как ему теплее. И потому если он это любит, то пускай!
К примеру я могу похвалить классические кухни, белые, черные, красные, синие.. но чтоб сама - упаси боже!! у меня слишком болезненное отношение "моё не моё", я слишком чувствительна к цвету.. и как истинный холерик могу взорваться!! еще ненавижу много вещей, поделок, безделушек - хлам, заставленность..а в классическом интерьере это нормально!
мой интерьер - минимализм почти во всем, правда с небольшими дополнениями, делающими интерьер все таки живым и уютным))
согласна на 100% делали ремонт этим летом, по совету знакомой, а они как раз закончили, когда мы начинали, нахваливала мне натяжные потолки, благо меня муж настроил на потолки без гипсокартона, потому как это квартира, потолки низкие, да и потом это быстро надоедает, натяжные - вообще фигня, ещё и воняют) сделали везде ровный потолок и покрасили белой краской, арка у нас на кухню обычная прямоугольная, обои с блестками мне никогда не нравились, ну а бежевый цвет, смотря что, где и как - против ничего не имею)
а чем воняют?
сколько делали - ни в одной комнате не воняют.
А я согласна!!!!!! Уже давно раздражают эти гипсовые потолки, да ладно волны, но ведь еще все стараются их разными цветами сделать и подсветку пустить. И вообще такое впечатление, что сейчас люди все дорвались. И во время ремонта в своих небольших квартирках хотят впихнуть все приемы, наворочки и материалы, которыми кишит строительный рынок. А еще, главная проблема в том, что люди считают, что дизайн это очень просто. Это ошибка. Дизайнер (я имею в виду дипломированный и порядочный) имеет художественное образование + он еще и психолог. Т.к. интерьер изначально делается под определенного человека, то дизайнер обязательно должен познакомиться лично или узнать о нем: характер, привычки, увлечения. Это не простая работа. А многие считают, что я и сам смогу. От сюда и такие страшные и уродливые интерьеры.
Дизайнер на то и дизайнер.
По поводку потолков согласно, мне совершенно не нравятся такие потолки, это не дизайн а отсутствие вкуса.Шторы с множественными ламбрикенами, мне тоже не по душе.Про альпийские горки и водопады в не большом интерьере,действительно смотрятся глупо. В интерьере нравиться когда со вкусом подобран кирпичек или искуственный камень.В маленьком пространтве конечно не будет смотрется.
по моему бред полнейший....все прям такие идиоты и лохи,у всех дома просто сгусток бесвкусицы и бла-бла....а мне вот нравится искуственный камень и арка на кухню оформленная опять все этим же ненавистным искуственным камнем и против вагонки ничего против не имею...и мне плевать сто раз кому там что модно и актуально...мода(кто ее вообще придумывает)меняется постоянно и что?каждый раз обдирать свой уже не модный ремонт и делать все занаво???....интересно посмотреть на дом этого горе художника мысли блин.
а меня эта статья не впечатлила совсем, знаете если человек восточный то насчет арок хоть что говори а он их сделает везде и плевать ему на дизайнера, он так привык это его мир! и потом жить хозяину в этом интерьере а не дизайнеру...знакомым недавно сделали ремонт в доме работал дизайнер, так вот да красиво, НООО нет в нем жизни не создан этот интерьер для их семьи и троих пацанов, нет в нем домашней теплоты!!!! лишь внешний лоск и привлекательность...а жить то неуютно в таком оказалось:))))
было уже про эту статью =))
все почитали, охаяли, и продолжили делать арочки =))))
если вы претендуете на роль дизайнера, то думаю что все же с большинством согласитесь...если же вы просто делаете ремонт у СЕБЯ дома, то делайте так как вам нравится..
Да, с автором в основном согласна)) Звездные потолки - это кич, имхо. Правда, отделка камнем мне иногда нравится. Еще не люблю современную детскую мебель из фанеры с загибами-изгибами. Мне она такой неестественной и хлипкой кажется. Так же как и большинство модульных систем современных. Я понимаю, что все это выйдет из моды через пару лет. И люди будут мучаться с этими модерновыми квадратиками и думать на что их поменять, так же как и наши родители со старыми советскими стенками.
