Войти

ванна или душевая кабина?

на счет чистки душкабины: ничо трудного нет и запарки никакой, раз в месяц прохожу мистер мускулом по кабине и всё!!!! ванну и плитку за ванной тоже надо мыть от разводов иногда и шторку тоже стирать надо (а ее еще и снять надо), так что не понимаю почему люди пишут что трудно и муторно мыть душкабину)))

у меня душкабина 1,50х1,50, протираю за 20 минут!!!!

можно купить кабину с ванной, щас разные продают и маленькие и огромные!!!

я очень довольна кабиной, и нет этих шторок))

0
25.04.2012

за мытье я тоже не запариваюсь))) у меня на даче душ кабина, никаких проблем с мойкой не вижу!! а вот как с удобством....

не жалеете, что ванны нет?? не хочется поваляться??)))

0
25.04.2012

ну у меня кабина 1,50х1,50 так что я там тоже могу полежать, но лежу я в ней ооочень редко (хотя сама до бер-ти любила полежать в ванной))))

0
25.04.2012

нее, это тоже не мой вариант)))) мне кабина нужна именно для экономии пространства))

а эта уже больше обычной ванны получается))) тогда мне смысла нет от ванны отказываться!

0
25.04.2012

есть маленькие душкабины и с чашей 

0
25.04.2012

вот что-то такое и хочу!! но там уже самой не полежать(( тем более с моим ростом)))

0
25.04.2012

))))можно не лежать, а посидеть..... как под дожиком))))))

0
25.04.2012

))) вот так под дождиком и буду каждый день мыться)))

0
25.04.2012

Вопрос не по теме: а за сколько брали её если не секрет и какая фирма?

0
25.04.2012

фирма EAGO, стОила 84000р

0
25.04.2012

Клёвая

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

лучше джакузи, чем душевая, если деньги позволяют. ИМХО

0
25.04.2012

в моей кабине есть джакузи и турецкая баня)) 

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

да не)))))) я имела ввиду без стен)))))))))))

0
25.04.2012

))))))))))а мыться как в ванной чтоб на пол не лилось, если шторки не люблю?))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

 аккуратно

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

как вариант. Есть такие шторки, они легко складываются к стене

0
25.04.2012

как-то пусто))))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

можно кучу шампунейи мочалок с зеркалом повесить)))) я не про интерьер. а шторку вам хотела показать, ее плюс в том что она откидывается и нет ощущения замкнутого пространства. 

0
25.04.2012

аккуратно - эт не про меня))))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

 я не оспариваю ваш выбор))))))))))) а делюсь своими "наработками" ))))))))))) за период ремонта и наблюдений за различными вариантами, сложилось такое мнение

0
25.04.2012

да неее, я понимаю, я просто поддерживаю с вами диалог)))) 

а про шторку: угу, у кого клаустрофобия, то эта шторка супер-вариант!!!!)))))

0
25.04.2012

у меня клаустрафобия)))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

у тебя нет клаустрофобии)))) это девушка пошутила. точно также как про немного не "таких" людей говорят что они придурки и дауны. Это какбэ преувеличенная форма выражения ))))))))))

0
25.04.2012

у меня есть клаустрафобия!! я не шутЮЮЮ (ща сурьезна как никогда)))  а в моей ванной она у меня вообще скоро в патологическую форме перейдет)))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

))))))))) собаку в обнимку и вместе не страшно!

0
25.04.2012

)))) вот не поверишь, в обнимку-то мне как раз ОООочень страшно))))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

шутишь))) это все от нервов!! 

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

 Клаустрофобия  или боязнь замкнутого пространства

Клаустрофобия – это страх замкнутого  и ограниченного пространства, который проявляется в виде тахикардии, отдышки, сухости во рту и других психосоматических симптомов.

