Войти

ламинат, линолеум или дерево?

Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Кладите пробку. Дерево, да красиво, экологично, но хлопотно. Ламинат, все, что Вы перечислили, только еще сам по себе всегда холодный. Про линолеум, даже писать не хочу, кроме внешнего вида, ничего "здорового" (от слова здоровье) в нем нет. 

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

вот то что ничего здорового конечно минус (

чтл за пробка? сколько ее цена за кв.м? как ухаживать? у вас она лежит?

0
29.09.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Уход такой же как и за ламинатом. Цену гуглите, они разные. Сейчас пока не лежит, но скоро будет, в прошлой квартире лежала. Из плюсов, материал не холодный, нет этого грохота как от ламината, не скользкий пол. Лично для меня важна и натуральность. В идеале, паркет, но он стоит денег, доска, после всех манипуляций и вложений, получается немного дешевле паркета. Пробка по серединке

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ужас. сколько всего должно быть в голове.  а ведь сначала, все распределила и не сомневалась))

0
29.09.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Как говорил наш начальника:)) над рабочими: Есть теория, есть практика, а есть стройка

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
У нас была пробка. Прокляли тот день, как ее положили. Если что то стоит, остаются вмятины! Материал не холодный? Очень даже холодный, СКОЛЬЗКИЙ!
0
29.09.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Не знаю, не знаю. У меря лежала партугальская, сколько каблуков она вынесла, даже и сосчитать сложно. По поводу холодный материал, здесь я с Вами совсем не соглашусь. И скользкий? У нас в одной комнате лежит ламинат, так он сразу был застелен ковром, потому как мелкой собаки разезжаются лапы на ламинате, а на пробке нет, по ламинату собака цокает когтями, как будто в ней не 1.8 кг, а все 10, кошка также, по пробке ходили их не слышно. 

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Одно дело — каблук встал и ушел. А другое дело — шкаф поставить. С точки зрения цокать когтями — конечно, на ламинате будет слышнее, т.к. он тверже, чем пробка. 
0
29.09.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы когда освобождается квартиру и вывозили мебель, вмятин не было

0
29.09.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

пробку тоже надо покрывать лаком или воском. что в ней экологичного?таже химия.

0
29.09.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

у нас в одной квартире ламинат,в другой-линолеум дорогой. Линолеум мне нравится больше. он теплее,тише,не страшно мыть,не царапается. Ламинатом я не довольна совсем. Гулкий,пыль прям притягивает,холодный. У мамы был пол из доски половой специальной,более 30 лет. мучилась она с ним,сейчас на новой квартире у нее ламинат.

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

вот и мои от деревянного пола отговаривают. сами недавно избавились. 

я тоже склоняюсь к линолеуму. тем более сейчас такое разнообразие цветов и фактур, что можно и не понять линолеум это или ламинат. а по уходу проще. 

спасибо! 

0
29.09.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

да,у нас линолеум,но еще никто из гостей этого не понял,пока мы не сказали. лежит у нас без швов.везде одним куском.Фактурный,под палубную доску грубую.Фирма Таркет.

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

а фото можно посмотреть? 

0
29.09.2014
Nataha-nv
Кира, 15 лет 3 месяца Нижневартовск

У нас тоже Таркет, полукоммерческий, нам нравится 

750fbd3ad0d37832b5921110d175f252.jpg




0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

а фактурный мыть удобно?

0
29.09.2014
Nataha-nv
Кира, 15 лет 3 месяца Нижневартовск

Да, фактурный. Ну гладкий линолеум конечно удобней мыть, но и этот вполне нормально моется (я руками мою)




0
29.09.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

мыть замечательно,и пластелин детский легко отмывать,и фломастеры отходят без следа!

0
29.09.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

Вот,у нас такой точно.

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Ни разу не сталкивалась с минусами ламината, которые вы перечислили. Я сама ломала голову между деревом и ламинатом. Если класть, то сразу хорошее. А цена хорошего дерева хорошо отличается от хорошего ламината. Вот дети вырастут, тогда посмотрим
0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Нам сказали, что дерево положить дешевле чем ламинат. Ну тут еще выгода в том, что стяжку делать под дерево не нужно. (У нас новостройка)Но опять же, может он считает самую дешевую доску, от которой я буду не в восторге.