Интересно какие этот "дизайнер" создает интерьеры сам))))))) Прежде всего профессионал должен учитывать пожелания заказчика и только потом вносить свою лепту, причем ненавязчиво, такая категоричность исключена, ведь на то и существуют дизайнеры, чтобы придумывать , что-то новое и превращать мечты людей в реальность ;)
У меня категоричность в любом вопросе вызывает отторжение)))))) От такого дизайнера отказалось бы, т.к. точно будет пиарить свой хай тек или то. что у него лучше получается. Для меня дизайнер прежде всего мой союзник. И если я скажу. что мне нужна АРКА, то сделает так. чтобы это было красиво и модно.
Каждый делает свой дом красивым и уютным именно для себя, а не для автора этой статьи. Каждому нравится что-то свое. У меня есть зеленоватые занавески с огромными фиолетовыми цветами, правда сейчас в шкафу, такой постсоветский шик, я их иногда достаю и прям позитивом заряжаюсь и плевать мне, модно ли это и нравится или нет кому-то).
Умник какой нашелся-сегодня не модно, а завтра модно, что теперь ремонт каждые полгода делать? Мне например нравится искусственный камень, но только он такие интерьеры нашел, что смотрится и правда некрасиво. И в арке не вижу ничего плохого, опять же нужно уметь ее правильно сделать. Хотелось бы его работы посмотреть и выставить на обсуждение, думаю они далеко не всем понравятся.
По-моему, вместо такой длинной статьи можно было написать коротко - "все г..но". Очень легко все похаять, куда сложнее что-то предложить)) И, если мне нравятся арки, то и чихать хотелось на мнение крутых дизайнеров на эту тему. Модно или не модно в конкретном доме решает его хозяин, ему там жить.
Прочитала. Приняла к сведению, учту при ремонте. Но тогда уж показали или давали совет как надо. А то гипсокартон не надо, подвесные не надо, вагонка не надо, плитка не надо, А ЧТО НАДО? Модно-немодно. Сделаю минимализм, покрашу стены краской, побелю потолок. Будет модно.
По поводу ламбрекенов согласна прям двумя руками. Они меня просто нереально бесяяяяят!!! Про остальное тоже подпишусь. Разве что натяжные потолки в матовом исполнении и чисто белого цвета собираюсь сделать себе.
не знаю, не знаю... я по всем пунктам с ним согласна. а вам чего расстраиваться - если нравится - живите и не парьтесь, вам же от его слов не стала ваша квартира казаться ужасной? сколько людей, столько и мнений.
А от волны на потолке у нас большая польза.
У нас середина потолка - это стык двух блоков. Как ни крась, всё равно появляется трещина.
Да вроде согласна в общем.... но чем провинился натяжной белый матовый потолок? Особенно для кривых и косых потолков это может быть спасением...
Отлично! Все верно подмеченно!!! Особенно понравился стиль автора. Здоровая ирония никому не помешает!!!
отличная статья! Порой в гости хожу,бесит ужасно когда коридор под сауну делают и шторыыыы....в 5 слоев,остальное еще терпимо)
и я согласна практически со всей статьей....ну только вот камень и штукатурка в некоторых исполнениях мне все же нравится...но потолки и шторы...это нечто))
я б себе такого(из перечисленного в статье) не сделала,но каждый человек старается жить в гармонии с собой ,и ему чихать на устои и правила! не принимайте близко к сердцу)))
я соглашаюсь с каждым пунктом автора , т.к. это все уже морально устарело 0 и при чем не сегодня и вчера ,а уже очень давно
Согласна со всеми по-немногу, только когда делаешь все сам хочется, чтобы было современно и стильно, но в то же время избежать всех этих мещанских штучек и ляпов.
полностью согласна со статьей- это надо всем моим знакомым посм