Клаустрофобия – это боязнь находиться в закрытых помещениях, таких как лифты, метро, комнаты с закрытыми дверями. Человек, страдающий клаустрофобией, избегает таких помещений, часто предпочитает сидеть дома. Одна мысль о том, что ему предстоит зайти, например, в лифт может выбить его из колеи. Уж очень не хочется испытать вновь приступ паники и иллюзорную угрозу собственной жизни.


Лично у меня всех этих симптомов нет, моюсь обычно с закрытой дверью в ванную  Да и многим думаю приятнее когда пространство больше)))))))) иначе и мылись бы все как по старинке в бочке))))))) Я вообще за бассейн!!! НО в условиях квартиры хотя бы ванная или джакузя))) только без этих 1,5*1,5 до потолка. это правда стесняет свободу мысли ))))

0
25.04.2012

На мой взгляд в кабине с жесткими стенами 1м*1м страшнее стоять, чем сидеть в ванной за легкой шторкой! ))

0
25.04.2012

))) мой вариант)))

0
25.04.2012

Я бы в идеале вот так разместилась -  водном углу джакузи, в другом душевая, но... масштабы....масштабы.... ((

0
25.04.2012

как по мне, так душ здесь лишний! я б лучше еще какую-нибудь хрень в виде шкафчика нагромоздила)))

0
25.04.2012

))) Тогда у вас не КЛАУСТРАФОБИЯ, а ДИСПОЗОФОБИЯ — боязнь выбрасывать вещи. ))))))) Избавляйтесь от лишнего, уверена там большая часть ненужного!!!

0
25.04.2012

У нас в трехкомнатной квартире всего один шкаф-купе (4-х метровый) и кладовка небольшая - и то полупустые. Нелюблю скапливать вещи. Купила, использовала, купила следующее. У нас нет 8 видов порошков, 16 видов кремов и зубных паст, и т.д. )))))) Охххх, навела бы я у вас ревизию! )))))))))))))))))))

0
25.04.2012

даааа, это моя болезнь)))) у меня 10 видов порошков, 40 видов кремов, 15 зубных паст, а уж гелей для душа, шампуней и кремов для жопы вообще нисчесть .... и ведь суки, все НУЖНЫЕ!! ниче лишнего)))

0
25.04.2012

Да уж насмешили!

0
26.04.2012
видимо и это тоже))))
0
25.04.2012

ну 1*1 может быть и страшно стоять)))))у меня  чуть побольше, танцевать можно, радио и светомузыка имеется)))))))

0
25.04.2012

0
26.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А какой у вас размер самой ванной комнаты?

0
25.04.2012

10 квадратов

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Здрово, у меня 180х180, особо не разгуляешься, а как у вас нравится.

0
25.04.2012

спасиб)))))

0
25.04.2012

раковины сейчас над стиралкой устанавливают (если она там будет стоять), остается унитаз, ну ему наверное места хватит!? )) а что там танцевать что ли?! ))

0
25.04.2012

стиралка у меня на кухне (благо хоть она большая)))) хотела шкафчиков побольше поставить!! у меня косметики и всяких прибамбасов до фига! хранить все негде)))

0
25.04.2012

так шкафчики можно и над ванной разместить, а вот кабиной вы действительно ВСЕ пространство займете, хотя бы даже визуально.

0
25.04.2012

Нашла вот такой вариант, посмеялась конечно немного, как представила

http://www.ecobyt.ru/article/011111/93/

0
25.04.2012

все равно что детский баасейн перед купанием надувать и плескаться в нем ))))))))))))))))

0
25.04.2012

ага

0
25.04.2012

после увиденного, как-то даже страшно стало))) а вдруг она лопнет в самый неподходящий момент)))

нее, у меня канеш места мало, но не до такой степени, чтоб в надувном лоткЕ купаться))))

0
25.04.2012

над ванной не вариант!! я всё залью)) я так моюсь, что после меня можно плавать в ванной)))

0
25.04.2012

посмотрите вот тут интересное есть кое-что. Можно и над унитазом даже разместить! ссылка

0
25.04.2012

ага, много что понравилось!! я эту статейку уже читала))) много идей оттуда вытащила для своей ванны, но без шкафов все равно не обойтись((( у меня столько барахла.....