Про минусы, описанные мною. Они по сути не существенные. Но попробуйте уронить ручку на ламинат и на линолеум. Где она упадет громче? Мелочь, но с грудничком заметная мелочь. 

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Ну если ламинат сравнивать с линолеумом, то да. Но по мне, все таки линолеум это для очень простого и бюджетного ремонта
Дерево не может стоить дешевле ламината. Разве что он вам считал самое хреновое дерево с самым дорогим ламинатом. Не сделаете стяжку (что кстати сомнительно), то и вас будет слышно и вы будете слушать соседей. В новостройке от дерева вы поимеете все проблемы с усадкой дерева зимой и еще игра-усадка дома. Ваш прораб, как мне кажется, пытается вас поиметь
0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

мне кажется он пытается свои мечты воплотить в нашей квартире)) 

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Наш прораб делал  у нас два ремонта и дачу. нууу в общем я ему сказала — через 20 лет бум ремонт делать, вот тогда мы поставим такие двери, такие обои поклеим. Его стиль "дорого-богато-помпезно". Хотя иногда он дает хорошие предложения, т.к. все таки мы не дизайнеры, рынка материалов не знаем

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

у нас дизайнер его жена.и они иногда спорят) тут еще взгляд мужчины и женщины на все. они с мужем раз и решили где, что и как.а мы стоис пол часа вымеряем.будет ли удобно. сколько пространства останется для того, чтоб развернуться. не будут ли мешать шторы-двери и пр. но мы то практичнее, хотя и дольше думаем

0
29.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Нее нельзя прораба и дизайнера из одной "шайки-лейки". Они решили, а жить кому? Вот поэтму и правда, надо все самому вымерять!

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

не я имею ввиду прораб с мужем раз и решили, а мы (девочки) раздумываем. 

0
29.09.2014
Ляля
Планирую Абезь

Были разные виды покрытий. Деревянный - просто крашенный,  ДСП крашенный,  линолеум,  сейчас ламинат и частично кафель. 

Из всего выше перечисленгого - буду в будущем стелить только линолеум!  Но дорогой ( коммерцию или полукомерцию).

Недостатки : 

Дерево - цепкое,  скрипит 

Линолеум - первое время пахнет (2-3 недели) 

Плитка (кафель)  - холодная,  скользкая, рассказывается ((( 

Ламинат - расходится,  быстро портиться от влаги,  царапается, и ужасно скрипит!!!! 

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо) очень доступно объяснили)

0
29.09.2014
Ляля
Планирую Абезь

Если будете стелить линолеум,  совет : положить его на пол с запасом по бокам см 3-4,  НЕ ВЫРЕЗАТЬ НИ КАКИХ ОТВЕРСТИЙ под трубы,  косяки... Он должен 2-3 дня полежать, только после этого уже можно загонять под плинтуса и вырезать отверстия

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

запомню.спасибо!!

0
29.09.2014
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск
Почитайте про ПВХ плитку. На вид как ламинат, но можно хоть ведро воды вылить))) Ему хоть бы хны! Раньше был ламинат. Ужас! Скрипел у нас и разъезжался:( А плиткой довольна очень! Хорошо моется и мебель не страшно тяжелую двигать
0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

почитаю.спасибо. а цену в среднем не скажите?

0
29.09.2014
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

Цена между линолеумом и ламинатом. У нас 540 рублей вроде был. Год назад делали

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

да ладно?  как плитка в среднем. конечно тогда удобнее пвх. в кухню хотела просто плитку, муж боится, что у него пяточки замерзнут)) 

0
29.09.2014
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

)))) хорошего ремонта!

0
29.09.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

У нас везде ламинат-шумно-это да,маленькая собачка жуть как цокает ноготочками по нему,просыпаюсь сразу)))если пролить воду и не заметить сразу,а спустя какое-то время-может взбухнуть...с 2 детьми это опасность))) Выглядит красивее чем линолеум,да. В другой квартире в 2х комнатах линолеум- поэтому знаю что в уходе он проще,удобнее,пролить не страшно, мыть удобнее,менее шумно по нему наш песик бегает))))с учетом ваших 2х маленьких детишек-может для Вас этот вариант и будет оптимальнее.

