Смежные комнаты или раздельные??

Я бы смотрела варианты в разных концах квартиры и все по причине слышимости. Если хочется слышать что происходит в детской, там можно поставить радио няню. А шумоизоляция вас не особо спасет если комнаты будут отделены стеной. У меня спальню и детскую разделяет несущая стена, слышимость приличная.
12.02.2012
Смежные комнаты это не просто комнаты рядом,это когда из одной комнаты попадаешь в другую,т.е одна комната проходная будет...
10.02.2012
 Я наверное не так понимала для себя слово смежные, была уверена, что это если комнаты рядом))
10.02.2012
11.02.2012
Почитав ваш, не совсем поняла: вы пишите, смотрите в основном новостройки? а разве в новостройках бывают сейчас смежные комнаты? ведь по-моему смежные-это когда из одной комнаты попадаешь в другую? или я не так вас поняла? Просто у нас например двушка, и комнаты находятся рядом с друг другом (но в каждую попадаешь из коридора), НО это НЕ смежные.
10.02.2012
 Упс, уже поняла по комментариям, что не верно думала, что смежные,это если соседние комнаты рядом находятся....
10.02.2012
у нас как раз так, комнаты рядом друг с другом))) маленький ребёнок и гости бывают, правда у нас кухня большая и мы чаще всего сидим/празднуем именно в ней)))) а когда смотрим с мужем ТВ ребёнку в соседней комнате совсем не мешаем)
11.02.2012
уфф... вот вы заморачиваетесь а у нас соседи сверху берут и включают этот самый дом кинотеатр и хоть что ты сделай фиг тут а не тишина... ттт малому пофиг )) смотрите лучше чтоб соседи одекватные попались! 
10.02.2012
дело не только в звукоизоляции...представь, лет через 15 - никакой личной жизни ни у вас ни у ребенка. Либо вам ходить через его личное пространство, либо ему через ваше. только раздельные! 
10.02.2012
 Представляешь, я оказывается не правильно для себя слово "смежные" понимала)) Думала, это если комнаты рядом находятся (в каждую свой вход), а оказывается если комната проходная. Имела в виду, что наверное лучше, если комнаты в разных концах квартиры, чтобы  можно было проводить время, не мешая ребенку.
10.02.2012
ааа....:)) не, смысла нету, слышимость будет все равно..ну если только звукоизоляцию не делать или если комнаты в разных концах квартиры площадью метров 300:) 
11.02.2012
У нас не новостройка, дом панельный, комнаты не смежные. Так вот. Звукоизоляции никакой, соседей сверху слышно лучше, чем звук, доносящийся с нашей кухни или другой комнаты...  Жили и в смежных комнатах с бабушкой. Может она чуть глуховата и телик слушала громко, но мне его за стенкой тоже было слышно...Смотрите, вам решать. Если сделать звукоизоляцию, может и неплохо будет)))
10.02.2012
Самоклеющаяся пленка для стекла Нормативы по постройке дачного дома.