0
25.04.2012

Ну незнаю, лично я за ванную!!! Хотя лежу в ней редко, в основном душ принимаю, но сидя с вытянутыми ногами конечно, (родители в котедже живот там баня с сауной есть - раз в недельку к ним)! )) У нас тоже ванная маленькая 150*170, во время ремонта ванну 150 поменяли на 170 см. Я привыкла к ванне, не могу без нее, что-то постирать, помыть крупное, да и мыть удобнее, никаких недоступных мест, все просыхает, точно знаю нигде ни плесени ни грибка не образуется. Голову удобно мыть, у меня волосы длинные просто под краном мою вниз головой. А за пластиком сложно ухаживать, дверцы становятся неопрятными, внутрь не заглядывала, но ни у кого еще не видела кабину в первозданном виде даже после недолгого использования, хотя все вроде чистюли!

0
25.04.2012

спасибо!! послушав все комменты, уже тоже больше ЗА ванну)))

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Сама на распутье, но все же ближе к ванне. Мой сын, например, любит пену напустить и полежать, ну и пусть ребенок расслабляется, разве я могу его этого лишить. Сама я в ванне никогда не лежу, но вдруг настанет такое время, когда мне будет этого хотеться.

А вообще здесь на форуме не раз задавали такой вопрос и мнения делятся примерно поровну, так же как и с вопросом - какая ванна лучше - акрил или чугун. Короче, одни напряги везде.

Я вот, наверное, буду ставить кобминированную ванну с закругленными шторками, если утвержусь во мнении, что акрил нам нужнее.

0
25.04.2012

неее, акрил го*но!! это я уже точно поняла!! и шумная ОООчень и вода моментом остывает!! И потемнела у нас.... короче если ванну, то только чугун!!

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Может у вас сталь? Она шумит и остывает.

0
25.04.2012

нет, именно акрил мать его! В жизни больше акриловую ванну не куплю!!!Только по старинке - чугунина)))

0
25.04.2012

А если кабина? что-то я не встречала чугунных!!! )))

0
25.04.2012

кабины тоже чуген не встречала))) но в ней и не особо важно остывает вода или нет))) в акриловой ванне вода минут за 10 уже ледяная становится(((

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

понятно

0
26.04.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Мы купили ванну... Муж хотел кабинку, но лимит был ограничен. В магазинах нам посоветовали вместо дешевой кабинки (на дорогую денег не было) купить хорошую ванну. В итоге так и сделали. Довольны))) Хотя, у друга дорогая кабинка... а бестолковая. везде все подтекает, уход за ней нужен ого-го какой... Я за ванну!

0
25.04.2012

спасибо!! видимо ванну будем покупать))) но вот думаю, может короткую купить (типа сидячей что-то)??

0
25.04.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

ванн сейчас очень много разного размера и формы. Надеюсь, вам не составит труда найти свою))) удачи)))

0
25.04.2012

спасибо!!

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мы такую для бабушки 12 лет назад еле нашли, говорили, что их уже не делают. А сейчас как?

0
25.04.2012

пока не смотрела!! но сейчас все есть!! думаю, если озадачиться, то черта лысого можно найти)))

0
25.04.2012

да есть они! )

0
25.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

хорошо

0
26.04.2012
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

Лен не ставь это чудо техники!!! уродство!!! место она я б не сказала что экономит, раскорячилась, а угол остался у нас ни туда ни сюда! вот бум терь на ванну менять! и щичтить эту х... ужасно! ваще ненавижу эту кибитку!

0
25.04.2012

 про кибитку это ты сильно))))

Я уж и сама подумала, что бред придумала!! Че сказала сама не поняла Короч ты меня поняла))) Кабина больше места сожрет, чем ванна!!

