Или это вчерашний день?Хочется больше света, потолок будет натяжной матовый, по центру люстра, девочки, если есть идеи кидайте)
Фото для примера


Или это вчерашний день?Хочется больше света, потолок будет натяжной матовый, по центру люстра, девочки, если есть идеи кидайте)
Фото для примера


этот свет носит декоративную функцию. если у вас очуметь какие красивые фасады, которые надо показать во всей красе, то да, имеет смысл. а для освещения рабочей зоны и помещения кухни эти лампы не работают
вот, специально сходила и сфоткала...верхний свет не включен, горит только подсветка, скажите, что рабочая поверхность плохо освещается?

у вас еще более-менее, хотя часть столешницы все равно в тени. обычно лампочки наверх ставят не такие мощные. имхо подсветка под верхними шкафами все же удобнее...
Когда вас то нет, то освещается, а когда вы там что-то делаете то тень от вас как раз падает на рабочую поверхность. И толк?
если свет падает сверху и немного спереди, тень не может падать передо мной...светло там, когда я готовлю.
у меня задача осветить рабочую зону, я люблю готовить и люблю когда много света)
еще вот думаю про светодиодную лампу под верхними лампами, они должны помочь?
а почему под нижними шкафчиками не хотите скрытую подсветку? и лампы можно не такие мощные ставить. светодиоды очень сильно греются, имейте это в виду
свой комент вам прочитала и сама себя не поняла)не высыпаюсь
спрошу я лучше у установщиков про освещение под нижними шкафчиками, может они идею кинут
Я не стала так делать... У меня под верхними шкафчиками четыре независимых друг от друга точечных светильника. Очень удобно, не нужно зажигать сразу все, а только тот который нужен в данный момент)))
Фото конечно ужасное, но я думаю идея понятна:

На этой стороне два светильника и на другой тоже самое (кухня буквой "Г") У каждого своя кнопка включения, не надо зажигать сразу всё)))
пттание от чего идет, как монтируется, Галина объясните если не трудно, пожалуйста)
Когда делали общую разводку электропроводки - попросили рабочего вывести от верхнего света один шнурок из стены... Потом, когда устанавливали кухню, светильники подсоединили к этому проводу (разводка за шкафами идет) Так что питание идет как на обычный выключатель для люстры... На каждом светильнике есть выключатель... Сами светильники к чему приворачиваются (к стене или к шкафам) точно не знаю, скорее всего к шкафам
у меня свет и на потолке НАД гарнитуром, и светодиодная лента ПОД гарнитуром, и рабочая поверхность отдельно освещается. все очень нужно и все очень даже красиво)))) я за БОЛЬШЕ света всегда. что надо, то и включаю) да и кухня сразу смотрится гораздо интереснее
да я видела вашу кухню, очень понравилась,а светодиодная лента сразу монтируется?
У меня только 2 люстры ( над барной стойкой и посередине кухни), другого освещения нет. Если уж мне хочется света лишнего, включаю свет в вытяжке, мне хватает. А карниз с подсветкой мне тоже кажется - прошлый век. Если уж так хочется, то лучше сделать гипсокарт. потолок над гарнитуром с точечным светом.
на классическую кухню красиво, на модерн-подумала-бы, а в плане удобности-мне нравиться, я постоянно пользуюсь, когда не нужен большой свет на кухне.часто любим ужинать при таком свете. под ящиками тоже сделаю-но это уже для подстветки рабочей поверхности (еще не успели)
Я и забыла, что у нас эта подсветка есть. Не нужна вообще. И карниз этот - лишние метры пылесборника
Внешне, мне нравится, не знаю, как функционально, но внешне - красиво.
Кать, ты тоже озадачена ремонтом кухни? у нас скоро тоже самое будет . ты почем кухню хочешьбрать? и где?
у нас ремнт идет в квартире новой. полным ходом. сегодня потолки натянули)кухню эскиз составили в Маэстро, но пока точно не решила у кого буду делать)у нас 3 на 2 метра угловая посчитали 70 000 мдф пленочный
Лично я бы не советовала. Смысла нет. Рабочую зону он не освещает, все равно придется под полками свет делать. Только как дополнительный свет? А зачем?
спасибо, я ими и думала осветить рабочую поверхность, по отзывам понимаю что это чисто для краосты
Катюша,у меня такой)только не над мебелью,а над столом.над кухней бессмысленно,свет падает на мебель.
Сейчас подсветку делают под верхними шкафчиками
у меня как на первой фотке, очень нравиться, уютно, я бы даже сказала, интимно....готовить тоже удобно, все видно.