Войти

Входная дверь.

Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

может проще изолировать пеной стыки и оббить?

0
04.02.2012

Изолирована, все стыки- откосы сделаны. Дело в том, что она внутри пустая. Явно не наружняя, не уличная. В этом году нет, а в прошлом (когда за 30-ть пару раз зимой зашкаливало) прямо на полотне внутри был иней! Плотный такой :(

0
04.02.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
у бабушки на урале дубовая дверь уличная. Оббитая чем то и поверх дермантин
0
04.02.2012

а попробуйте её разобрать, мне знакомый так сделал, утеплитель положил, и назад поставил, намного теплее стало. Но в любом случае нужен тепловой занавес.

0
04.02.2012

Я боюсь она разборки не переживет :)))

Расскажите про тепловой занавес, пожалуйста.

0
04.02.2012

любое оборудование(батарея, настенные обогреватель, что угодно) в районе двери установите-это и будет тепловой занавес.

0
04.02.2012

У нас там есть батарея :( Прямо около двери.

0
04.02.2012
Варвара
Гриша, 16 лет 6 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцев Москва

Важно , чтобы не только дверь внутри была утеплена, но и коробка по всему периметру. Также можно сделать тройной контур уплотнения. Еще толщина дверного полотна зависит от замка, например с российскими замками дверь  по толщине меньше, чем с итальянскими ( Cisa, Mottura). А чем толще дверное полотно, тем больше в нем мин ваты! Обязательно нужен второй лист металла, а многие производители в целях экономии его не ставят.

Если будут еще вопросы, обращайтесь.

0
09.02.2012
Варвара
Гриша, 16 лет 6 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцев Москва
Забыла, что дверь намного теплее, если делать панели с двух сторон! Но для такого варианта нужно крыльцо с козырьком обязательно!
0
09.02.2012

 Крыльцо у меня с козырьком, конечно :)

0
10.02.2012

 Спасибо большое, Варвара :)

0
10.02.2012
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

только дерево Мариш,всю жизнь жила в своих домах и только дерево

0
04.02.2012

Я тоже к дереву склоняюсь, но оно же вроде дышит, гуляет? То уменьшается, то разбухает. Как с этим быть? И из чего, из какого дерева лучше?

0
04.02.2012
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

вообще лучше всего северная сосна или клееный трехслойный шпон из нее,они устойчивы к колебаниям,ну дуб естественно,но это очень дорого

0
04.02.2012

Спасибо, Илон :)

0
04.02.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

у нас в деревне двойная деревянная, седьмой год полёт нормальный 

0
06.02.2012

Ты имеешь в виду две двери на входе? Одна снаружи, вторая внутри (как бы создавая воздушную подушку)?

А из чего? Из массива? 

0
06.02.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

да. из массива? хм... фиг знает, думаю, нет )) клееная наверное, крашеная.

0
06.02.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

постою-послушаю..у нас тож промерзла вся.. кадры из фильма "Нью Йорк, когда все марсиане передохли" напоминает.. ручка в инее, замок в инее.. и капает сверху. хотя двойной контур утепления и дверь недешевая..

0
04.02.2012

Во, именно :(

Я уже на деревянную настраиваюсь.

0
04.02.2012
Дарья
Настенька, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Из личного опыта могу сказать, что в частный дом только деревянные двери... У железных теплоотдача хорошая, и она в любом случае будет промерзать или течь:(

0
04.02.2012

Спасибо :)

0
04.02.2012

При выборе важно подумать про шумоизоляцию, вот хорошее видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=DuA29yQilHU

0
02.07.2019
Фабрика спортивных изделий ЛЕКО... кто слышал? Посоветуйте, пожалуйста, какой диван выбрать.

Похожие записи