Войти

Ламинат или линолеум под ламинат? Или еще что-то?

BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

у нас на кухне линолеум под ламинатом,просто снимать его было очень гемморно.в остальной квартире на подложке просто.швы не будут от собаки рассыхаться,если спец,средством их промазывать при укладке.ничего не скрипит.у нас дуб беленый в комнатах на кухне темное дерево,разводов нету,моем средством для деревянных полов,и смотрится хорошо,с линолеумом было намного "некрасивее")))

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

У вас дорогой ламинат, может и правда все от качества и цены зависит?

0
04.02.2012
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

нет средней ценовой категории-кроностар.

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

А давно положили? Говорят скрипеть может не сразу начать, а скажем через 2-3 года.

0
04.02.2012
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

2 года лежит,все ок,муж клал сам-все элементарно

0
04.02.2012

Вот и у нас начал через 3 года скрипеть(((. Цвет удачный, правда, грязи и разводов не видно. Но отслаиваться местами начал. Пара сколов есть, но это от мальчиковых машинок, думала, даже хуже будет.

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

А можно фото вашего удачного цвета и название? У вас дорогой ламинат?

0
04.02.2012

мы в 2008 г покупали, уже не вспомню цену, к сожалению 

фото вот, для меня самый удачный цвет, будем переезжать, примерно такое же возьмем))

0
04.02.2012

муж сказал сейчас, что  где-то 500р стоил тогда, ну плюс/минус

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

а фирму не помните?

0
04.02.2012

неа(

0
04.02.2012
Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, я выбрала ламинат, очень довольна! Да, видно все пятна, НО! Мыть чаще надо)) Зато видно, когда пол грязный, а чистота - залог здоровья. Вот какой у меня: 

Зато моется легко, просто влажной тряпочкой протираю. У меня и собака есть, правда, она дома не писает, поэтому на счет размокания я не в курсе. 

Покупала тут: www.praktik-house.ru


Сейчас у них еще и акция, бесплатно дают плинтус и подложку для ламината.

0
03.09.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

мыть надо чаще-люди пишут, только помыл и опять пятна

0
06.09.2012
oksana
Дарья, 15 лет Москва

дд, не в тему вопрос а где такую клевую кроватку покупали?

0
30.10.2012
Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

в Икее покупали) Выбрала ее потому, что она растягивается до нужного роста по мере надобности)) Сейчас у нас она 170см)) Еще варианты 130 см, 200см. 

0
31.10.2012
oksana
Дарья, 15 лет Москва

ого класс, а как модель называется и сколько стоит?

0
31.10.2012
Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, стол и стул тоже оттуда)) Стульчик удобный очень, столик тоже, мы его малость модернизировали)) Обклеили самоклейкой, вырезали из самоклейки другого цвета бабочек, все это приклеили и облепили стразами))) 

А кровать... Модель не помню, как называется, стоила что-то около 6 тыс. с матрасом вместе. 

0
01.11.2012
oksana
Дарья, 15 лет Москва

у вас икеевский столик со стульчиком? удобны? тоже присматриваюсь

0
31.10.2012
Дарья
Настенька, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

У меня в гостиной линолеум под ламинат, забот с ним не знаю, а на кухне и в прихожей, ламинат, так вот, согласна по всем пунктам... Смотрится конечно хорошо, но вот все остальное, разводы вообще замучили, что мою, что нет:(( Стыки уже тоже не в лучшем состоянии, кое где отшли:( НО, все это говорилось, о недорогом ламинате, конечно, если покупать дорогой, возможно, этих проблем не будет...

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

А есть фото в гостиной линолеума под ламинатом?. А дорогой ламинат какой, фирмы какие-нибудь знаете, стоимость примерная?

0
04.02.2012
Дарья
Настенька, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Фото к сожалению нет:( Мы покупали 3 года назад по цене 425 р.кв.м, а дорогие сейчас,  например квик степ, 2500-3000 т.р. за кв.м, но у них натуральный шпон...

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

что такое натуральный шпон?

0
04.02.2012
Дарья
Настенька, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну то есть у них идет накладка из натуральногот дерева, а у нас за 425 р., накладка пленка....

0
04.02.2012

возьмите ламинат 12-ти миллиметровый, он Уже чем обычный ламинат и толще чем обычный ламинат и скрипеть не будет, он сделан типа паркетной доски

весь ламинат на производстве покрывают спец воском и если сразу мыть раствором для полов, то можете смыть этот слой, лучше поначалу мыть обычной водой

у нас лежит ламинат фирмы Floorwood Life, советую брать цвет дуб кофейный, на нем ваааааще ничо не видно)))

undefined

цена у него от 505 и выше

брали мы его на строительном рынке Тракт Терминал, нам там скидку сделали хорошую)))


0
04.02.2012
Elena
Павлодар

Ольга. ДД! Темка эта старая, но для меня актуальна сейчас

0
08.01.2015
Юля
Иван, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне ламинат больше нравится, даже если у вас неровный пол, ламинат кладется, вы по нему ходите и со временем все становится на место. И его нельзя мыть каждый день, он не очень любит влагу, хотя влагостойкий.

0
05.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

А что с ним делать, тогда пыль будет ужасная, она даже за один день накапливается.

0
05.02.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
пылесосить. все втягивается. Если деть не будет яблоки разбрасывать или воду разливать, то этого достаточно. Мыть даже раз в неделю можно.
0
05.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну значит каждый день пылесосить. Ладно, все равно решила ламинат, теперь с фирмой буду определяться. 