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо! муж теперь деревом загорелся. а там воском покрывать раз в 2 недели написано. я, блин,  полы столько не мою. утрирую конечно, но представьте!

0
29.09.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Мне кажется это издевательство)))в чем тогда универсальность этого чудо-покрытия,если столько хлопот от него( Хотя плюсы конечно тоже есть,но для меня бы этот 1 минус перевесил бы все прелести дерева)))))))))))
0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

вот и перевешивает. если б он хотя бы пылесосил в квартире с такой же периодичностью, то тоже отказался бы)

0
29.09.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Тоже стояли перед выбором..

А потом решили массив. Потому что все таки натур материал- приятно босиком ходить, если трещинки- вмятинки - то по крайней мере выглядят они органично на дереве- не то что на ламинате..

Кстати в пользу массива было то что в магазинах у нас( небольших магазинах одежды) лежит массив оч часто и по нему сотни ног проходят и в уличной обуви, и выглядит пол хорошо- чего не скажешь о тех полах которые покрыты линолеумом или ламинатом. Но все же кажд выбирает под себя.

И вам самой решать- некоторым царапинка на дерев полу- катастрофа, а по мне так это придает дереву еще больший шарм) ламинаты почему то все берут "под дерево" и частенько под состаренное дерево- то есть вид старых досок всем нравится)

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

а ухаживаете как?

0
29.09.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Пока еще в процессе все- но то что видела этот пол в магазине под сотнями ног в ботинках-сыграло решающую роль в принятии решения...то есть я посмотрела и поыерила своим глазам а не отзывам людей которые живут с полом покрытым ламинатом - они особенно яро выступали против натур дерева. Я не спорю, может быть паркетн доска и будет ужасно выглядеть , спустя год после эксплуатации( она и новая выглядит кауой то хлипкой)но двухсантиметровая дубовая доска будет точно прекрасна) 

0
29.09.2014
Екатерина
Дмитрий, 12 лет 9 месяцевАнастасия, 9 лет 9 месяцев Электросталь

У нас паркетная доска. Первый раз слышу, что можно быть недовольными от неё. Во-первых, это доска, а не как раньше наборный паркет клали по маленьким деталькам. Он намного теплее ламината! Ламинат у всех наших родственников, он просто ледяной! Доска же тёплая. Ламинат действительно стучит, паркетная доска — нет.  По поводу ухода — я ничего не делаю специального, да и не нужно это. Доска хорошего качества покрыта защитным слоем, царапины сделать не так-то просто, это надо постараться. Мы не покупали супер дорогой паркет, просто выбирали по твердости. Муж другие варианты даже не рассматривал, сказал, что для ребенка только натуральное надо. Так и сделали и не пожалели. Сын бегает по дому и летом и зимой босиком и в одном памперсе, точнее это сейчас он бегает, а раньше ползал :) и не страшно, что простудится. 

А вот моей маме кроме линолеума ничего не надо, дешево, просто и можно вид как у паркета купить :) кому что называется.  Вот наши полы. И удачи вам в этом непростом деле! :) пережили ремонт 1,5 года назад, знаем как это непросто что-то выбрать23b385e5d88861eedfe0b2b068314ff6.jpg

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо)) буду думать дальше

0
29.09.2014
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Дочь заканчивает ремонт, в детской и спальне — массив. Шикарно смотрится, лежит прочно, приятный на ощупь, не гремит, если что-то падает. С ламинатом ни в какое сравнение не идет, ни с дорогим, ни с дешевым...

3378693ffdadf6afd706a814443787c4.jpg




0
30.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

красиво. а уход?

0
01.10.2014
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Он уже с пропиткой и покрытием, уход обычный. 