0
25.04.2012
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

ага это точно растопырится и не пройти не проехать около нее, мы вот ща собираемся ремонтироваться 

а еще я дома )))))))))))))

0
25.04.2012

КРУТО!!! как доехали?? А я вот не знаю насчет выходных(( У меня Степашка заболел жесть просто((

0
26.04.2012
Светочек
Ариша, 16 лет 4 месяцаЛёва, 9 лет 9 месяцев Домодедово

норм доехали ))) но туда лучше ехалось, дети до конца стойко молчали, а тут под конец на бетонке перед переездом в пробку попали и у нас концерт случился в два голоса ))) Ариша конечно солировала, а Егор так на подпевках )))

0
26.04.2012

0
26.04.2012

я жалею,что ванны нет

душевая - это сплошной головняк,я не могу ее отдраить до блеска,пробывала чем угодно

0
25.04.2012

головняк только от отдрайки?? или еще что-то?? просто с отдрайкой у нас нет проблем))) тут еще многое от воды зависит!! если жесткая, то действительно головняк)))

0
25.04.2012

мы живем в частном доме,я не знаю какая вода

иногда очень хочеться понежится в ванной

но отмыть до блеска я не могу ничем,из-за этого все время кажется что недостаточно чисто

0
25.04.2012
Надюшка
Ромашка, 16 лет 10 месяцевТёмочка, 15 лет 1 месяц Москва

Таже самая проблема, отмыть трудно, у нас еще иногда вода застаивается, двери со временем расшатались - одно расстройство.

0
25.04.2012

одна дверка вообще почти отпадает,комплектующие найти трудно

0
25.04.2012

дааа, все же наверное ванна)))) с моими детьми дверца и месяца не простоит)))

0
25.04.2012
АнкА
Москва
Тоже хотела душ кабину месяц назад, и тоже ради экономии пространства. Почитала отзывы - бюджетный китай = кака, если ставить кабину, так италию или германию, но они от 70 тр, а для меня это за гранью возможного ))) Поставили в итоге ванну, но 130см длиной - и место сэкономила, и ванну сохранила. Седня первый раз опробовали - всем понравилось, и нам и дочке.
0
26.04.2012

а где покупали??

0
27.04.2012
АнкА
Москва
td-sanmarket.ru вот тут, и здесь большой выбор vasca.ru
еще могу посоветовать ассиметричные ванны посмотреть - тоже много интересных комбинаций можно придумать.
У меня Alpen Mars 130, обычная прямоугольная, хотела ассиметричную, но в бюджет с ней не вписалась.
0
27.04.2012

спасибо!! посмотрю!!

0
27.04.2012
АнкА
Москва
не за что! Успешного вам ремонта! :)
0
27.04.2012

Могу вам точно сказать, вы запаритесь чистить каждый раз душевую кабину и потом вся эта гидроизоляция типа силикона которой все швы изнутри промазываются, со временем темнеет и портится. Лично мое мнение.
Я ЗА ВАННУ!

0
25.04.2012

ну у обычной ванны тоже есть гидрроизоляция!!! и силиконом можно по новой промазать!! а про мытье я вообще не беспокоюсь))) ванну тоже мыть надо))) да и у нас на даче душ кабина (не такие уж и усилия нужны для ее отмывки)! Но на даче зашел, помылся и дальше пошел!! А дома ведь и поваляться в пене охота!!! Но мне главное удобство и место сэкономить!! вот и думаю, стоит ли игра свеч....

0
25.04.2012

Ну не знаю, я люблю ванну) я за ванну)

0
25.04.2012

спасибо!! ваше мнение тоже важно)) я б тоже ЗА ванну была, если бы не экономия места((

0
25.04.2012

Ну вот моё мнение это ванна,потому что кабину с ванной вам ставить некуда,а поваляться в пене вы однозначно захотите,поэтому ванна.