0
06.02.2012
Ириска
Санкт-Петербург

undefinedламинат GENERATION SC12 Франция 12мм очень хорошее качество...легко мыть чуть влажной шваброй, светлый-да иногда крошки сразу видно, разводов не видать...мне он очень нравится и по деньгам- я через инет заказывала вроде 515руб кв.м. но красота !!!!!!!!!!!!!!!

0
04.02.2012
Ириска
Санкт-Петербург

undefined

0
04.02.2012
Ириска
Санкт-Петербург

ламинат клали на пробковую подложку, полы не ровняли...вроде все ровненько

0
04.02.2012
Снежинка
Дарья, 13 лет 2 месяца Москва

 У меня в квартире ламинат и плитка 50/50. Измучилась я с этим ламинатом(((((помоешь, а на следующий день в углах пыль клубится прям, будто неделю не убиралась(((( кошмар просто!!!Он как то электрилизуется что ли((( Ремонт делал муж почти 4 года назад. положили ламинат на неровный пол, теперь топорщится во многих местах на стыках! У моих родителей качественный линолеум под ламинат! Супер!!! даже на ощупь как ламинат, с ложбинками такими... но, к сожалению не могу фирму вам сказать((( мама ее не помнит даже! Просто решила поделиться с вами своим мнением! Удачи Вам с выбором!

0
07.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, решили ламинат, но стелить обязательно на ровный пол и цвет подобрать, чтобы пыль менее заметна была 

0
07.02.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

У нас ламинат Qeek step. Пока довольны. Про швы - если у тех, кто укладывать будет, руки не косые и есть опыт по укладке, то и швы не разойдутся.

И вопрос. Зачем мыть каждый день?

0
05.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Зачем? А если не мыть, то многие говорят пыль видна и грязь

0
05.02.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
она с тем же успехом видна на паркете, линолеуме и плитке. Все зависит от цвета ламината. У нас часть.квартиры в беленом дубе (или.что-то типа того, название цвета уже не помню) - там вообще не видно. Другая часть черная, не венге, а в черно-серый цвет - видна каждая пылинка. На кухне светло-светло-серая плитка. Тоже видно все.
0
05.02.2012
Ольга
Сашулька, 27 лет 2 месяцаЛеночка, 19 лет 4 месяца Москва

Постили года 3 назад вот такой линолеум дочки в комнату, испугались  класть ламинат (она у нас засыха была). В общем довольна, но много не дочетов:

1. вся краска которая проливается на пол не оттирается.

2. мы его положили на подложку для ламината (для утепления) так теперь нельзя двигать мебель, рвется.

undefined

все вот эти пятнышки на века.

0
04.02.2012

у меня у брата линолеум под ламинат, просто бомба! выглядит точно как ламинат, даже на ощупь! правда ни фото ни названия привести не могу((

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

А не могли бы спросить у него название, фирму?

0
04.02.2012

он не помнит(( они с женой просто выбрали в супермаркете строительном тот, который понравился на вид и по цене подошел и купили)))

0
04.02.2012
Елена
Инна, 16 лет 5 месяцев Москва

может, не совсем в тему, но вы не рассматривали пробку? Смотрится очень красиво, недостатков, вами перечисленных, нет, теплый материал и эффектный

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Вообще первый раз слышу про такой материал

0
04.02.2012
Елена
Инна, 16 лет 5 месяцев Москва

выглядит, как плитка, но мягче, теплая, посмотрите в интернете. У меня ребенок на ней играет в комнате

0
04.02.2012

Кажется я знаю, о чем речь - это ПВХ плитки. Посмотрите производителей Stepper, Decoria, Tarkett Jazz Vinyl. Это из недорогих, около 500-600 р за квадрат. Если подороже и покрасивее - Scala от Armstrong. Но там уже больше 1000. Я себе тоже хочу такое чудо, мне кажется это намного практичнее ламината, а выглядит также

0
04.02.2012
катрин
Милана, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое, обязательно посмотрю!

0
04.02.2012
Дарья
Максим, 17 лет 1 месяц Москва

Наверное выбор уже сделан... просто хочу заметить, что линолиум очень токсичен и со времене превращает в квартиру в место не очень пригодное для жизни и это то в наших квартирах, городах и при нашей экологии.... Без фанатизма, конечно, но ... если есть выбор лучше сделать его в пользу более здорового покрытия!

П.С. У нас ламинат, я довольна всем)

0
23.06.2012
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск
У нас в старой квартире был ламинат Witex серая сосна. Очень хороший, за пять лет не вздулся, ни разу не скрипел. Когда ребенка еще не было, убиралась только 2 раза в неделю, а иногда и один раз, не скажу что пыль была на нем заметна. Сейчас опять берем ламинат.
0
06.02.2012
Ольга
Кисонька, 27 лет 2 месяцаКотенька, 17 лет 10 месяцев Бийск

У нас ламинат Таркет цвет груша аббат, светлый, желтоватый, смотрится отлично, да пыль собирает каждый день но есть спец средство, еще не купила, можно не мыть каждый день попустим через день мыть а между этим подметать.  

0
05.02.2012
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

я довольна. ЛАминат "Qweek step",цвет венге.Вроде правильно на анг.яз)

0
04.02.2012
Деревянные плинтуса Ламинат-порекомендуйте хорошую фирму

Похожие записи