0
01.10.2014

Были все три покрытия:). Для себя сделала вывод, что я за ламинат в комнатах и линолеум на кухне. Жила с ламинатом, мечтала о паркете. Переехали в новую кв, положили паркет. Первый и последний раз. Но я очень трепетно отнусь к полам)). У полруги паркет, куча вмятин, трещинки- она не видит. Я вижу всё. Становлюсь на карачки и рассматриваю)). Трещинки от всего! Натур доска очень мягкая. После трех лет житья с доской ее по хорошему нужно было менять. А с ламинатом я мебель двигаю при мытье полов, и ему пофик)). И чисто по свойствам я не увидела разницы, вот чесслово. Ну разве что паркет не гулкий, это да. В плане пыли так же, у меня два кота. В плане холодно так же! Никакой он не теплый. В общем, разве что самой знать что у меня был паркет и гордиться)). А в остальном...

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо!!!

0
29.09.2014
Алла
Настенька, 13 лет 3 месяцаКсюта, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы пробку будем класть. Нас 2е взрослых и один ребенок. В текущей кв пробка на кухне - тепло, красиво и практично!

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

голова сейчас вобще треснет))) пошла изучать. спасибо!

0
29.09.2014
Алла
Настенька, 13 лет 3 месяцаКсюта, 10 лет 8 месяцев Москва

Как я вас понимаю) каждый материал, муки выбора)

0
29.09.2014
Татьяна
Вячеслав, 14 лет 7 месяцевВладислав, 12 лет 2 месяца Москва

А мы пробковый будем делать... он теплый, долговечный, рисунок можно любой, но мне нравится натуральный пробковый — он под любой интерьер, если что то упадет, не разобъется, детям опять же падать не так больно... ну и в уходе он прост))) Но это все о клеящемся пробковом покрытии, не на защелках (как ламинат бывает). Оно немного дороже ламината, но зато куча плюсов :)

0
01.10.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ага, ниже уже писали про пробку. мы уже решили "намешать") в разных комнатах разный.

0
01.10.2014
Светлана
Казань
У нас почти везде линолеум. Кроме кухни. Где положен ламинат. 
Так вот ламинат будем на линолеум менять. Щели в нём — во! Весь повело — жуть! Киски кокотками брякают по нему, как будто лошади подковами.
Что бы там не говорили, но линолеум в доме, где есть маленькие дети и животные — самый оптимальный вариант.
0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

практичность очень важна. ну не педант я в уборке. спасибо! 

0
29.09.2014
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха
У нас в гостиной ламинат. Будем снимать, выкидывать и больше не покупать ))) Очень шумно, холодно и скользко! Если железная машинка упала на пол — ужасный грохот. 
Сейчас будем делать косметический ремонт, решили, пока Гоша еще относительно маленький и второй на подходе, положить хороший линолеум, как ни крути, а он теплее, не громкий и если хороший, то и выглядит прилично. В будущем, годика через три-четыре, когда планируем капитальный ремонт, будем класть пробку. 
0
29.09.2014
mamaLeonidasa
Зайка, 15 лет 5 месяцевКотенок, 12 лет 11 месяцев Дедовск

У нас линолеум, дорогой качественный. В доме два маленьких ребенка, пол теплый, убирается легко. Так что я за линолеум! Тем более сейчас столько разных коллекций, найти подходящий по стилю и цвету не проблема.

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо)

0
29.09.2014
Светлана
Дмитрий, 11 лет 7 месяцевКристина, 10 лет 1 месяц Москва
мы будем делать ламинат, но 33 класса, но он и стоит 1900, а не 750...а дерево вам встанет огого как дорого.......
0
30.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

мы решили в детскую ламинат. потому что "линолеум-не дышит и бедные дети!"(истерящие бабушки и дед), в нашу спальню тоже. гостиная, коридор, кухня линолеум, ванная комната-плитка. 

но все примерно одного цвета и фактуры

0
30.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Цена нормального ламинатор от 800 рублей. Паркетная доска вообще дешевле 1200-1400 стоить не может. 

0
29.09.2014
malinka
Егорушка, 12 лет 10 месяцевГлебушка, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ну я примерно от этих цен и отталкиваюсь. 

0
29.09.2014
Оля
Нижний Новгород
Есть еще покрытие кварцвиниловая плитка, как альтернатива линолеуму. У нее 43 класс вроде, очень устойчивая, можно мыть спокойно, не скользкая. Цены от 750р примерно, мы по 900 брали. Мне очень понравилась.
0
29.09.2014
Налет от затирки на плитке (( чем его вывести ?? Дизайнерские обои Респейс

Похожие записи