Себе устанавливаем душевой комплекс(как на картинках ниже) и вам бы его советовала,но раз места мало,то увы конечно.

Про ванну знаю от соседки,санузел видимо как у вас,двоём там не развернуся было,она ванну убрала,поставила душевую,тоскует теперь,говорит,что зря всё таки.

0
25.04.2012

поваляться однозначно захочу))) спасибо!!

0
25.04.2012
Ириска
Андрей, 15 лет 1 месяцВалерия, 15 лет 1 месяц Кишинев

У нас пару лет была кабина, но так хотелось в ванной поваляться... Сейчас опять ванную поставили. Да и удобнее ванна когда маленький ребёнок есть.

0
25.04.2012

если только из-за ребенка, то он у нас не плавает в ванной(( только под душем купается))

0
25.04.2012
Ириска
Андрей, 15 лет 1 месяцВалерия, 15 лет 1 месяц Кишинев

Про ребёнка - это в дополнение. :)) Я лично больше не променяю ванну на кабину. Слишком уж я скучаю без "поваляться в водичке", аж до слёз бывало... ))

0
25.04.2012

поняла, спасибо))

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

Хоть малеькую, но ванную, в ней и посидеть (в крайнем случае ) можно и полежать и душ принять, а душевая правда, сложная в уходе и не функциональна. а места тоже много занимает. нормальная самая маленькая 90*90, в идеале 90*120, но это уже небольшая ванная поместится-и дешевле и проще  в уходе

0
25.04.2012

Дааа, кабина действительно не на уж и мало места занимает((( Полин, наверное так и сделаем!! Что-то вроде сидячей ванны купим!! В ней хоть детям поплескаться можно!!!

0
25.04.2012
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

мы как-то делали ремонт в кв., в которой думали жить, но не получилось, поставили душевую.... но это гемор, т.к. она не мало места занимает, дорога и трудоемка в уходе, слив может постоянно засоряться, пластик скрипит, могут быть протечки, образовываться грибок в зазорах, короче это головная боль. Теперь только за ванную, даже за самую маленькую)))))))

0
25.04.2012

Если хоть один член семьи хочет ванную- однознакчно ванную. кабина и ванная - абсолютно разные вещи. Я принимаю только душ, а муж постоянно валяется с книжкой в ванной. Неужели можно его лишить такого удовольствия? Правильного Вам решения и удачного ремонта!

0
25.04.2012

спасибо!! голова уже закипает от всего этого))

0
25.04.2012
Моя мечта это ванна с пластиковой занавесью,тоесть ванна а к ней приделаны стенки как у душевой..и музыка внутри и массаж...
0
25.04.2012

это точно не мой вариант((( мне пространство надо сэкономить! А не убирая эту шторку оно у меня хоть и зрительно, но меньше будет(((

0
26.04.2012

А что у вас еще в сан узле планируется размещать, для чего места может не хватить из-за ванны?

0
25.04.2012

ответила выше))

0
25.04.2012
Nataliya
Красноярск

Если любите полежать, то обязательно ванну! у меня муж иногда любит полежать в ванной, а я нет - в новой квартире буду ставить ванну

0
25.04.2012

полежать люблю конечно!! но пространство.....Каждый сантиметр на счету((

0
25.04.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

я за ванну, была душевая и не одна, они не практичны

0
25.04.2012

спасибо!! я уже тоже больше ЗА ванну, хотя изначально была против!

0
25.04.2012
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

У нас такая же ситуация место мало, поэтому ставили душевую, но вообще я за ванну. Душевая очень сложна в уходе. 

0
25.04.2012

я за душ кабину но только с высоким поддоном! Мы купили себе кабину 100Х100, поддон глубокий, получается как угловая ванная, только со шторками))))

0
25.04.2012
Поменять батареи через фирму Котел газовый

Похожие записи